Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1457 из 1866 ПерваяПервая ... 13571407144714551456145714581459146715071557 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по евре статус кво было восстановлено ещё с четверга на пятницу, этот сбой на евре отразился всего на 150 пипсов. Да из чего видно что рынок уже взял 1,3000? на четырёх часах закрылись 1,3030 и уходим под 1,3000
    Мы не уходим,мы ждем фондовый.Всего лишь.А сейчас мы лишь остановились в районе 1.3.По торгам прошлой недели до сбоя было видно что,рынок не собирался ниже 1.3 идти.
    По сбою выполнена посадка на запасной аэродром.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Для тех, кто предпочитает технический анализ даю своё техническое построение. Коричневый уровень построен от уровня закрытия торгов в 2005 году через точку закрытия недельных торгов в ноябре 2008, самое низкое закрытие

и на эту линию попало недельное закрытие 5 марта 2009 года.

Выводы не делаю я их уже столько раз делал, что сейчас в выходной повторяться не буду.
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Нет, сегодня выходной в стране и у меня в честь праздника Победы!
    Влад хорошо, что ты в выходной зашёл на форум, можно с тобой своим мнением поделиться и твоё выслушать. И всё таки с тобой не соглашусь, что 100% начнём расти с этих уровней. Во-первых консолидации не было, а был хороший откат для игры на понижение, а во-вторых что-бы говорить о том, что мы готовы расти с этих уровней нужно закрыть неделю выше 1,3000, а там и выбирать осторожно - как ты говорил место для покупок. А сейчас понедельник и рынок только выбирает направление и его пока не выбрал. Хотя то, что я успел увидеть сегодня, так это то - что рынок расценивает сегодня 1,3000 как сопротивление, осталось рынку это подтвердить хотя бы ещё одним отскоком от 1,3000-1,3150 и ещё неизвестно увидим мы 1,2000 или тест 1,2500??
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Мы не уходим,мы ждем фондовый.Всего лишь.А сейчас мы лишь остановились в районе 1.3.По торгам прошлой недели до сбоя было видно что,рынок не собирался ниже 1.3 идти.
    По сбою выполнена посадка на запасной аэродром.
    Сбой случился в четверг в 22.30 по МСК, а евро в это время был на 1,2650, как-же ты говоришь, что он не собирался идти ниже 1,3000?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да какая разница, удав или не удав. Это не имело значения ни тогда ни сейчас. Для трейдера важен конкретный прогноз в конкретный момент, т.е. здесь и сейчас.
    ИМХО, ваше утверждение, что провал ниже 1.3 ошибка и будет немедленный отскок вверх врял ли чем-нибудь, кроме "удава" обосновано. Может и отскочит, но не немедленно и не сейчас. Сейчас рынок будет обживать новый диапазон и переваривать влитые ресурсы. И 1.2200/50 - цель пока вполне возможная. Во всяком случае зона 1.3000 пока вполне хороша для продаж со стопами выше 1.3250. А дальше, недели через две, посмотрим, как будет развиваться ситуация.
    Именно так "здесь и сейчас" я и говорил в середине 2008 года, что никаких оснований покупать EUR выше 1,60 нет. Я говорил в конце второго квартала, что среднестатистическая сделка в курсе EUR/USD во втором квартала была на уровне 1,5650 и не выше и потому только снижение.

Относительно текущего момента я говорил и повторяю, что нет оснований покупать USD дороже 1,25 и потому "И 1.2200/50 - цель пока вполне возможная" - весьма сомнительно на мой взгляд и потому держать продажи опасно. Если и предполагать вероятность какого-то снижения, то лучше это снижение не торговать. а искать уровни для покупок и только для покупок EUR.

Повторяю: EUR в диапазоне 1,30-1,40 и потому покупки логичны и в рамках интересов банков, которые набрали слишком много EUR по низкой стоимости. Теперь клиентам банков захочется вернуться в EUR и инвестировать в дешёвый доллар и потенциал роста товарных и фондовых рынков. Снижение стоимости EUR противоречит логике рынка, а уровень 1,22 это не выгодная область для покупок со стороны банков - не думаю, что у каких-то банков сегодня есть форварды ниже 1,30 на конец года - только выше.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
    Интересно, 1.2900 проломим или крыться уже.:icecream:
    "А я один сижу на плинтуаре,
    Смотрю: три курицы хиляют мимо в ряд.
    Одная позади, другая впереди,
    А третья за первой, качая головой..."

Это я к тому, что сейчас надо смотреть срабатывают или нет лимитные ордера. На истории этого не увидишь, только в реале. Сурррёзные дядьки будут раз за разом кидать курс в низ на свои мины ловушки - как только это увидим, можно мелкие сети свои лимитные растянуть. Ну и стоповые конечно... Красиво и безопасно. С дядек станется кидаться вниз. Но всё это - если и в правду это всё был крестовый поход за стоками.
  7. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы в долгосрочной перспективе "головушку" не замечаете? или только для меня она явилась :smartass: с целью под паритет. Кто как думает?

8. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Америка сегодня вниз? Кто как?
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Хотя Влад по сути и прав - евро должен расти и логика проста - весь 2009год в США работал станок, а когда включают станок сами знаете, что происходит, валюта дешеевеет. А вот евро непечатался в 2009 году и к чему это должно приводить? правильно к росту его стоимости. Только на дворе уже половина пятого месяца вот вот минёт, а мы даже разворот ненарисовали, вот и получается, что логика вещей говорит одно, а график рисует другое, а денег у нас нестолько много, что-бы отрабатывать правильную идею в минусе 7-10 фигур. Да и зарабатываем мы деньги не на логике, а на том, что график нарисовал. Поэтому Влад, я с тем, что ты говориш полностью согласен, но нужно подтверждения графика, и я для этого готов принемать весь анализ: и волны и средние и макди с рси и всякую другую чушь как ты говоришь.
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Фондовый рынок задаст перцу на амр сессии, Никкей так просто расти не будет и облигации амер рухнули.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать