Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1552 из 1866 ПерваяПервая ... 14521502154215501551155215531554156216021652 ... ПоследняяПоследняя
  1. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вопрос который задал kagulvest, придал форуму нужное направление. Я его понимаю. Решения принимаемые на форексе должны соответствовать процессам, которые происходят в мировых перетоках денег.
    Так вот объяснения Влада, на мой взгляд, далеки от истины. А форума, где бы этот вопрос рассматривался более менее адекватно нет. Я бы посоветовал почитать мои материалы, но я только начал их публиковать и то начал издалека. Поэтому пока просто посоветую уделить внимание денежным потокам. В качестве затравки - кэрри трейд когда он действует, от чего зависит и к чему приводит, в каких валютах проявляется и как? Если поймете это, то станет многое понятно в происходящем.
    если вас не затруднит ссылочку где вы публикуете,свои наблюдения,и возможно если у вас есть подходящая литература,которую вы уважаете,
    и считаете обьективной ,
    если перечислите авторов и название,:fear::thumbsup_002:
    книги написанные с горьким опытом трейдеров, помогут мне больше
    ,чем анализ владислава,при всем уважении к нему:fear:
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду свои две ветки в разделе Энциклопедия торговых стратегий или что-то другое?
    Я сейчас продолжил свою старую ветку по трендам:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20277&page=8

На ней хочу выложить свое видение зависимостей существующих между трендами и мировыми процессами. Но так как в торговле на форексе много зависит от понимания механизмов самого форекса то я сначала начал с них. Учитывая, что времени не хватает, а изложено все должно быть логичным и понятным, то процесс будет не быстрым. Некотрые мои постулаты разбросаны по двум моим веткам включая и ветку по трендам. Но они не систематизтрованы и произошли определенные подвижки в моем понимании. Поэтому и будет целый кусок ветки посвященный только зависимостям а не конкретной торговле. Конечно, эти зависимости будут выливаться в конкретные стратегии.:greedy:

Эти стратегии по идее должны в свою очередь превращаться в конкретные сделки, но уже из понимания каждым трейдером технического анализа.
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, и я совсем не хочу, что бы у всех сложилось мнение, что я здесь проталкиваю идею, что я белый и пушистый гуру трейдер. Я за последние три недели потерял 16% депозита. Потерял, из за глупейших технических ошибок. Так что делайте выводы.
    Ну и конечно надо иметь ввиду, что когда основные тренды корректируются летят щепки. Не все могут увернуться.
  4. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что чей-то опыт поможет, даже горький, вам больше? :rolleyes:
    ну-ну....удачи в поиске.
    конечно поможет,но не каждого конечно,так к примеру опыт герчика,то ,что он говорит на своих ежегодных конференциях,однозначно воспринимаю как руководство к действию,хоть я и торгую валютой...я интрадейщик поэтому то,что тут говорят многие я не воспринимаю,но слушаю и умные вещи(закономерности) то,что я раньше не замечал,услышал и принял во внимание
    я не далеко не гений ,но скоро им стану,и чужой опыт ой как мне пригодиться:fear:
  5. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Да, и я совсем не хочу, что бы у всех сложилось мнение, что я здесь проталкиваю идею, что я белый и пушистый гуру трейдер. Я за последние три недели потерял 16% депозита. Потерял, из за глупейших технических ошибок. Так что делайте выводы.
    Ну и конечно надо иметь ввиду, что когда основные тренды корректируются летят щепки. Не все могут увернуться.
    да я тоже продул на этой недели,пол-депо,все ждал коррекцию по евро/дол,а пятница это вообще жестокий день,видимо,никто покупать ни хочет в середине месяца,начнут на последней недели фикситься,может и на следующей,тогда и поплывем вверх сорос ,был прав в очередной раз,а влад в очередной раз анализирует в пользу броко,ну чтож ничего не меняется:D:greedy:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Таким образом система отнюдь не простая- и уж точно не МТС- это некая общая логика, из которйо каждый должен сам для себя построить ту или иную концепцию создания портфеля и ведения позиций.
    Ну и хто теперь супротив Frankusa и Влада и Меня т.е. Batya попрррёт.
    Не смог удержаться. Слова Frankusa отражают, в сжатом виде всю идиологию торговли. Кто её распечатал и повесил на стену??? Никто... Потому как, права Сандра, песполезна эта распечатка. Это похоже на E= mc2.... Можно любоваться, согласно кивать, и нифига не понять.... Вроде бы путь один, идти в первый класс и начинать с 2+2=4.... Но нет. Есть потайная лазейка. Надо проникнуться духом, а не буквой. И уже всёравно будет какими буквами это написано... О чём хозяин этой ветки постоянно твердит - не буква, но дух... И не найти на просторах сети сайтов с этим, как же дух в букву превратить???
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    .... Друг Reimin, здесь не паханое поле жаждущий просветления - приступай....
    Так и подмывает сваять какое-нить пособие для гениев.
    Гений должен не просто так вот прийти и сказать - Я гений! Нет, нет и еще раз нет! Такого гения в Кащенко будут плохо кормить и мучать клизмами. Настоящий гений, а не просто особо одаренный, должен о себе громко заявить. Ну, например:
    - Сначала я создал цену и график...
    - В прошлый раз я немного погорячился. Жаль конешно Боливию и Никарагуа с Аргентиной, но ведь иначе у меня бы тогда стоп-аут был.
    - Пожалуй в этот раз Англию быстрей на колени поставим. Зря тогда Сорос сразу меня не послушал.
    - Я вот все думаю, когда лучше начать вторую волну кризиса?
    - Да бросайте вы этот форекс. Я уже через месяц понял, что ничего там интересного нет. Тупое зарабатывание бабла и только. Другое дело индексы. Помню даже пару лет назад лося поймал на даксе.
    - Мне вот только одно не понятно, я же говорил пиндосам поднять учетную ставку, а они уже два дня тянут.
    ......
    Ну как-то так. Чет седни лень писать. Устал отдыхать. :D
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НДа... Кагул- Вы поймте- Вы ОБРЕЧЕНЫ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ..ибо не хотите управлять рисками.
    Как можно потеярть пол депозита за неделю? Это какие же у Вас тогда риски по сделкам?
    Приведу Вам пример одно трейдера (то же интрадейщ9ика) тестирующегося у нас.
    Смотрите (чтоб понимание было) за неделю 14 сделок - 8 стопов 6 профитов.
    НО: стопы по 0.9-1.0% от каитала профита 1.8-2.1%.
    Чуствуете разницу? 8 стопов принолсили макситмальный убыток в 8% на капитал.
    А профита (хотя их и меньше было) легко перекрыли оные стопы.
    Так что я Вас таки уверяю: Вы пока не имеете разумной профитной системы торговли , а ГАДАЕТЕ: пойдет не пойдет, купят не купят- да еще и риски не регулируете- а это верный путь не в гении:) а в друзья Коляна на веки вечные:)
    Первое: разработайте свою ТС. Проведите бектест. Определите риски- а до этого ПРОЧЬ С РЕАЛА.
    Это в Ваших же интересах- экономия денег (если они Вам лишние- лучше на благотворительные цели отдайте). Говорю серьезно. Не верите мне спросите у того, кому верите: уйти Вам с реала сейчас илим остаться?
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Это токма гением доступно....:D
    Та не, это просто Среднее расстояние цены от начальное точки пропорционально квадратному корню из времени.

Например. Если цена за день в среднем проходит 100 пипсов, то за месяц пройдёт 500-600, а за квартал меньше 1000.
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Та не, это просто Среднее расстояние цены от начальное точки пропорционально квадратному корню из времени.

Например. Если цена за день в среднем проходит 100 пипсов, то за месяц пройдёт 500-600, а за квартал меньше 1000.
    E=mc2

Эка вы хватили, уважаемый. Ведь в формуле, что выше, используются англицкие буковки. И Е это вам не "Если цена за день". Это.... это.... это... вот ёлы палы, в общем "это" есть "это"...
    Но стоп, сам себе говорю. На следующей неделе проверю.... Может и взаправду в этом что то есть. Типа точка входа. Резюме в пятницуу. Ожидайте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать