Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1549 из 1866 ПерваяПервая ... 14491499153915471548154915501551155915991649 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Когда поймут - почему то уходят :)
    Евгений!
    Обратите внимание, что состав почти полностью обновился за год!
    К чему бы это?
    Или люди вырастают из коротких штанишек и выходят в большую жизнь.
    Где они сами себе и аналитики и трейдеры.
    Или просто уходят из трейдинга, поняв, что не туда они зашли. :)
    Или не приняв аналитики Влада, или не поняв, как её можно приспособить к своей реальной жизни ушли искать счастья в других краях :)
    Сами спрашиваете и сами отвечаете, но немного с помпой. Если знаете то чего так. Все варианты почти перечислены вами же. Или вы понимаете нечто больше. Пардон за прямоту.
    Мне вот вспомнилась книга Германа Гессе "Игра в бисер". Игра в бисер это нечто особенное. Некое трудно описываемое сочетание игры, расчета,творчества, науки, искусства. Решение, которое требует массу составляющих. Так вот хотелось бы видеть эту игру в бисер на страничках форума, а не пинг понг из вопросов и ответов, Аль я говорю, аль ты говорил...
  2. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    65 :greedy:
    Что интересно по отчёту CFTC фьючерс на 'BRENT FINANCIAL - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE по состоянию на 27.04.10 имеет при прочих равных условиях объём шотов в 2 раза больший чем за 09.02.2010 на эту дату приходиться уровень 72.50. Я это к тому, что нефть имеет значительный потенциал к падению и это одновременно проясняет, что резкое падение цен имеет фактическую мотивацию, а не как говорят типа компьютерный сбой.
  3. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это- Влад не "брокер" (вот Мальцев- тот владелец брокерской конторы:)- он аналитик и трейдер:)
    А так- все разговоры,НЕ ОПИРАЮЩИЕСЯ НА СТАТИСТИКУ- не имеют большого смысла.
    Купить нефть или продать или посидеть на заборе - это личное дело СИСТЕМЫ КАЖДОГО.
    Нет понятие- "ошибка" - при системной работе - ответ должна давать СИСТЕМА и обязаны быть лосы- это не ошибки- нет систем безлосевых:)
    Ибо любое решение трейдера сугубо вероятностно. Главное- чтобы цена игры и вероятность в целом были за Вас- тогда не страшно потерять в каждой конкретной сделке.
    Возьмем ту же нефть. Она как ходила по большому счету в канале- так и ходит.
    Я бы обозначил его ну примерно каак 60 на 85.
    И ряд поддиапазонов имеется- вот сейчас гуляет меж 70 и 76.
    Теперь внимание: достигаем 70- что купить или продать? Или на заборе посидеть? (Если понятно достигаем:))
    И тут нет единого верного ответа- по чьей то системе- надо купить. По чьей то- продать (или долится с пробоя70), а кто-то до 60 курит в сторонке (возможно уже продав нефть или отыграв свое ранее).
    Так и Влад - мог перевернутся, мог разбавиться, мог стоять или закрыться- большого значения для ВАС сие иметь не должно- ибо торговать надо по СИСТЕМЕ ВАШЕЙ, провереной на истории, а не спорить с ВЛадом - кому стало легче от этих споров? Может они кому денег прнесли?:)
    Вам удалось в чем-то его переубедить?:)
    Вывод: всяко разумно создать Вашу ТС или на основе ТС ВЛада (его идеологии) работать- но САМОМУ.
    И жестко риски регламентировать. Верна ли идея о росте нефти али не верна - пока не научитесь управлять рисками- путь в целом один - к маржинколу - вот когда большинство читающих ветку сие поймет - тогда наверное и спорить перестанут.:)
    согласен надо создавать свою тс ,но ее же можно и обсуждать,например правильные уровни сопр/под, всякие элементы,время входа,или эта не та ветка,где это надо делать,делиться опытом накопленным,спорить с владом бесполезно,вообще когда я попал на эту ветку,думал будут комментировать анализ влада,что правильно и неправильно он делает не для него а так для каждого из нас,чтоб каждый извлекал что-то полезное и новое для себя в анализе,но тут мало этого происходит,вообщем ветка флудовая,
    в связи с этим хочу попросить ссылку на форумы толковые по рынку валютному,если таковые имеются ,с умными мыслишками,и идеями неплохими
  4. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Что интересно по отчёту CFTC фьючерс на 'BRENT FINANCIAL - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE по состоянию на 27.04.10 имеет при прочих равных условиях объём шотов в 2 раза больший чем за 09.02.2010 на эту дату приходиться уровень 72.50. Я это к тому, что нефть имеет значительный потенциал к падению и это одновременно проясняет, что резкое падение цен имеет фактическую мотивацию, а не как говорят типа компьютерный сбой.
    а где вы берете такие отчеты,ссылочку пожалуйста:smartass:
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    согласен надо создавать свою тс ,но ее же можно и обсуждать,например правильные уровни сопр/под, всякие элементы,время входа,или эта не та ветка,где это надо делать,делиться опытом накопленным,спорить с владом бесполезно,вообще когда я попал на эту ветку,думал будут комментировать анализ влада,что правильно и неправильно он делает не для него а так для каждого из нас,чтоб каждый извлекал что-то полезное и новое для себя в анализе,но тут мало этого происходит,вообщем ветка флудовая,
    в связи с этим хочу попросить ссылку на форумы толковые по рынку валютному,если таковые имеются ,с умными мыслишками,и идеями неплохими
    Вам здесь флуд не нравится, идите к Возному. Там флуда нет, всё только по делу.
  6. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    проект В. Мальцева, куча всего со всякими там уровнями мыслями, у каждой ветки есть ветка с обсуждениями, обсуждай хоть тресни, здесь похоже более непринужденая обстановка)))
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Когда поймут - почему то уходят :)
    Евгений!
    Обратите внимание, что состав почти полностью обновился за год!
    К чему бы это?
    Или люди вырастают из коротких штанишек и выходят в большую жизнь.
    Где они сами себе и аналитики и трейдеры.
    Или просто уходят из трейдинга, поняв, что не туда они зашли. :)
    Или не приняв аналитики Влада, или не поняв, как её можно приспособить к своей реальной жизни ушли искать счастья в других краях :)
    Никто почти и не ушёл, с кем интересно было общаться. Джонотан пропал и Аврелий. Так Аврелия вы сами спугнули :). А Джонотан, как я видел, торгует себе в конкурсе Мальцева, причём успешно. Если интересно, можете спросить его, чего он от нас слинял.
    А новички, да, действительно, многие приходят и уходят. Вероятно с торговлей не получается (что случается с 95-97% начинающих трейдеров), поэтому и уходят и с рынка, и с форума. Всё закономерно.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Никто почти и не ушёл, с кем интересно было общаться. Джонотан пропал и Аврелий. Так Аврелия вы сами спугнули :). А Джонотан, как я видел, торгует себе в конкурсе Мальцева, причём успешно. Если интересно, можете спросить его, чего он от нас слинял.
    А новички, да, действительно, многие приходят и уходят. Вероятно с торговлей не получается (что случается с 95-97% начинающих трейдеров), поэтому и уходят и с рынка, и с форума. Всё закономерно.
    Ха! С новичками проще... Торговля должна быть похожа на управление звездолётом "Энтерпрайз".... Парсеки, угловые растояния, сверхновые и чёрные дыры.... А где всё это можно найти? А тут - непринуждённая обстановка, лучшая рыба в порту, тихая беседа, покрытых боевыми шрамами бойцов, иногда едва зажившими, как например после последней битвы у Двадцать Пятой Фигуры... И обязательно шансон:

"...С якоря сниматься, по местам стоять.
    Эй, на румбе, румбе, румбе так держать!
    Дьяволу морскому
    Свезем бочонок рому,
    Ему не устоять...."
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    ... А тут - непринуждённая обстановка, лучшая рыба в порту, тихая беседа, покрытых боевыми шрамами бойцов, иногда едва зажившими, как например после последней битвы у Двадцать Пятой Фигуры...
    Это ты про свою битву вспоминаешь? Да, битва была на славу. Но силы были не равны, ты один, а их (медведей) много :)
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Это ты про свою битву вспоминаешь? Да, битва была на славу. Но силы были не равны, ты один, а их (медведей) много :)
    Тысяча чертей... в тот проклятый день вспомнил я Французкий Иностранный Легион.... Вспомнил ребят полегших при Камероне.... Вспомнил Костоправа и Одноглазого, вспомнил Влада... В тот день я должен был быть Быком и я им был...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать