Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 148 из 1866 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Геннадий Плешков Посмотреть сообщение
    [B]Ещё вопрос:
    Почему временем закрытия сделок дня Вы берёте 21:00(терминальное время), а не 23:00(терминальное время)? Получается, что Вы работаете по московскому времени(окончание дня в 24:00 по Москве), а терминал работает по свему времени
    .
    Торги в Нью-Йорке закрываются по Московскому времени в 00 часов и в этот момент времени прекращаются торги всего дня везде. Котировки, которые мы видим после 24 часов московского времени (21 терминала) это не рыночные уже котировоки и они не должны нас волновать, а откроются торги в Велингтоне в 02 часа по Москве потом откроется Япония в 04 часа. Мне время терминала не нужно - я знаю какое время в Москве и по нему работаю, зная что там есть иное время, но мне то что с того, я же понимаю, когда кто работает.....
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Торги в Нью-Йорке закрываются по Московскому времени в 00 часов и в этот момент времени прекращаются торги всего дня везде. Котировки, которые мы видим после 24 часов московского времени (21 терминала) это не рыночные уже котировоки и они не должны нас волновать, а откроются торги в Велингтоне в 02 часа по Москве потом откроется Япония в 04 часа. Мне время терминала не нужно - я знаю какое время в Москве и по нему работаю, зная что там есть иное время, но мне то что с того, я же понимаю, когда кто работает.....
    А как же торги на чикагской бирже? Они же на час позже заканчиваются. Или я путаю?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А как же торги на чикагской бирже? Они же на час позже заканчиваются. Или я путаю?

Господи, да загляните в договора с брокерами! Начиная с 00 часов по Москве все проводят клиринг дневных сделок, свопирование на следующий день. Весь мир работает по Нью-Йорку, мало ли сколько ещё бирж на свете....
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Господи, да загляните в договора с брокерами! Начиная с 00 часов по Москве все проводят клиринг дневных сделок, свопирование на следующий день. Весь мир работает по Нью-Йорку, мало ли сколько ещё бирж на свете....
    ясно. Спасибо
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, понял.
    Ещё вопрос:
    Как Вы строите линии тенденций(квартальные, дневные),т.е. к каким часам Вы привязыветесь(начало дня и конец дня). Получается по Вашему : 04:00-начало дня и 24:00-конец дня(это по Москве). Тогда на графике будут линии с разрывами. У Вас на рисунках разрывов вроде нет. Где я не прав.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Геннадий Плешков Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос:
    Как Вы строите линии тенденций(квартальные, дневные),т.е. к каким часам Вы привязыветесь(начало дня и конец дня). Получается по Вашему : 04:00-начало дня и 24:00-конец дня(это по Москве). Тогда на графике будут линии с разрывами. У Вас на рисунках разрывов вроде нет. Где я не прав.
    В действительности так и нужно было бы строить от точки открытия торгов в Велингтоне (02 часа) до момента закрытия торгов в Нью-Йорке в 00 часов. Это будет отражать реальность изменения уровней котировок. Однако мы все работаем на основе графика.

Я строю в ручную ежедневно линейные дневные графики, после закрытия торгов в пятницу строю недельные, а после закрытия последнего дня торгов 3-го месяца квартала строю уже и квартальные линейные графики.

Все построения я делаю на свечках часового графика и потому они у меня довольно точные по ценам. Таким образом у меня и образуются линейные графики, именно графики дневных, недельных и квартальных торгов, а они будут несколько отличаться от графика реальных торгов. реальной динамики изменения котировок в отдельные периоды, но не сильно.

Уже для торгов квартала, месяца и недель и применяю оценки реальной динамики котировок от начала торгов, по графику, до момента закрытия торгов с реальной поставкой в этот период. Имеется ввиду то, что в среду каждой недели завершаются торги данной недели, по факту поставки в пятницу, а то, что покупается в среду после 16 часов поставляется уже в понедельник другой недели. Понятно, что в случае, если эта среда последняя в квартале, то закрытие в 16 часов для меня важно, как фактическая тенденция изменения стоимости денег на рынке с реальной поставкой в этом периоде.
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В действительности так и нужно было бы строить от точки открытия торгов в Велингтоне (02 часа) до момента закрытия торгов в Нью-Йорке в 00 часов. Это будет отражать реальность изменения уровней котировок. Однако мы все работаем на основе графика.

Я строю в ручную ежедневно линейные дневные графики, после закрытия торгов в пятницу строю недельные, а после закрытия последнего дня торгов 3-го месяца квартала строю уже и квартальные линейные графики.

Все построения я делаю на свечках часового графика и потому они у меня довольно точные по ценам. Таким образом у меня и образуются линейные графики, именно графики дневных, недельных и квартальных торгов, а они будут несколько отличаться от графика реальных торгов. реальной динамики изменения котировок в отдельные периоды, но не сильно.

Уже для торгов квартала, месяца и недель и применяю оценки реальной динамики котировок от начала торгов, по графику, до момента закрытия торгов с реальной поставкой в этот период. Имеется ввиду то, что в среду каждой недели завершаются торги данной недели, по факту поставки в пятницу, а то, что покупается в среду после 16 часов поставляется уже в понедельник другой недели. Понятно, что в случае, если эта среда последняя в квартале, то закрытие в 16 часов для меня важно, как фактическая тенденция изменения стоимости денег на рынке с реальной поставкой в этом периоде.

Спасибо за ответ. Понял первые три абзаца. Последний понял не до конца. Буду догонять.
  8. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если ктото хочет точно знать восколько закрывается какая то биржа, то это можно глянуть на сайте http://marketclocks.com/
    например вот все американские биржи http://marketclocks.com/index.php?co...on=5&country=1
    если зарегистрироваться на этом сайте, то можно будет создать список любимых бирж, и не смотреть на мелкие. Вот самые крупные биржи на Википедии . Можно нанести время бирж себе на график с помошью индикатора . Я настроил индикатор как на картинке что я выкладывал раньше, вроде нормально показывает. Но это просто факты, а как оно на самом деле Влад говорил по радио.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день Владислав!
    Во-первых спасибо большое за Ваши передачи, за анализ рынка и за конструктивные ответы на вопросы. В общем за то, что Вы безвозмездно делитесь своим ценным опытом с нами неразумными :bow:

А вопрос такой: когда был открыт демосчет и какая сумма на нем была изначально?

Еще раз спасибо
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Добрый день Владислав!
    Во-первых спасибо большое за Ваши передачи, за анализ рынка и за конструктивные ответы на вопросы. В общем за то, что Вы безвозмездно делитесь своим ценным опытом с нами неразумными :bow:

А вопрос такой: когда был открыт демосчет и какая сумма на нем была изначально?

Еще раз спасибо
    Изначально на счёте было 5000 долларов, стандартно для начального демо счёта

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать