Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 145 из 1866 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В Гуров:
    В принципе, прошедшая неделя оказалась, скажу честно, для меня неожиданной, но не по отношению к основной технической, если хотите, тенденции. Можно, конечно скептически относиться к моим рассуждениям, но факт есть факт - тенденция, укрепления стоимости USD, имевшая место на рынке с конца сентября 2008 года, остаётся в силе.

Видимо,здесь и кроется ошибка , Владислав
    Методика , еще не описанная , но подтвержденная поведением пары EURUSD
    говорит о том , что тенденция с сентября прошлого года исчерпала себя , о модели писал здесь ранее
    Напомню график , на котором не акцентировался , так как ожидал подтверждения
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/EUR-easy.gif
    Синтезируются однонаправленные (ламинарные) циклы с момента пробития тренда приблизительно с 30/09/2008 (спектральный анализ) с сезонными циклами и астромоделью . Черная линия. Начало мая - полностью прекращается давление всех циклов на валютную пару(рассчитанных ориентировочно на 30/09/8). Естественно - модель стоит пересчитать, но мне было важно подтверждение корректности модели , что , видимо и настало. Это не значит , что начнет формироваться противоположная тенденция на усиление евро , модель стоит пересчитать, так как в игру явно включились новые циклы. Но тенденция конца прошлого года явно полностью сошла на нет. Отсюда и возникшие неожиданности .
    имхо
    Модель составлялась 16/01/2009
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan
    Видимо,здесь и кроется ошибка , Владислав
    Методика , еще не описанная , но подтвержденная поведением пары EURUSD
    говорит о том , что тенденция с сентября прошлого года исчерпала себя
    Пытался разобраться, но в силу природной тупости ничего не понял.
    Кто отменил восходящее движение евры с октября 2000?
    Кто отменил нисходящее её же движение с июля прошлого года?
    В чем ошибка кроется? в том что Вы правы, а Влад ошибается?
    Но Гуров простыми словами объясняет свои построения.
    Не могли бы Вы сделать то же самое, только простым языком.
    И было бы интересно, что бы Вы описали эту методу. Может быть откроете ветку и попытетесь формализовать то о чем говорите
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Пытался разобраться, но в силу природной тупости ничего не понял.
    В чем ошибка кроется? в том что Вы правы, а Влад ошибается?
    Но Гуров простыми словами объясняет свои построения.
    Не могли бы Вы сделать то же самое, только простым языком.
    И было бы интересно, что бы Вы описали эту методу. Может быть откроете ветку и попытетесь формализовать то о чем говорите
    Да , конечно , вы правы
    Чуть позже напишу ремарку с пояснением методики
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от nic20 Посмотреть сообщение
    Сейчас eur/usd рядом с 37 это ведь практически мартовский максимум, когда в апреле мы были всего лишь на 30, кто-то возможно будет пытаться торговать откат, а кто-то наоборот пытаться заторговать немного повыше 37.
    Реально парни давай-те не будем "загоняться"...ламинарные циклы, индикаторы разные, как-нибудь бы все по проще.
    Это вопрос продвинутости. Если вы продвинуты в каком то направлении - там все просто. Проще всего начинающим , они то по-началу и выигрывают по простоте. Мне для этого надо стать манкуртом , забыв 12 лет жизни напрочь ;)
    И за Гурова я спокоен: как говорится , мастерство не пропьешь
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Мне для этого надо стать манкуртом , забыв 12 лет жизни напрочь
    Ну зачем же так сурово. И забывать ничего не надо.
    А простота - это основа основ. Все таки ходить надо от простого
    так что если можно ответьте попроще:
    Извините что ремарки не дождался
  6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Извините что ремарки не дождался
    Относительно 2000 года ничего говорить не буду. Что же касается июля прошлого года, если вы имеете ввиду курс EURUSD, то спорить с очевидным бессмысленно (наверное это был риторический вопрос). Однако, если вы имеете ввиду валюту EUR, то вы сами и отмените ее нисходящее движение, как только сравните движение курсов не только с USD, но и с другими валютами.

Извините что ремарки тоже не дождался.
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    если вы имеете ввиду курс EURUSD ... то спорить с очевидным бессмысленно (наверное это был риторический вопрос).
    Да, именно EURUSD
    Вопрос был задан Джонотану по поводу поста 1446
    Я там чего-то не понял и попытался разъяснить для себя - что не понятно. Прописные истины, изложенные непонятным мне языком или что-то откровенно новое.
    Но хотелось бы дождаться обещанной ремарки
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Относительно 2000 года ничего говорить не буду. Что же касается июля прошлого года, если вы имеете ввиду курс EURUSD, то спорить с очевидным бессмысленно (наверное это был риторический вопрос). Однако, если вы имеете ввиду валюту EUR, то вы сами и отмените ее нисходящее движение, как только сравните движение курсов не только с USD, но и с другими валютами.

Извините что ремарки тоже не дождался.
    На самом деле, принимать в расчёт локальные движения роста или снижения не верно, с моей личной точки зрения - они все вписываются в в общую динамику торгов какого-то инвестиционного периода. А у каждого инвестиционного периода есть основной показатель роста или снижения. В свою очередь, каждый инвестиционный период способен влиять инерционно на следующий период. Однако следующий период инвестиций будет сохранять инерцию прошлого периода до тех пор пока не сложатся внешние показатели уже для него. Пока нет этих внешних показателей, - рынок оценивает превалирующими показатели прошлого, как сохраняющие свою силу.

По этой причине стоит понимать, что тенденция к примеру 2-го квартала 2008 года не может приниматься в основной расчёт для тенденций уже периода 4 квартала 2008 и 1-го квартала 2009 года, как первого полугодия финансового года.

Теперь о имеющих место фактических тенденциях.

1. долгосрочная с 2002 года от 1.00 к моменту закрытия в сентябре 2007 года, когда завершились торги финансового года - 3-го года периода инвестирования.

2. она долгосрочная тенденция 2-х периодов по 3 года и оценка темпов развития экономики мира по итогам 5 лет то же в сентябре 2007 года.

3. пока среднесрочная тенденция нового цикла 3-х лет, его первая половина, с начала торгов в октябре 2007 года к моменту закрытия торгов в первом полугодии 2009 года, не завершена. От 1.4250 (42-43) к настоящему моменту на уровне 1.36.

4. краткосрочная тенденция второго финансового года от октября 2008 года к моменту закрытия торгов в марте 2009 года.

Уровни открытия торгов в цикле и завершения торгов в цикле - показатель фактической тенденции, которая способна каждая в отдельности оказывать инерционное влияние на следующий инвестиционный период. как минимум его первой половины. Ну, а любая тенденция предусматривает локальный рост или снижение без изменения основного направления.
  9. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Господа, прошу задавать свои вопросы в программу и высказывать мнения

Владислав !

Можно ли рассмотреть следующие моменты :

1. В Ваших комментариях встречается акцент на внимание , как то - курс валюты на момент 13:00 по терминалу в СРЕДУ, при этом финансы кому-то там поступают на счет в понедельник . И в этот понедельник , те кому поступают эти деньги могут сориентировваться , что произошло на рынке чтобы принимать дальнейшие торговые решения .

Вопрос : - что это за финансы (или на общем примере кому они принадлежат);
    - как данную информацию можно взять на вооружение для учета собственных решений ;
    - с 13:00 по терминалу в СРЕДУ до понедельника , как я понимаю , участники торгов это большинство сравнительно мелкие трейдеры и конечно такая мультимелоч как я :D (которому пока не до получения денег на счет в понедельник , а сойдет и в любой другой день :D );

Верно ли предположение , что это очень крупные финансы типа межбанк , а финансы крупных спекулянтов , которые можно условно представить вторым эшелоном , являются зависимы при принятии торговых решений от первых (на пример пока первые не ушли в отпуск :) ) . Ну а как бы третий эшелон это уже армия всех остальных трейдеров .

2. В какой - то из передач Вы вроде упоминали о учете индекса ДоуДжонс при принятии Вами возможных решений . В принципе понятно этот индекс по акциям США .
    Вопрос : Можете ли немного коснуться других индексов в плане их значимости (например ДоуДжонс - это главный индекс , S&P следующий по значимости и тд ) или такой подход не имеет особого смысла .

3. Финансовые операции на Forex по GBPUSD примерно в пять раз меньше чем EURUSD (это в каком-то недавнем посте) .
    Вопрос : Есть ли такие данные по соотношению с другими валютами ?

Вроде все для начала :) !
    К сожалению до WEB - бинаров пока не добрался , хочу завершить побыстрее штудирен Д.Мерфи.Межрыночный технический анализ .
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Владислав ! Можно ли рассмотреть следующие моменты :

1. В Ваших комментариях встречается акцент на внимание , как то - курс валюты на момент 13:00 по терминалу в СРЕДУ, при этом финансы кому-то там поступают на счет в понедельник . И в этот понедельник , те кому поступают эти деньги могут с ориентироваться, что произошло на рынке чтобы принимать дальнейшие торговые решения .

Вопрос : - что это за финансы (или на общем примере кому они принадлежат);
    - как данную информацию можно взять на вооружение для учета собственных решений ;
    - с 13:00 по терминалу в СРЕДУ до понедельника , как я понимаю , участники торгов это большинство сравнительно мелкие трейдеры и конечно такая мультимелоч как я :D (которому пока не до получения денег на счет в понедельник , а сойдет и в любой другой день :D );

Верно ли предположение , что это очень крупные финансы типа межбанк , а финансы крупных спекулянтов , которые можно условно представить вторым эшелоном , являются зависимы при принятии торговых решений от первых (на пример пока первые не ушли в отпуск :) ) . Ну а как бы третий эшелон это уже армия всех остальных трейдеров .

2. В какой - то из передач Вы вроде упоминали о учете индекса ДоуДжонс при принятии Вами возможных решений . В принципе понятно этот индекс по акциям США .
    Вопрос : Можете ли немного коснуться других индексов в плане их значимости (например ДоуДжонс - это главный индекс , S&P следующий по значимости и тд ) или такой подход не имеет особого смысла .

3. Финансовые операции на Forex по GBPUSD примерно в пять раз меньше чем EURUSD (это в каком-то недавнем посте) .
    Вопрос : Есть ли такие данные по соотношению с другими валютами ?

Вроде все для начала :) !
    К сожалению до WEB - бинаров пока не добрался , хочу завершить побыстрее штудирен Д.Мерфи.Межрыночный технический анализ .
    "Вопрос : - что это за финансы (или на общем примере кому они принадлежат);"

Эти финансы принадлежат тому банку, который их купил. На графике рынка мы видим текущие предложения разных банков готовности купить какую-то валюту по некой цене. Если находится другой банк, который готов в свою очередь купить ту валюту. которой первый банк готов расплатиться и подходит цена - происходит сделка. Следовательно, один банк купил, к примеру доллар. а другой купил евро. Все операции, которые банки проводят учитываются в рамках времени для конкретного операционного дня и фиксируются на балансе банка. Следовательно, если в среду операционный день завершается для большинства Европейских банков в 13:00 терминала, то всё, что купят после 13:00 терминального времени будет поставлено на счёт банкам уже в понедельник следующей недели. Если, к примеру, банк купил доллар по 1.32, а в понедельник, когда ему эти доллары поставят на счёт, курс для доллара будет 1.30, вероятно, банк реально может заработать, купив за эти доллары евро, которая стоит дёшево на этот момент, а доллар дорого.

Таким образом, понятно. что средства принадлежат тем банкам, которые их покупали. А нам мелким трейдерам, если мы понимаем это, позволяет сделать некоторые предположения относительно вероятного движения курса в понедельник и в следующие дни.

Индекс ДОУ я рассматриваю, как и очень многие профессиональные торговцы, как индикатив положения американского доллара. Вдаваться в рассуждения относительно использования этого индикатива сейчас не смогу - я много раз рассказывал это и, в принципе, это требует много времени и опыта. Думаю для использования такого индикатива стоит иметь историю торгов не менее 2-5 лет.

Соотношение объёма операций по разным валютам известно, цифры примерные и оценивать их можно на примере соотношения объёма валют в би валютных корзинах центральных банков, но только не по отношению к иене. Объём торгов по иене велик по причине того, что в ней торговцы имеют выгоду кредитоваться и покупать за неё другие валюты и инструменты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать