Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1581 из 1866 ПерваяПервая ... 14811531157115791580158115821583159116311681 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не пойму, о каких манипуляциях здесь идет речь?

Евро валится уже полгода, а реакция рынка в США началась только три недели назад. Почему? Потому, что руководство Евро зоны занималось только болтологией вместо того, чтобы тушить разгорающийся пожар.

Рынок понял, что проблема зарыта не в Греции (вернее не только в Греции), а в самой структуре Евро зоны. Евро зона оказалась не жизнеспособной в том виде, котором она существовала, в эпоху кризиса. Сегодня Европе приходится решать две проблемы – проблему суверенных долгов и проблему реорганизации самой Евро зоны. И этого многие не понимают до сих пор. Обе проблемы взаимосвязаны и быстро не решатся, ни за несколько недель, ни за несколько месяцев.

Поэтому можно сказать, что создалась реальная причина возврата кризиса. А раз так, то деньги рванулись в сторону бакса, в том числе из акций и деривативов.

Так кто здесь манипулирует и чем?:sick:
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нет. Вы как раз о том, что представить можно только с легкостью ума необыкновенной.
    Просто я стараюсь за деревьями лес разглядеть :)
    Тогда и остальное становится на свои места.
    В этом плане прошлогодние прогнозы Влада исполняются только сейчас. Хотя он сам от них отрекался несколько раз.
    Но, я повторяю, что для меня это неважно. Галилей тоже отрекался. По разным причинам. А Она всё таки вертится :)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Просто я стараюсь за деревьями лес разглядеть :)
    Тогда и остальное становится на свои места.
    И попадаете на путь наименьшего сопротивления.
    Так люди выдумали бога.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Не пойму, о каких манипуляциях здесь идет речь?

Евро зона оказалась не жизнеспособной в том виде, котором она существовала, в эпоху кризиса.
    Так кто здесь манипулирует и чем?:sick:
    Приведите хотя бы один пример из истории человечества, когда наднациональная надстройка оказалась жизнеспособной. По моим сведениям самым долгоиграющим на этом поле был Рим. И то как метрополия он просуществовал очень недолго в исторических мерках. Сейчас Мир уменьшился, Время ускорилось....
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Приведите хотя бы один пример из истории человечества, когда наднациональная надстройка оказалась жизнеспособной. ..
    Для чего?...
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Для чего?...
    Для понимания выстоит евро или нет. 700 лет Рим - 70 лет Коллос на глиняных ногах - 7 лет Объединённая Европа. Они исчерпали лимит времени. Но всё задумывалось правильно. Миру нужны новые взаимоотношения. Он прямо корчится в муках рождения нового... Чего??? Чего то. Просто Евросоюз основывался на правилах которые были придуманы ещё во времена когда Lloyds of London была столом в портовом пабе.
    О ком звонит колокол? Он звонит и о тебе....
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    В принципе пока и опционный барьер на 1.22 держит.А вот вопрос к Владу-кто шорты по евро запретил?И как это на форекс работает?

С моей точки зрения, опционный барьер ничего держать не может на рынке ФОРЕКС, т.к. не имеет отношения к нему - это другой рынок.

Запрет на шорты выставила Германия. Запрет касается СДС, в первую очередь и кроме всего, как я понимаю, запрет касается всех инструментов номинированных в EUR. Проблема в том, как мне кажется, что такие мероприятия должны делать все страны, а не одна Германия. кроме того, запрет на шорты по СДС противоречит рыночным условиям т.к. СДС имеют свободное обращение на Лондоне и Нью-Йорке и ограничения в Германии ничего не могут изменить.

А сегодня Греция грозиться погасить часть долга и что с того ......?!
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Это в зависимости от колокольни рассмотрения. На самом деле, как мне кажется, очень хорошо вписывается в логику развития событий.
    Трудно представить, чтобы лучшие экономические умы человечества не понимали, что творят.
    По-моему Вы слишком много смешиваете
    "лучшие экономические умы человечества", политики, реальные бизнесмены и финансисты - это в разных плскостях лежит

А о колокольне - правильно сказано. Надо стараться смотреть на мир с объективных позиций
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Для понимания выстоит евро или нет. ..
    Если даже найдется такой пример в истории, то врядли будет методологически верно натягивать его на ситуцию с еврозоной.
  10. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... Коллос на глиняных ногах - 7 лет Объединённая Европа...
    Я слышал такое у Адвентистов еще в 2002 году.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать