Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1428 из 1866 ПерваяПервая ... 13281378141814261427142814291430143814781528 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Обращяет на себя внимание 27 фига которую били и не могли пока пройти ,в это время евро сильно выкупали против нов зел и ауда,по ним откатили сильно.
    Но есть еще один драйвер это ена,посмотрим.
  2. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    У каждого свой закат. :)
    Ну яж не про судьбу трейдерскую. До моего заката еще далеко. Как говорится не даждетесь :D.
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    После всякого заката -бывает откат:D(старая трейдерская пословица)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад есть вопрос к твоему способу анализа. Вчера ты сказал что не вериш в паритет. Но давай посмотрим на твой способ анализа рынка а именно такой момент как уровни которые рынок принемает или не принемает. Ты говорил что для евро 1,3000 очень сильный уровень, но рынок даже о него неспоткнулся и сеёчаспройдя уже 1,2750 показывает нам что 1,2500 это возможно. А что такое 1,2500 это или1,3000 или 1,2000 и что из этого предпочтительней на сегодняшний день? с тем рынком каторый мы имеем сейчас, с тем новостным фономкоторый есть сейчас? тренд который образовался с Деабря 2009 года не закончен, к тому же мы только только имели корекцию на уровне 1,3500 рынок сделал свой выбор и пашёл вниз и неважно почему это произошло Греция или Голдман, инвесторы определились. И на этих условиях цена 1,2000 вполне реальна. А что такое 1,2000? Это не тот уровень каторый может воспринематься рынком как очень силной поддержкой каторая развернёт рынок для новых высот, потому что для евро есть три уровня 1,0000, 1,5000 и 2,0000. Поэтому от 1,2000 до паритета рукой подать. И что тут нереального. Твои способы анализа сами к этому паритету и приводят. Ты же сам говорил что то движение каторое выберет рынок в конце апреля начале Мая сохранится до конца года. Поэтому паритет это более чем реально. Очень хотелось бы послушать твоё мнение именно по этому вопросу, т.к. товарные рынки из пеосетителей форума мне кажется не так интересны сейчас как события связанные с падением евро.

В программе ответил на все вопросы - программа уже должна быть доступна для прослушивания и скачивания
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    А ты думаешь банку европы нужно защищать евро от падения, да немцы будут американцев целовать если они евру опустят ниже паритета. В америке крайслер встал, а мерсы, аудюхи, бмв продаются, почему? да евро дешёвый, и что европе невыгодно иметь евро дешёвый? да они двумя руками за.
    Поэтому и написал, что могут быть замешаны банки США. Относительно девальвации евры - это обоюдоострый клинок. Хорошо для экспортеров, но хреново для импортеров. Кроме того, в наше глобальное объединение многие предприятия наверняка кредитовались в долларах (легче получить было кредит у американских банков забитых баксами под самую завязку) теперь при подорожании доллара тяжелее возвращать долги. Наконец Меркель недавно говорила - нужна стабильность на валютном рынке для нормального развития.
    Так что, не надо впадать в раж, не все так просто в этом мире.:cry:
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Просматривал котировки акций и интересно было посмотреть AIG за год 3500% годовых Неплохо год назад купить акцию мирового гиганта по 1$ а через два месяца продать по 50 (это 5000% годовых) ну а сейчас имеем 3700% годовых. Вот где нужно было покупать
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Поэтому и написал, что могут быть замешаны банки США. Относительно девальвации евры - это обоюдоострый клинок. Хорошо для экспортеров, но хреново для импортеров. Кроме того, в наше глобальное объединение многие предприятия наверняка кредитовались в долларах (легче получить было кредит у американских банков забитых баксами под самую завязку) теперь при подорожании доллара тяжелее возвращать долги. Наконец Меркель недавно говорила - нужна стабильность на валютном рынке для нормального развития.
    Так что, не надо впадать в раж, не все так просто в этом мире.:cry:
    Да согласен, скорее не банки США, а ФРС США - шайка самых главных финансовых мошенников на нашей планете, что она захочет вытворить никому неизвестно и никакому анализу никогда не поддаётся. Тут и вечные корреляции становятся некоррелируемы и что хочешь
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Баффет демонстрирует трейдерам и инвесторам один способов хеджирования от неожиданных ударов и падений на рынке.:D

9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В дополнение к моему утреннему посту

http://www.procapital.ru/showpost.ph...ostcount=14153

Быстро события развиваются, однако

10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад послушал твою программу - интересна идея выхода из сыряь для входа в товарник, об этом я не думал и это конечно нужно учесть, и всё таки этот же фактор говорит о том, что выход из сырья может продолжиться и мы всё таки дойдём до 1,2000 в Мае начале Июня. Если говорить о паритете евро/доллар, то я конечно-же не имел ввиду его даже в летние месяцы, а на конец года - возможно и согласен с твоими рассуждениями по этому поводу - нужно зарепиться ниже 1.3000 и закрыться хотя бы в Мае около 1,2500. Но и есть то с чем трудно согласиться и в это поверить - это тенденция 2009г. по евро доллару о которой ты говориш, что она была, мы там росли и т.д. - она умерла и неимеет ни какой силы на 06.05.2010г. об этом можно смело уже говорить, потому что сегодня рынок поглатил эту тенденцию и при чём как это очень много раз замечалось сделал это быстрее в 4 раза чем мы росли. Рост - это целый год 2009, а падение если январь вообще несчитать то 3 месяча и неделя. Поэтому о тенденции роста евро/доллара, как ты любишь говорить можно забыть, её уже нет. И это то, что меня вводит в сомнение начинать покупки евро. Соглашусь с тобой в том, что важно последить за рынком ещё скажем дней максимум 10 и посмотреть где рынок закроет евро в Мае. Ты также прав утверждая, что рынок торговался 4 месяца выше 1,3000 и тоьлко два дня ниже, но тут ничего удивительного нет рынок не может прыгнуть сразу на 20 фигур и ему нужно время и он это время очень интенсивно использовал для снижения. Поэтому именно время и покажет где мы окажемся.

По нефти я не сильный знаток, но мне кажется, что движение в 10 фигур за 3 дня это то движение которое может повлиять на тенденцию при том если учесть, что падать всегда быстрее чем расти, то уровень 90 в Мае точно не видать. И сразу вопрос к тебе зная, что ты с этим несогласен: что для тебя будет сигналом для разворота, что-бы ты сказал, что да это разворот и мы будем падать? Если сейчас мы имеем 80 и для тебя сигнала нет, то предположим будет 75 - ты скажешь это сигнал. Но не будет ли это слишком запоздалым сигналом?

Влад и ещё хочу заметить, только без обид. Я стал слушать тебя совсем недавно и многое поменялось в моём мышлении и понимании рынка в лудшую сторону, стало что-то более понятно, за что я тебе благодарен, но я заметил, что у тебя проявляется излишняя самоуверенность и нехватает осторожности и плана "Б", мне кажется, что как бы ты хорошо не чувствовал в рынке и его понимании, всегда, я подчеркну слово всегда, - нужно иметь план "Б"- т.е. не одну идею, а две противоположные идеи и они всегда присутствуют на рынке и рынок выбирает одну из них, а утебя получается усмотреть только одну идею и ты хочешь, что-бы рынок послушал тебя, поэтому возможно ты и сделал ряд недавних ошибок. Влад это не упрёк, а хочется всё таки от профессионала видеть помимо самоуверенности и предосторожность.

А время покажет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать