Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1550 из 1866 ПерваяПервая ... 14501500154015481549155015511552156016001650 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Эта ветка - единственная, где общаются живые люди, а не калькулятор с калькуляторами как у В...го.
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    ...хочу попросить ссылку на форумы толковые по рынку валютному,если таковые имеются ,с умными мыслишками,и идеями неплохими
    Где бы ты ни очутился, люди всегда окажутся не глупее тебя...и умные "мыслишки" и идеи везде случаются и даже дурак их понимает... только по своему...
  3. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Что интересно по отчёту CFTC фьючерс на 'BRENT FINANCIAL - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE по состоянию на 27.04.10 имеет при прочих равных условиях объём шотов в 2 раза больший чем за 09.02.2010 на эту дату приходиться уровень 72.50. Я это к тому, что нефть имеет значительный потенциал к падению и это одновременно проясняет, что резкое падение цен имеет фактическую мотивацию, а не как говорят типа компьютерный сбой.
    Честно говоря,если говорить о нефти,то я лично отслеживаю динамику спот курса. А если посмотреть недельный график,то ясно видно,что Брент не хочет опускаться ниже 78(медиана долгосрочного канала- красная пунктирная линия).
    Точно такая же картина(с точносью наоборот на графике долларнорв.крона.

4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Сами спрашиваете и сами отвечаете, но немного с помпой. Если знаете то чего так. Все варианты почти перечислены вами же. Или вы понимаете нечто больше. Пардон за прямоту.
    Мне вот вспомнилась книга Германа Гессе "Игра в бисер". Игра в бисер это нечто особенное. Некое трудно описываемое сочетание игры, расчета,творчества, науки, искусства. Решение, которое требует массу составляющих. Так вот хотелось бы видеть эту игру в бисер на страничках форума, а не пинг понг из вопросов и ответов, Аль я говорю, аль ты говорил...
    То, что я понимаю, старался выразить :)
    Те, кто в состоянии играть рынок обычно не нуждаются ни в каких форумах. Насколько я понимаю. Или приходят сюда , в основном за рекрутами. Они сами себе гуру. Они в состоянии создать этот " бисер на страничках форума", но им это неинтересно. Да и тяжело. Требует определённой квалификации, образования, культуры общения, любви к людям.
    Бесплатно заниматься этим времени нет да и мало кто поймёт. Им надо зарабатывать деньги, а это отвлекает. Они пытаются вести свой форум, если считают, что пора - уже на коммерческой основе.
    Сюда, насколько я понимаю, приходят начинающие, в основном в поисках грааля. Когда оказывается, что этот грааль надо делать самим или сочли, что сделали его сами, они отпадают. И так в цикле :)
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    ...
    ... с этим хочу попросить ссылку на форумы толковые по рынку валютному,если таковые имеются ,с умными мыслишками,и идеями неплохими
    Извините, но Вы опять ищете чужие ощущения :)
    Понятие толковый упирается в Ваше восприятие. То, что, например, для кого то очень интересно, для Вас м. оказаться примитивом и глупостью.
    Ищите и обрящете :)
    Есть поиск. Пройдитесь, посмотрите.
  6. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Честно говоря,если говорить о нефти,то я лично отслеживаю динамику спот курса. А если посмотреть недельный график,то ясно видно,что Брент не хочет опускаться ниже 78(медиана долгосрочного канала- красная пунктирная линия).
    Точно такая же картина(с точносью наоборот на графике долларнорв.крона.
    Нефть идёт на 70 долларов.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Понятие толковый упирается в Ваше восприятие. То, что, например, для кого то очень интересно, для Вас м. оказаться примитивом и глупостью.
    Личная ответственность за принятые решения, то чего так не хватает многим... Конечно можно сказать, что учитель нужен для обучения чемуто новому, но в большенстве случаев это не так... Ищут поводыря... В Америке культивируется с детства образ Супермена.... В Японии - служения... В Совковиии - кохоза, с его размытой или общей ответственность. Только сейчас стали появлятся на ТВ отечественные фильмы - где есть герой. Но в школах этого нет.
  8. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Кому будет интересно, вот ссылка на графики СОТ
    http://www.timingcharts.com/index.php
    Подробные объяснения здесь.
    http://www.victoryinvestors.com/?p=1340
    В данном примере я выбрал период 12 недель, можно изменить(внизу слева).

9. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Нефть идёт на 70 долларов.
    При сегодняшнем положении всех рынков весьма проблематичен такой сценарий.
    Не хочет ни нефть уходить ниже,ни Доу. Да и положение сырьевых валют по закрытию не дает осбой уверенности в таком сценарии- скорее наоборот.
  10. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Это был ответ на "Сообщение от kagulvest ", но мне кажется спрашивают, что Вам нравиться, какие сайты. И я жду ответ, типа - использую это и то и ...
    Например, кто-то писал, что смотрит новости на http://www.k2kapital.com/news/ Я посмотрел и мне понравилось больше, чем в пр-ме Квик.
    Ещё удобно смотреть на Изменения http://www.quote-spy.com/
    С уважением А.Д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать