Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 142 из 1866 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

но факт есть факт - тенденция, укрепления стоимости USD, имевшая место на рынке с конца сентября 2008 года, остаётся в силе.
    Позвольте с вами не согласиться, Владислав. Утверждая это, вы подразумеваете конкретный курс - EURUSD. Однако, если рассмотреть рынок шире, а ведь вы и проецируете отношение EURUSD на весь рынок, то есть взять в расчет не только EUR в отношение к USD, но и все основные валюты, то картина получается немного другая. ИМХО, USD усиливался до 27-28 октября - это был максимум, после этого валюта подходила к этому уровню 20 ноября и 5 декабря. Сразу после этого "улетели" до локального минимума (18 декабря). Затем, 4 марта был переписан максимум. И теперь мы снова на уровне локального минимума от 18 декабря, и даже слегка перебили его, но уже поднялись выше. Вполне вероятно, что от этого уровня USD снова укрепится (лично я при первом же удобном случае пытаюсь выкупить USD), но сказать что USD продолжает укрепляться, на мой взгляд, нельзя. Относительно 28 октября, на данный момент USD проиграл самому себе 9,5 %. Если тенденция и не сломлена, то уж точно остановлена.
    Мне кажется, наше не совпадение взглядом связано с тем, что вы не учли, того факта, что с 3 октября по 18 декабря EUR усиливался по отношению к другим валютам.
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Америка не может что-то хотеть или не хотеть - рынок, текущий спрос и предложение определяет тенденции и потому "им надо желательно его догнать до 1.47-1.48 чтоб подтвердить нисходящий трэнд с 1.60 по первое полугодие следующего года " - не верно, им ничего не нужно, тем более на межбанковском рынке.
    ну если им не чего не нужно тогда зачем они подымают котировки и опускают их ведь это и есть сама торговля или обмен
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться, Владислав. Утверждая это, вы подразумеваете конкретный курс - EURUSD. Однако, если рассмотреть рынок шире, а ведь вы и проецируете отношение EURUSD на весь рынок, то есть взять в расчет не только EUR в отношение к USD, но и все основные валюты, то картина получается немного другая. ИМХО, USD усиливался до 27-28 октября - это был максимум, после этого валюта подходила к этому уровню 20 ноября и 5 декабря. Сразу после этого "улетели" до локального минимума (18 декабря). Затем, 4 марта был переписан максимум. И теперь мы снова на уровне локального минимума от 18 декабря, и даже слегка перебили его, но уже поднялись выше. Вполне вероятно, что от этого уровня USD снова укрепится (лично я при первом же удобном случае пытаюсь выкупить USD), но сказать что USD продолжает укрепляться, на мой взгляд, нельзя. Относительно 28 октября, на данный момент USD проиграл самому себе 9,5 %. Если тенденция и не сломлена, то уж точно остановлена.
    Мне кажется, наше не совпадение взглядом связано с тем, что вы не учли, того факта, что с 3 октября по 18 декабря EUR усиливался по отношению к другим валютам.
    я ж исхожу из вашего видения рынка + мое понмание или эт не так как я его понимаю
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DRAGON.S Посмотреть сообщение
    я ж исхожу из вашего видения рынка + мое понмание или эт не так как я его понимаю
    Не совсем понимаю смысл вашего высказывания... Сорри
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Америка не может что-то хотеть или не хотеть - рынок, текущий спрос и предложение определяет тенденции и потому "им надо желательно его догнать до 1.47-1.48 чтоб подтвердить нисходящий трэнд с 1.60 по первое полугодие следующего года " - не верно, им ничего не нужно, тем более на межбанковском рынке.

_________

я имею ввиду подтверждение нисходящего тренда
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DRAGON.S Посмотреть сообщение
    ну если им не чего не нужно тогда зачем они подымают котировки и опускают их ведь это и есть сама торговля или обмен

Извините, но кто это "ОНИ"? А японцы и вся Европа это кто, так, мимо проходили? Поймите, Америка, ФРС, в конце концов и не собирается размышлять на тему валютного межбанковского рынка, конкретного уровня его котировок по доллару пока он в амплитуде колебаний менее 10 фигур - это 10 центов изменения и им просто по барабану, кто и что на этом зарабатывает. Рынок делает сам рынок, а ЦБ вмешиваются только когда изменения начинают превышать или могут начать превышать, как минимум, 20-30%. Заметьте, что для такого вмешивания нужны деньги для интервенций, а их ещё нужно найти и конгресс, к примеру США, может их просто не дать.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться, Владислав. ...... USD усиливался до 27-28 октября - это был максимум, после этого валюта подходила к этому уровню 20 ноября и 5 декабря. Сразу после этого "улетели" до локального минимума (18 декабря). Затем, 4 марта был переписан максимум. И теперь мы снова на уровне локального минимума от 18 декабря, и даже слегка перебили его, но уже поднялись выше. Вполне вероятно, что от этого уровня USD снова укрепится (лично я при первом же удобном случае пытаюсь выкупить USD), но сказать что USD продолжает укрепляться, на мой взгляд, нельзя. Относительно 28 октября, на данный момент USD проиграл самому себе 9,5 %. Если тенденция и не сломлена, то уж точно остановлена.
    Да поймите, тенденции не формируются какими-то локальными подъёмами или снижениями. Тенденции формируются периодами в которые кто-то покупает дешёвый/дорогой доллар или иную валюту и за неё покупает что-то ещё. при этом это делается на сроки и потому тенденция была в период всего финансового полугодия и иной нет пока. А локальный рост или локальное снижение не фактор формирующий. а фактор составляющий, не более. Нашлись спекулянты - торгонули выше, а потом нашлись другие, но тенденция осталась, как и была и ничего они не могут с ней поделать.
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, почему швейцарец не падает? Тупой вопрос, но все же не понимаю...:geek:
  9. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... Спайк это когда котировки растут, к примеру на пунктов 20-50 резко падают на те же 20-50 пунктов или больше. Могут такие спайки быть и в момент выхода новостей и составлять уже более 100 пунктов...
    Влад правильно ли я понял, что спайк иногда называют шпилькой ? рисунок прилагаю.
    Или спайк это что то другое у него есть какие то нюансы ?
    кстати очень интересная ссылка (http://forum.mql4.com/ru/9932) как во время чемпионата эта шпилька была отработана MQ, кому интересно посмотрите реальные счета наврядли дадут увидеть. А чемпионат позволил посмотреть как ДЦ может отработать эту шпильку.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Влад правильно ли я понял, что спайк иногда называют шпилькой ? рисунок прилагаю.
    Или спайк это что то другое у него есть какие то нюансы ?
    кстати очень интересная ссылка (http://forum.mql4.com/ru/9932) как во время чемпионата эта шпилька была отработана MQ, кому интересно посмотрите реальные счета наврядли дадут увидеть. А чемпионат позволил посмотреть как ДЦ может отработать эту шпильку.
    Да, в профессиональном жаргоне это спай, а новообразование уже в ДЦ - шпилька.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать