Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1556 из 1866 ПерваяПервая ... 14561506154615541555155615571558156616061656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Time Machine Посмотреть сообщение
    Ну это мы слушаем Влада.
    А банкиры Влада не слушают.
    Я поставил себя на место банкира и стал рассуждать с логикой жадного банкира, которому всё равно, что будет с рынком даже на уровне евро-доллор 0.9000
    Вот я владелец гиганскова банка который панёс убытки в 2008 году. Государство понимая, что банки разоряются и если их не потдержать, то АРМАГЕДОН 2012 наступилбы ранше в 2008г. Поэтому в частности Штаты стали печатать баксы чтобы дать банкам для их ликвидности и их спасения.
    Ну вот дали мне МИЛЛИАРДЫ баксов. А в это время экономика встала на колени. Кредитоваться желающих мало. А кто ко мнебы пришёл я бы не особенно хотелбы давать кредиты. Так как они длинные по доходности. И темболее мне не понятны перспективы восстановления экономики.
    Что тогда я делаю с почти халявными баксами. Я собираю братьев МАССОНОВ и разрабатываем план А, где в планах за короткий срок поднять а потом опять уронить и потом опять поднять котировки по евро-бакс и на этой марже заработать не менее 40% годовых. И потом спокойно вернуть государству донорские баксы. И не должен государству и компенсировал убытки при этом заработав болше чем когда стабильно росла экономика.
    Далее я вхожу во вкус. Так как я вижу что на хеджировании я зарабатываю болше денег чем на кредитовании экономики и населения. И опять собираю братьев МАССОНОВ где разрабатываем планы Б и В где эти колебания будут делаться системно.
    Вот и вся арифметика. Кто поймёт этот замысел тот с ними и заработает. А кто не поймёт, тот потеряет свои баксы или евро в пользу жирных котов банкиров ну и хедж фондов.:D:excl:
    Банки дают в кредит деньги которых у них нет, система безналичных расчётов позволяет это делать, поэтому говорить о том, что к банкиру пришли за кредитом, а он с нежеланием их даёт, это мне кажется поспешно
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну это мы слушаем Влада.
    А банкиры Влада не слушают.
    Я поставил себя на место банкира и стал рассуждать с логикой жадного банкира, которому всё равно, что будет с рынком даже на уровне евро-доллор 0.9000
    Вот я владелец гиганскова банка который панёс убытки в 2008 году. Государство понимая, что банки разоряются и если их не потдержать, то АРМАГЕДОН 2012 наступилбы ранше в 2008г. Поэтому в частности Штаты стали печатать баксы чтобы дать банкам для их ликвидности и их спасения.
    Ну вот дали мне МИЛЛИАРДЫ баксов. А в это время экономика встала на колени. Кредитоваться желающих мало. А кто ко мнебы пришёл я бы не особенно хотелбы давать кредиты. Так как они длинные по доходности. И темболее мне не понятны перспективы восстановления экономики.
    Что тогда я делаю с почти халявными баксами. Я собираю братьев МАССОНОВ и разрабатываем план А, где в планах за короткий срок поднять а потом опять уронить и потом опять поднять котировки по евро-бакс и на этой марже заработать не менее 40% годовых. И потом спокойно вернуть государству донорские баксы. И не должен государству и компенсировал убытки при этом заработав болше чем когда стабильно росла экономика.
    Далее я вхожу во вкус. Так как я вижу что на хеджировании я зарабатываю болше денег чем на кредитовании экономики и населения. И опять собираю братьев МАССОНОВ где разрабатываем планы Б и В где эти колебания будут делаться системно.
    Вот и вся арифметика. Кто поймёт этот замысел тот с ними и заработает. А кто не поймёт, тот потеряет свои баксы или евро в пользу жирных котов банкиров ну и хедж фондов.:D:excl:
    Вот это почитайте - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=257
    всяко полезно будет... Для овладения логикой жадного банкира.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Доброе утро, форумчане, тут недавно проскакивала мысль про точки не возврата. Кто нибудь подскажет как они определяются?
    Откройте любой график. Найдите пиковые значения. Рассмотрите их с точки зрения ценового уровня или если легче фигуры и сделайте надлежащий вывод. Но эта техника не может применятся отдельно... нужно некое базовое - и именно ваше личное - понимание начала тренда.
  4. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Банки дают в кредит деньги которых у них нет, система безналичных расчётов позволяет это делать, поэтому говорить о том, что к банкиру пришли за кредитом, а он с нежеланием их даёт, это мне кажется поспешно
    Вы наверно живёте не в реальном мире.
    Я ходил в 2008 в 2009 годах в 20 банков за кредитами из них довали 3 банка кредит и то на недорогую машину. Когда в 2007 кредиты давали все.
    А для бизнеса в 2008-2009 получить ещё было труднее чем на машину.

Я повтарю ещё раз. Зачем давать длинный кредит банкиру, к примеру на машину население берёт на 6 (шесть) лет, когда на хеджировании, банкир заработает более 40% годовых. А теперь 40% годовых умножте на шесть лет, получается 240% дохода минус по 9% инфляции в год за шесть лет, итого маржа за шесть лет хеджирования составит 186%. А на кредитах столько можно заработать за шесть лет? :D:excl:
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Я ходил в 2008 в 2009 годах в 20 банков за кредитами из них довали 3 банка в год за шесть лет, итого маржа за шесть лет хеджирования составит 186%. А на кредитах столько можно заработать за шесть лет? :D:excl:
    Я конечно извиняюсь сильно, но по моему это вообще не в ту степь.... ради Бога не ругайтесь на меня.
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Я ходил в 2008 в 2009 годах в 20 банков за кредитами из них довали 3 банка кредит и то на недорогую машину. Когда в 2007 кредиты давали все.
    А для бизнеса в 2008-2009 получить ещё было труднее чем на машину.

Я повтарю ещё раз. Зачем давать длинный кредит банкиру, к примеру на машину население берёт на 6 (шесть) лет, когда на хеджировании, банкир заработает более 40% годовых. А теперь 40% годовых умножте на шесть лет, получается 240% дохода минус по 9% инфляции в год за шесть лет, итого маржа за шесть лет хеджирования составит 186%. А на кредитах столько можно заработать за шесть лет? :D:excl:
    Почитай ссылку Е. Ляпкина и не сравнивай банки России, Украины с банками США
  7. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...Зачем давать длинный кредит банкиру...
    Зачем инвесторы вкладываются в памм-счета с вероятность слиться 95%?
  8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Time Machine посмотри фильм "Деньги - пирамида долгов" там хорошо объясняется принцип работы денег в банковской сфере, и что делают кредитные деньги, я думаю твоё отношение к банкам поменяется
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Зачем инвесторы вкладываются в памм-счета с вероятность слиться 95%?
    Ну.... ведь не так всё плохо на самом деле.
  10. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот это почитайте - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=257
    всяко полезно будет... Для овладения логикой жадного банкира.
    Судя по жаргону чувака, он и работает в мелкой конторе. И расказывает про будни мелкой конторы. По жаргону сразу видно. что чувак в лутшем случае топ менеджер. И ему неведомы все замыслы руководства даже его маленкой конторки.

А кукловоды и словом не обмолвятся про свои дела. Им не нужен лишний интерес к их персоне.
    Им незачем себя выпячивать на показ.
    У них наоборот девиз-"Менше знаеш менше ********еш":cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать