Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1551 из 1866 ПерваяПервая ... 14511501154115491550155115521553156116011651 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Влад интересн сам, как человек. Его логика тоже может быть кому-то интересна- как логика совмещающая межрыночный анализ, ФА и уровневый ТА.
    Другое дело ММ - тут всяк должен свой строить под свой депозит.
    В чем проблема? Влад работает ПОРТФЕЛЬ и довольно агрессивно работает. В случае неудачи- просадки весьма велики.
    И еще одно - внутри портфеля есть корреляция- что понятно увеличивает риски, но зато в случае удачи приносит весьма ощутимый доход.
    И всяк волен для себя решать: интерсено еум работать так или риски уменьшить и как-то хеджировать их?
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Это был ответ на "Сообщение от kagulvest ", но мне кажется спрашивают, что Вам нравиться, какие сайты. И я жду ответ, типа - использую это и то и ...
    Например, кто-то писал, что смотрит новости на http://www.k2kapital.com/news/ Я посмотрел и мне понравилось больше, чем в пр-ме Квик.
    Ещё удобно смотреть на Изменения http://www.quote-spy.com/
    С уважением А.Д.
    Поймите меня правильно, но то, что я смотрю для других м. оказаться недоступным. Т.к., я например, пользуюсь услугами разных брокеров. У них своя аналитика для клиентов. Стать их клиентами сейчас на разумных условиях уже не получится. Они существенно изменили условия. Ну и т.д. :)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хедж может быть опционный или индексный к примеру - свой пример я приводил для нашего рынка- как мы работаем.
    Касаемо "приходят-уходят"- кому интерсено с Владом общатся- те не уходят вне зависимости от его и своей ТС.
    кто хотел изучить систему Влада- его логику- несомнено мог это уже сделать- соглашаться с онй2о али нет- то дело каждого.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В моем понимании в ней крайне важны два факта: понимание корреляций между рынками - как их смотрит Влад -тут я бы рекомендовла попмимо прочего смотреть икоэффициенты- бывают больше, бывают миньше- опять же- кто ведущий, кто ведомый в тот или иной момент- важно при выборе инструментво для портфеля.
    Далее: контроль рисков и периоды удержания портфеля в целмо и инструментов в портфеле.
    Если корреляция по инструмнтам высока- то фактичски Вы торгуя несколкьо инструментво имеете суммарный риск по одному- но разделенный просто на несколько. Если меньше- то понятно суммарный риск по даннйо группе падает.
    Время- фактор времени очень важен: сколь действует идея, что говорит о том, что она не верна? То есть априори надо при анализе для себя это решать.
    Далее: логика фиксации убытка и приыбли. Ставить ли стоп или иметь некий рубеж, когда следует прсото прикрыть убыток? Если да- где сей рубеж?
    Аналогчино и профит- иметь ли некий тейк профит и трейлинговать или также иметь некие услвоия отработки идеи и закрывать позицию , когда считаем, что идея отработала?
    То есть всякий, работающий по методике Влдада должен решить для себя сии вопросы. Влад и са мне имеет однознаного решения- Вы можеет видеть- когад то он ставит стопы, когда-то нет закрывая убыток тем либо иным способом, если он возникает.
    Когда то есть хеджирующие инструменты, когда то нет. Таким образом система отнюдь не простая- и уж точно не МТС- это некая общая логика, из которйо каждый должен сам для себя построить ту или иную концепцию создания портфеля и ведения позиций.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У Влада нет МТС - это очевидно. Нет и того, что можно назвать четко формализованной не МТС - но есть некая общая логика ТА и ФА- на основе которой принимаются им решения.
    Ее можно оспаривать или соглашаться с ней- но , что она есть- несомненно для меня.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    А где можно его торговлю посмотреть? полгода назад - смотрел, но потом, по-моему, он условия нарушил. Если можно - ссылочку на его торговлю дайте.
    Заранее благодарю
    Ссылки нет, к сожалению. Случайно на него натыкался. Последний раз видел, он у Мальцева в разделе реальных счетов торговлю вёл.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как пример приведу такую вещь : вот есть наш рынок -он четко коррелирует с нефтью - то есть нефть вниз - мы в целом вниз. Нефть ввверх - мы вверх.
    С золотом- отнюдь нет - есть моменты как прямой , так и обратной корреляции.
    Возьмем также например еще пару валютных пар- типа евро-франка и австрал-новозеландец (то есть уйдем от доллара и иены) - там будет своя логика (в том числе и логика интервенций ЦБ Швейцарии:))
    В результате если мы хотим создать портфель из ряда инструментов то можно взять типа: фьюч на индекс РТС, фьючерсы на золото, некотрые акции 2 и 3 эшелона слабо коррелирующие с рынком в целом (можно защитные акции брать как вариант) и вот вышеуказанные пары (ну либо иные) - и торговать вот таким портфелем.
    Это будет не лучше и не хуже - прсото логика иная и иные риски
    Ели мы включим в этот портфельнефт- то сразу получим явное близкое к удвоению при сопоставимом лоте риска по фьючерсу РТС.
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вижу, что вопрос который задал kagulvest, придал форуму нужное направление. Я его понимаю. Решения принимаемые на форексе должны соответствовать процессам, которые происходят в мировых перетоках денег.
    Так вот объяснения Влада, на мой взгляд, далеки от истины. А форума, где бы этот вопрос рассматривался более менее адекватно нет. Я бы посоветовал почитать мои материалы, но я только начал их публиковать и то начал издалека. Поэтому пока просто посоветую уделить внимание денежным потокам. В качестве затравки - кэрри трейд когда он действует, от чего зависит и к чему приводит, в каких валютах проявляется и как? Если поймете это, то станет многое понятно в происходящем.
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вопрос который задал kagulvest, придал форуму нужное направление. Я его понимаю. Решения принимаемые на форексе должны соответствовать процессам, которые происходят в мировых перетоках денег.
    Так вот объяснения Влада, на мой взгляд, далеки от истины. А форума, где бы этот вопрос рассматривался более менее адекватно нет. Я бы посоветовал почитать мои материалы, но я только начал их публиковать и то начал издалека. Поэтому пока просто посоветую уделить внимание денежным потокам. В качестве затравки - кэрри трейд когда он действует, от чего зависит и к чему приводит, в каких валютах проявляется и как? Если поймете это, то станет многое понятно в происходящем.
    А где ты пишешь, что-бы почитать
  10. 4,017
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал почитать мои материалы, но я только начал их публиковать и то начал издалека.
    Ты имеешь ввиду свои две ветки в разделе Энциклопедия торговых стратегий или что-то другое?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать