Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 150 из 1866 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    А вот тут что-то не доехал сразу , может какое пояснение .
    Как так - хоть на весь объём , а если в минус пойдет это ведь счет закроют ?
    Marging call кажется называется .
    я тоже этот момент не совсем понимаю, но опытным путём получается что если купить на все 100% средств, то для маржин кола нужно движение не в ту сторону на 150 пунктов по GBP/USD
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    я тоже этот момент не совсем понимаю, но опытным путём получается что если купить на все 100% средств, то для маржин кола нужно движение не в ту сторону на 150 пунктов по GBP/USD
    Если разговор о покупке на весь депозит, то нужно понимать, что в таком случае нужно покупать все инструменты, все валюты и тогда маржин не прридут, но делать это нужно умеючи и не просто это

3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В принципе. нужно понимать, что реальные инвесторы покупают за свой актив, деньги - национальную валюту другие валюты и покупают на всё разные инструменты, после этого нужно просто уметь управлять этим капиталом.
    Здесь ничего не скажешь, согласен на 100 %

Скажем, евро несколько снизилась против доллара и её выкупят против иены и тем самым восстановят объём евро.
    Здесь, насколько я понимаю, говоря "и её выкупят против иены", вы имеете ввиду что EUR выкупят за JPY. А вообще не очень понятно, почему именно JPY, а не CHF или GBP. Или почему не USD - вы уточнили, что EUR снизился по отношению к USD, но ведь про отношение JPY к этим валютам вы ничего не сказали, значит ли это что при любом раскладе надо будет выкупать EUR за JPY - верится в это с трудом. Ведь одно дело если JPY обыграл всех и совсем другое, если JPY всем проиграл...

Просто стоит подсчитать как выросла/снизилась евро против каждой из валют за период, как пример, квартал и как снизился/вырос доллар по отношению к другим валютам за этот же период. После этого стоит прикинуть средне арифметический показатель евро и доллара за этот период и многое станет ясно.
    Владислав, а не могли бы вы сделать примеры, хотя бы из головы, хотя бы чтобы был понятен вектор ваших рассуждений. Дело в том, что я делал похожие расчеты и мне они ровным счетом ничего не дали. Ведь это же расчеты о том, что было.... и для прогнозирования будущего движения валют (или курсов валют) они имеют туже ценность, как и нарисованная линия сопротивления/поддрержки в терминале. Был бы очень благодарен, если вы смогли бы меня переубедить.
    Спасибо
  4. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если разговор о покупке на весь депозит, то нужно понимать, что в таком случае нужно покупать все инструменты, все валюты и тогда маржин не прридут, но делать это нужно умеючи и не просто это

А с этого места можно поподробнее, давно мучуюсь вопросом- а как же это на самом деле происходит, без кредитного плеча, да еще и понятно, что банки не держат все яица в одном лукошке))), вот и хотелось бы услышать, как составляется портфель валют, как им управлять, ну и т.д. Заранее спасибо.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Время до моей программы ещё есть и я буду благодарен вам за вопросы и мнения относительно текущего положения рынка. Высказывайтесь, обсудим.
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Время до моей программы ещё есть и я буду благодарен вам за вопросы и мнения относительно текущего положения рынка. Высказывайтесь, обсудим.
    Владислав, не могли бы вы прокомментировать мой пост 1501. Конечно, это не о текущем положение рынка, но может быть тоже кому-то интересно.
    Спасибо
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, не могли бы вы прокомментировать мой пост 1501. Конечно, это не о текущем положение рынка, но может быть тоже кому-то интересно.
    Спасибо

Конечно прокомментирую ваш вопрос и приведу пример из не такой далёкой практики, о котором знают те, кто слушает меня давно и посещает наш форум.
    С этого вопроса и начну программу. Спасибо!
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад,
    не надоело тебе отвечать на одни и те же вопросы в радиопрограмме ?
    Уже скучно становится слушать одно и то же.
    Ты хорошо работаешь и это всем видно на твоём счёте.
    Неужели твой результат не является достаточным аргументом в доказательство жизнеспособности твоей системы?
    В программе стало мало вопросов по существу.
    Мой вопрос:
    Я уже спрашивал когда GbpJpy был на 130 о том не пришло ли время кери-трейда
    Я тогда покупал наверное один против всех. Немного заработал.
    Что можно сказать теперь, отвечая на тот же мой вопрос?
    Хотелось бы услышать твоё мнение.
    Спасибо.
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Влад,
    не надоело тебе отвечать на одни и те же вопросы в радиопрограмме ?
    Уже скучно становится слушать одно и то же.
    Ты хорошо работаешь и это всем видно на твоём счёте.
    Неужели твой результат не является достаточным аргументом в доказательство жизнеспособности твоей системы?
    В программе стало мало вопросов по существу.
    Мой вопрос:
    Я уже спрашивал когда GbpJpy был на 130 о том не пришло ли время кери-трейда
    Я тогда покупал наверное один против всех. Немного заработал.
    Что можно сказать теперь, отвечая на тот же мой вопрос?
    Хотелось бы услышать твоё мнение.
    Спасибо.
    Надоело? Скучно? Тогда не слушай!!!! А вот мне понравилось!!!! Жалко раньше не слушал!!!! Отличная передача! Нужно чтобы еще и видео-передачи были!!!
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Как вы определяете когда нужно фиксировать позиции? Вы применяете в своей торговле локи?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать