Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 143 из 1866 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, почему швейцарец не падает? Тупой вопрос, но все же не понимаю...:geek:
    А вы задумайтесь о том, а кому нужен дорогой швейцарец и всё станет понятно....
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Да поймите, тенденции не формируются какими-то локальными подъёмами или снижениями. Тенденции формируются периодами в которые кто-то покупает дешёвый/дорогой доллар или иную валюту и за неё покупает что-то ещё. при этом это делается на сроки и потому тенденция была в период всего финансового полугодия и иной нет пока. А локальный рост или локальное снижение не фактор формирующий. а фактор составляющий, не более. Нашлись спекулянты - торгонули выше, а потом нашлись другие, но тенденция осталась, как и была и ничего они не могут с ней поделать.
    Мне кажется, что я не писал о том, что "локальный" минимум/максимум формирует тенденцию. Если это так, то прошу прощения, за то, что ввел вас в заблуждение.
    Однако, мне кажется, что вы меня поняли правильно. Тенденции образуются, подтверждаются и заканчиваются для валют, но не как для курса какой-то валютной пары. Если этого не понимать и не использовать для анализа движения валютной пары, то результат будет положительным только в том случает, если одна из валют идет вверх, а другая вниз. Наверное, это самый "безопасный" способ для валютного рынка, но во-первых, не очень частый, а во-вторых, при таком подходе, все равно 100% гарантии правильного входа в рынок нет.

Или вы будете спорить со мной о том, что USD может усиливаться одновременно с EUR против всех других валют, при этом EUR может выигрывать - этот пример как раз говорит о том, что EURUSD растет, а тенденция у усилению USD все еще в силе. Но если это так, то вполне возможно и такой расклад: USD относительно EUR растет, но тенденция по отношению ко всем другим валютам уже сломана и USD "падает".
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я не писал о том, что "локальный" минимум/максимум формирует тенденцию. Если это так, то прошу прощения, за то, что ввел вас в заблуждение.
    Однако, мне кажется, что вы меня поняли правильно. Тенденции образуются, подтверждаются и заканчиваются для валют, но не как для курса какой-то валютной пары. Если этого не понимать и не использовать для анализа движения валютной пары, то результат будет положительным только в том случает, если одна из валют идет вверх, а другая вниз. Наверное, это самый "безопасный" способ для валютного рынка, но во-первых, не очень частый, а во-вторых, при таком подходе, все равно 100% гарантии правильного входа в рынок нет.

Или вы будете спорить со мной о том, что USD может усиливаться одновременно с EUR против всех других валют, при этом EUR может выигрывать - этот пример как раз говорит о том, что EURUSD растет, а тенденция у усилению USD все еще в силе. Но если это так, то вполне возможно и такой расклад: USD относительно EUR растет, но тенденция по отношению ко всем другим валютам уже сломана и USD "падает".
    Могу сказать только. что завтра я выложу расчёт евро и доллара к портфелю и попробуем продолжить оценку с разных точек зрения - у кого шансов больше или меньше, кто победил или проиграл. Могу сказать одно - однозначно доллар и евро могут спокойно расти вместе против других валют и это естественно для них. А вот кто будет побеждать в этом забеге против всех - вопрос иной.
  4. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Извините, но кто это "ОНИ"? А японцы и вся Европа это кто, так, мимо проходили? Поймите, Америка, ФРС, в конце концов и не собирается размышлять на тему валютного межбанковского рынка, конкретного уровня его котировок по доллару пока он в амплитуде колебаний менее 10 фигур - это 10 центов изменения и им просто по барабану, кто и что на этом зарабатывает. Рынок делает сам рынок, а ЦБ вмешиваются только когда изменения начинают превышать или могут начать превышать, как минимум, 20-30%. Заметьте, что для такого вмешивания нужны деньги для интервенций, а их ещё нужно найти и конгресс, к примеру США, может их просто не дать.
    так а для чего их тогда печатают они ж не из воздуха появляются и речь идет не о япониии европе , а о америке

вот вы сейчас сами сказали что валюты EUR и USD могут расти против других но сами по себе идти в нужную им сторону
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DRAGON.S Посмотреть сообщение
    так а для чего их тогда печатают они ж не из воздуха появляются и речь идет не о япониии европе , а о америке
    Вопрос не в том совсем, сколько печатают, а в том, готов ли кто-то их покупать по текущим уровням цен на межбанковском рынке. Если готовы, то и расти будет. Если раньше покупали в период целого полугодия. что сломить эту тенденцию какими-то техническими уровнями просто не реально.

6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кроме того, стоит понимать, что в торгах принимают участие дети разных народов и американские детишки малая доля в торгах. Потому рынок делают в большом детском садике и никакие американские дяди тут бал не правят на таких мелких изменениях - им что-то большее подавай, вот тогда ....., но это уже отклонения типа 1.50-1.60, не меньше, а то и много больше, 5 центов изменения стоимости валюты им по барабану.
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Могу сказать только. что завтра я выложу расчёт евро и доллара к портфелю и попробуем продолжить оценку с разных точек зрения - у кого шансов больше или меньше, кто победил или проиграл. Могу сказать одно - однозначно доллар и евро могут спокойно расти вместе против других валют и это естественно для них. А вот кто будет побеждать в этом забеге против всех - вопрос иной.
    Для меня это вопрос с некоторых пор решен: так как, USD более валатильная валюта, чем EUR, то до тех пор пока USD в росте относительно других валют, то он будет выигрывать и у EUR. Как только эта тенденция поменяется, то USD будет проигрывать EUR. И будет все хорошо, если только учитывать, что возможны "локальные" усиления и ослабления валют.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Для меня это вопрос с некоторых пор решен: так как, USD более валатильная валюта, чем EUR, то до тех пор пока USD в росте относительно других валют, то он будет выигрывать и у EUR. Как только эта тенденция поменяется, то USD будет проигрывать EUR. И будет все хорошо, если только учитывать, что возможны "локальные" усиления и ослабления валют.
    В контексте вашего высказывания у меня просто не находится ничего, что бы возразить ....
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    нужен БАЛАНС - совсем дешевый бакс плохо (кто будет покупать амеровские бонды тады?:)) Но и совсем дорогой- тоже плохо- конкуренцию проиграют вчистую по товарам.
    Потому нужно им нечто среднее:) Так вот- вопрсо в том: что это среднее, коее их устроит?
    Понятно что фунты и франки- дело 10-ое (товарооборот не велик). А важны: евро, иена, юань (но тут особая статья:)) в какой-то степени канадский доллар.
    Вот к ним и важно каков доллар?
    НУ к иене понятно- все путем.:) К евро - думается мне что выше 1.30 тоже вполне нормлаьно смотрится для товаропроизводителей. С канадцем ниже 1.25- тоже очень неплохо.
    Таким образом в сторону удешевления бакса нет НИ МАЛЕЙШЕГО РЕЗОНА тратить деньги.
    Захочет рынок - ноу проблем - пусть себе бакс дешевеет . Вопрос до каких размеров?
    Ну как показывает практика против иены- там забота ЦБ Японии - думаю ниже 85 уже начнут предпринимать меры- США в это лезть не будут.
    По евро- тут точно не сказать. Но, как показывает недавний опыт, выше 1.6- уже не комфортно и ЕЦБ и ФРС- могут начать двигать курсы вниз. (Когда словами, когда делами).
    Таким образом, СЕЙЧАС рынок ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ-хотим покупаем баксы, хотим продаем (Смотря на фондовый рынок склонность к рискам, новости из Европы и штатов).
    Ни ФРС, ни ЕЦБ не собираются препятствовать хоть движению к 1.25 хоть к 1.45.
    Но пока фонда будет расти- думаю и евро прирастать будет. Начнет падать- и евро припадет (уменьшится склонность к риску).
    В связи с этим вспоминается (по поводу может али нет) мой разговор с одной дамой. Она спрашивала (при рубль доллар в районе 35.50 что ли или 35.70- сейчас точно не помню?) "Где по Вашему будет рубль месяца через два-три"? Услышав мой ответ "ну в районе "32-33" - сильно удивилась и воскликнула: "Не может быть":) На что я ответил: "Все может быть- вопрос лишь в ВЕРОЯТНОСТИ НАСТУПЛЕНИЯ СОБЫТИЯ - я даю 75%". (Основания у меня были макроэкономические- нефть показала, что далее падать не хочет, фондовый рынок тоже тормознулся, показав потенциальную тенденцию к развороту в течение месяца двух- ну, и стало быть, к росту рубля автоматом против бакса).
    Прошло время и рубль сейчас уже там:)
    ТАк и тут: нет смысла говорить: "А где же будет бакс против евро (или чего то еще) через квартал или пол года, или месяц?) ГДЕ-ТО БУДЕТ:)
    Важна ВЕРОЯТНОСТЬ НАСТУПЛЕНИЯ данного события в Вашей оценке (если понятно торгуете стратегически). Высокая- выше лот. Не высокая- ниже. НЕ ясно вообще- не торгуем- на заборе сидим.
    Понимаете: когда Вы дискутируете с Владом- Вы просто мыслите: а в чем СМЫСЛ ВАШЕЙ ДИСКУСИИ? Что конкретно сие Вам даст?
    Как сие может помочь Вам в торговле?
    Вот Влад четко пишет: "если не понимаю - я на заборе сижу". Если Вы ПОНИМАЕТЕ ситуацию- зачем Вам Владово мнение? Логично торговать в силу ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ СИТУАЦИИ.
    Если НЕ ПОНИМАЕТЕ- чтобы ВЛАД НЕ СКАЗАЛ- лучше все же отсидеться, ибо ВЕРОЯТНОСТИ то не ясны Вам. А не ясная вероятность - это большой минус.
    Остается СПОР РАДИ СПОРА:) (Многие так и делают)- вещь возможно и интересная, тока денег не приносящая.:)
    Понимеате в чем проблема: аргументы обоих сторон могут оказаться ВЕРНЫМИ СЕЙЧАС и абсолютно не верными через месяц:) Рынок сейчас таков, что "500 назад 500 вперед" для него пройти не проблема.
    Потому разумно следовать ЗА ДВИЖЕНИЕМ РЫНКА, особо не думая: а чего это он туды движется? Растет евро- покупаем его. Падает- продаем.
    Ну и понятно имеем для себя ПРИЦНИП ОКОНЧАНИЯ ДВИЖЕНИЯ и НАЧАЛА ОНОГО. Когда Вы считаете, что евро перестало расти? Все закрываете позицию. Когда считаете, что доллар стал расти- что об этом говорит? Покупаете бакс евро продаете.
    Думается мне, что в ближайшее время это будет ОПТИМАЛЬНЫМ- ибо ходит все себе довольно технично, спекулятивных движений КРАЙНЕ МАЛО. А это значит, что можно добиться ХОРОШИХ СОТНОШЕНИЙ ПРОФИТ-ЛОСС и разумных вероятностей по сделкам.
  10. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вы задумайтесь о том, а кому нужен дорогой швейцарец и всё станет понятно....
    а что вы скажите по поводу подтверждения , к примеру есть и такой вариант что сейчас началась коррекция подтверждения к примеру было движение до 1.60 потом оно перешло в нисходящее но чтоб это подтвердить надо возвратиться на этот уровень или ( чуть выше ниже)для подтверждения как это было при нисходящем движении от 1.60до 1.23 потом к 1.48 кажется потом возврат для закрепления нисходящего движения 1.24 после надо подтвердить нисходящее движение вернуться как я описал в начале получается это коррекционное движение для закрепления нисходящего движения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать