Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1568 из 1866 ПерваяПервая ... 14681518155815661567156815691570157816181668 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ekkel-design Посмотреть сообщение
    Парни а золото когда можно будит покупать или правильней сказать докупать ?
    Допустим я хочу купить на 01 лота золотишка и риски в 100 пунктов. Растяни сеть лимитов по 001 до того места где ты решил что всё Золото падать будет...
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нефть в точке бифуркации.
    Купил брент по 75.84 со стопом на 69.35 и предварительной целью на 82.35.
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    гм,..... покупали бы по более выгодной цене, например, по 72 через неделю.
    Ваш вариант по 72 очень даже вероятен, но
    1. Долгосрочный тренд восходящий
    2. Моя позиция на продажу еще 13 мая закрылась по достижению цели на 77.20.
    3. Рынок локально обозначил движение вверх и может уже не развернуться и не дойти до 72.

Поэтому купил.
    Дальнейшие действия такие:
    1. Рынок уходит вверх и закрывается по т/р - наблюдаем.
    2. Рынок уходит вверх и не доходя до т/р опять разворачивается вниз - закрываем то рынку и продаем, при наличии достаточно серьезных сигналов.
    3. Рынок из зоны бифуркации уходит вниз - ждем равития ситуации, включая закрытие по стопу.

P.S. 60 пунктов вверх уже прошли, поэтому вариант 3 из дальнейших действий можно исключить.
  3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ekkel-design Посмотреть сообщение
    Парни а золото когда можно будит покупать или правильней сказать докупать ?
    По золоту,на мой взгляд,интересная картина.Имели на конец недели 1250(у долгосрочного сопротивления канала от закр.2007г).Теперь,если рынки все таки идут инвестироваться,то из золота начнут вынимать средства,которые были в него спрятаны.
    Такие потуги мы сейчас и видим. Т.е. на мой взгляд, золото сейчас выглядит реальным индикативом для всех рынков.
  4. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    спасибо оба варианта интересны буду рассматривать :bow:
  5. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется, пока долг штатов идет в рост, туда же и золоту дорога.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброго дня всем!

По сути того, что я могу понять в происходящем на рынке сейчас, все следят и пробуют гадать чего ждать от соотношения EUR/USD. От того, в каком положении окажется курс EUR/USD к осени зависит положение фондовых, товарных рынков и курсовых соотношений многих национальных валют, включая и российский рубль. рассуждений много и большинство из этих рассуждений в сторону дальнейшего падения котировок EUR до уровня 1,20-1,117, минимум.

Не суть, какие аргументы приводятся в качестве обоснования падения котировок. Важно, что практически нет тех, кто рассматривает вариант роста котировок выше области 1,30 и это странно, по моему мнению. Аналогичная, почти, ситуация была в 2008 году во втором квартале, когда котировки EUR находились в области 1,57-1,59. Конечно, могу предположить, что если тогда аналитики и экономисты могли ошибиться, то теперь они, уж, точно знают, что будет.

С другой стороны, мне странно почему не учитывается факт того, как отразиться соотношение EUR и USD на все рынки и валютные курсы в том случае, если котировки резко пойдут вниз на пробой 1,20. Кроме того, как бы я скептически не относился к техническим построениям, своим собственным в том числе, они есть и они достаточно часто играют заметную роль в тенденциях. Естественно, если верить в мои построения сейчас, то не факт, что аналогичные построения делают и другие. Уже, в этом случае если другие не делают аналогичные построения, мои личные сомнения в вероятности дальнейшего сильного падения котировок EUR можно смело поставить под большое сомнение. Однако не говоря о других годах, 2002 или 2005 год, к примеру, 2008 год показал верность моих построений. Хотя, быть может, это случайность была? Всё может быть и я не не готов опираться, утверждая свою правоту теперь. Тем более, что положение мировой экономики и всех рынков нынче, как я понимаю, более сложное чем в в 2005 или 2008 году и на много.

Сложность нынешнего положения валютного рынка, в отдельности, в том, что в 2008 году многие понимали, что кризис пришёл и его не может не быть в принципе. Если так, то только ********** не понимает, что в условиях растущего кризиса доллар является единственной валютой, в которую стоит уходить. Кроме того, всем должно было быть понятно, что слишком высокая стоимость EUR реально гробит стоимость экспорта ЕС, не считая других факторов того времени. Теперь ситуация изменилась в корне и положение много сложнее наличием массы противоречий.

Кризис, как бы подходит к своему завершению и это что-то типа факта. Уже на этом фоне можно говорить о том, что товарные и фондовые рынки имеют реальный потенциал роста, что и видно по графикам. Котировки USD в период пика кризиса 2008-2009 года уже были в области близкой к области коррекции 2005 года (1,18-1,20). Стоимость EUR в период конца 2009 и начала 2010 года снизилась и не кажется слишком высокой, как и не слишком низкой. Наконец, моя личная оценка относительно того, что область соотношения 1,30 кажется наиболее выгодной для периода 2002 - 2010 года в глобальной тенденции снижения стоимости USD на мировых рынках достигнута. Проскальзывание ниже уровня 1,30 до 1,25-1,23 в период 2 недель может быть сигналом, но только сигналом, и, вероятно, ложным техническим сигналом для недельных графиков, к примеру.

Однако все ждут падения и есть проблемы в ЕС.

Вот, к примеру, текущее положение котировок EUR/USD на начало вторника 18 мая 2010 года. Есть факт технической тенденции снижения котировок в период первого финансового полугодия 2010 года и есть вероятность технической коррекции (синий линейный график прогноза 3 недель торгов) второй половины мая в сторону технического уровня полугодия (коричневая линия).

В принципе. по законам технического анализа и по логике коррекция технического свойства в сторону роста котировок никем не отменяется.

С другой стороны, не противоречит сценарию коррекции и недельный график. Ведь мы, в условиях выкупа со стороны банка Европы европейских обязательств, а интервенции ведутся и не известно когда завершаться, могут серьёзно поддержать курс.

Есть и техническое построение канала тенденции коррекционного снижения (чёрные линии на графике) относительно роста в период 2005 - 2007 года, т.е. коррекционное снижение на период 2008-2010 года. Сейчас рынок находится на уровне допустимого отклонения от линии тенденции коррекционного снижения.

Что будет и как будут воспринимать тенденции на рынке инвесторы, когда произойдёт коррекция мы не знаем, но она может сильно изменить планы.

Кроме всего, сильный рост стоимости USD реально приведёт к падению фондовых и товарных рынков. но в этом никто не заинтересован ни в США ни в ЕС. Наконец время для начала выкупа товарных активов и фондового рынка вполне пригодное.

Отмечу, что ежегодно в период торгов последней недели апреля и мая циклы покупок, с планами оставить покупки на август - сентябрь, наблюдаются почти постоянно. Естественно, в эти 2 недели, одна в апреле и другая в мае, могут быть не только покупки. но и продажи, но эти две недели могут указывать направление второй половины года.

Сейчас рынок находится именно в такой неделе, когда недели в апреле указала рост. Можно ли говорить о том, что эта неделя подтвердит направление роста в апреле? Сказать трудно. однако есть вероятность того, что может быть подтверждение и оно на носу - в среду, т.е. уже завтра.

Ну, остальное покажет рынок и я попробую рассмотреть ситуацию уже на момент закрытия операционного дня в Европе в 16:00 МСК сегодня.

Теперь не о рынке. Я начинаю работать в нормальном режиме, через неделю будет открыт снова памм-счёт и потому не стоит спрашивать, как это делают некоторые участники форума пароли - пароль будет у тех, кто захочет инвестировать в мой счёт. Потери были и я о них говорил открыто и потому повторяться не стану.

Не касаемо рынка, а касаемо реальной жизни. У меня тяжёлое настроение и мне, быть может будет тяжело вести программы сегодня. Вчера мне сообщили и я посмотрел сам в интернете сообщение о том, что день или два назад был убит актёр Тито Ромалио. Я знал его с 15 лет. может он и не стал большим актёром, но он был прекрасный человек, добрый и наивный. Когда-то давно, давно его отец, так же Тито Ромалио, сыграл мальчика в старом советском фильме. Позже играл и в других. Тито. сын, жил в Питере на Московском проспекте, занимался в юности танцами и подавал надежды. не знаю, мне просто грустно, что он так погиб. Просто года тебе много лет, люди из твоего детства дороги и обидно, что они гибнут. не судите строго, что это не имеет никакого отношения к торговле, просто не мог не сказать в память о своём друге детства. Простите и поймите.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    ... вы так и не ответили на вопрос,что для вас сигналы ...
    Хм. Действительно. Я вот так сходу не смог сформулировать, чтобы просто и понятно. Задумался... Наверное, Сигнал - это такой момент во времени, когда происходит смена значения некоторого значимого параметра. Причем, не любая смена, а тоже "значимая", т.е. такая, на основании которой можно делать какие-то выводы. Пример - предположим, стоите вы на светофоре и горит красный - некоторое "стационарное" состояние - ехать нельзя, надо стоять (аналогия с торговлей - рынок непонятный, сделки лучше не открывать). Загорается желтый - это Сигнал, что пока еще ехать нельзя, но уже совсем скоро можно будет(типа, приготовились, скоро можно открывать позы). И потом зеленый - это сигнал, что можно начинать движение (т.е. пора открывать позы). Данная аналогия, конечно, сильно упрощена, т.к. "светофоров" в ТС может быть несколько и сигналом на открытие/закрытие/удержание/доливку/усреднение/изменение стопов и тп/... может быть определенная комбинация значений этих "светофоров". Плюс светофоры могут иметь разное количество "цветов". Не знаю, может тупо объяснил, но так сходу ничего лучше не придумал.
    Но надеюсь, что понятно - Сигналы, это моменты во времени, когда совпадают определенные, конкретные условия, прописанные в ТС как руководство к некоторому действию - открытию, закрытию и т.д.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Не мытьём, так катанием, а BroCo и взаправду взрастило кучу хороших трейдеров....
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Не мытьём, так катанием, а BroCo и взаправду взрастило кучу хороших трейдеров....
    Если нетрудно, подскажите, каким образом (технологию так сказать), и где эти трейдеры? Потому как при всем моем уважении к Броко я на этот вопрос ответить сам не смогу.
  10. 4,058
    Комментарии
    24
    Темы
    6224
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    ..... И потом зеленый - это сигнал, что можно начинать движение (т.е. пора открывать позы).
    ДА....Только иногда, вдруг, справа - фура с отказавшими тормозами...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать