Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1419 из 1866 ПерваяПервая ... 13191369140914171418141914201421142914691519 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Это кому, сколько и для чего надобно.
    Так, напр., деятели Голдман Сакс используют в среднем 4 на душу. Но т.к. они, по информации выше, большинство рабочего времени порнушку смотрели, то стоит задуматься, а не хватило бы одного мониторчика. :)
    Самое интересное, что прошлым летом хватало 1. 15 дюймового ноутбука. Но было всё таки тесно. На фондовый рынок явно не хватало.
    Volfix требует не менее 6.
    Кроме того, один из моих учителей рекомендовал большое количество мониторов для работы с большим количеством инструментов.
    На самом деле с малым депозитом ни на Volfix, ни на одновременную работу с большим количеством инструментов денег не хватает :)
    Я решил интеграл брать по частям :)
    Постепенное накопление депозита с постепенным наращиванием оборудования. Начал с оптимального системного блока.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дело вкуса и системы торгволи. Я к примеур использую по монитору на рынок- на одном рос фонда на другом форекс (если понятно оба нужны единомоментно).
    Кому то надо 4, кому-то 8 а кто то и без монитора преспокойно торгует, читая в газетах котировки:)
    То есть спор не имеет смысла - пусть всяк сам по себе выбирает.
    В моей схеме к примеру есть алерты - пискнуло - значит посмотрим, что к чему- не пискнуло- неча и смотреть.:)
    Ну там новости- то да.
    А кто-то может все время в рынке да по 100 инструментам мониторит:) Тому 10 мониторов- самое оно.
    опять же размер имеет значение - больше монитор по размеру- больше информации вывети можно.
    В срежнем же отмечу, что БОЛЬШИНСТВУ трейдерв за глаза хватит 2 19-дюймовых монитора в свете обрабатываемой ими информации.
    И если они пытаются обрабатывать больше информации- качество их работы не растет, а падает, ибо человеце суть и отнюдь не Цезари:)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что прошлым летом хватало 1. 15 дюймового ноутбука. Но было всё таки тесно. На фондовый рынок явно не хватало.
    Volfix требует не менее 6.
    Кроме того, один из моих учителей рекомендовал большое количество мониторов для работы с большим количеством инструментов.
    На самом деле с малым депозитом ни на Volfix, ни на одновременную работу с большим количеством инструментов денег не хватает :)
    Я решил интеграл брать по частям :)
    Постепенное накопление депозита с постепенным наращиванием оборудования. Начал с оптимального системного блока.
    Надо автоматизирвоать Волфикс - и н надо будет мониторов- говорю, как доктор:)
    Почему? У нас в фонде чевлоек работал с этим делом- та вот- сигналы ему выдавал асистема, обрабатывающая данные об объеммах- прсото он уже принимал решение- торгоать данный сигнал али нет.
    Потому лучше задумайтесь о напсиании программы 9сами или с кем-то) дабы автоматизировать процесс- получили сигнал- глянули на монитор- приняли решение, работаете дальше.
    Не надо там 6 экранов, поверьте- нужан автоматизация ( ипоелиу3 резалты у челвоека были весьма приличные н апротяжении 3 лет (торг на ам фонде) я думаю, что эту идеологию - механизации в торговле таой и Вам разумно на вооружение принять, а не за 6 мониторами гоняться:)
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вай Вай зачем это надо 6 моников к Волфиксу.
    Большое количество мониторов отвекает и рассеивает внимание от трейдинга начинаеш заниматься анализом в место того чтоб торговать, 3 для фонды с головой ,2 больших и все ,на них все влазит для дейтрейдера больше и не надо.Хотя может кто любит на каждый моник по одному инструменту выводить тогда и 6 не хватит:smartass:
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Решил я продать брент на таргет 82 .
    Рискну,.....
    .... ну вот и откуплю скоро,. .а вы анализируйте дальше про то, как космические корабли,..... ))))0 эх вы,...
  6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В заключительной части вебинара от 30.04 г.Гуров высказал следующие тезисы: не трогайте евро, дорогой бакс никому не нужен, Греция и прочие букашки это чепуха, идите вы все подальше от евро - в сырьевые валюты и на товарные рынки.
    Давайте вернемся в день вебинара. Откроем недельный график и (сейчас меня расстреляют!!!) забудем на 5 минут об инвестициях в 2007 году, об индексе Доу Дж., о мировом кризисе и о всех аналитиках. Представьте себе, что это обычный часовой график с двумя индикаторами(осциллятор с наброшенным Болли-ст. откл.=1 и индюк основанный на комбинации 2-х МА), их периоды взяты на основании расстояния АВ. Вывод один - медвежий тренд еще не кончился и впереди цель 1.2500.
    Теперь 4-х часовой график. 30.04 возможен либо пробой канала, либо отбой внутрь. С учетом недельного тренда более вероятен второй вариант, что и произошло с дальнейшим пробоем канал вниз.
    Для себя я сделал вывод, что к г. Гурову нужно относится как к сотруднику компании, которой не выгодны большие профиты клиентов(с 30.04 по 06.05 - +500п. по евро).
    Я с удовольствием и дальше буду смотреть вебинары, не забывая старое правило - важно не что говорится, а то зачем это говорится.

7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мое мнение – профессионал должен иметь профессиональное рабочее место, а не ноутбук.

Мониторы это информативное поле, с которого кормится трейдер и чем оно больше тем лучше. Конечно, есть наверно определенный размер этого поля, когда количество перестает переходить в качество. Этот размер зависит от квалификации трейдера и принципа торговли. Один торгует строго по минутным графикам и по одному инструменту – ему возможно и монитора в 15 дюймов хватит. А скажем я, хоть и торгую только валюту, но на каждый инструмент мне необходимо иметь в нескольких фреймах (как минимум четырех) и кроме валют перед глазами должен быть индекс SP500 опять же в нескольких фреймах и индекс доллара (сейчас правда вместо него пара евро бакс). На мониторах у меня размещается сейчас 6 – 7 пар, а хотелось бы побольше и место для новостных порталов отдельное нужно. Так что, в перспективе будет четыре 26 или 27 дюймовых монитора.
    А когда мне говорят, что профессионал торгует с ноутбука да еще «портфелем инструментов» то либо это блеф, либо это такой «профессионал».
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Начал с оптимального системного блока.
    Я вообще-то обхожусь одним монитором
    Но в технике плохо разбираюсь
    Что Вы назывете оптимальным системным блоком?
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Надо автоматизирвоать Волфикс - и н надо будет мониторов- говорю, как доктор:)
    Почему? У нас в фонде чевлоек работал с этим делом- та вот- сигналы ему выдавал асистема, обрабатывающая данные об объеммах- прсото он уже принимал решение- торгоать данный сигнал али нет.
    Потому лучше задумайтесь о напсиании программы 9сами или с кем-то) дабы автоматизировать процесс- получили сигнал- глянули на монитор- приняли решение, работаете дальше.
    Не надо там 6 экранов, поверьте- нужан автоматизация ( ипоелиу3 резалты у челвоека были весьма приличные н апротяжении 3 лет (торг на ам фонде) я думаю, что эту идеологию - механизации в торговле таой и Вам разумно на вооружение принять, а не за 6 мониторами гоняться:)
    Евгений!
    Ключевое слово: "автоматизировать процесс".
    Что это такое, правда в других областях, я знаю не по наслышке. Годы жизни. Наличие большого количества мозгов. Квалификация. Одним словом: отдельная ветвь цивилизации. Далеко не у всех хватит жизни на реализацию. Во всяком случае для автоматизации надо сначала вручную пройти весь путь. Своими ногами. Это как в формуле 1. Пилоты для начала пешком проходят всю трассу. М.б. я когда нибудь и займусь этим. Не знаю. Для начала я сейчас пытаюсь выработать свою систему ручной торговли. Потом всё остальное.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Я вообще-то обхожусь одним монитором
    Но в технике плохо разбираюсь
    Что Вы назывете оптимальным системным блоком?
    Оптимизация по критерию цена/функциональность/потребляемая мощность. У меня ещё наложилась постепенная модернизация. Начинал с системным блоком на 1 монитор, далее 2. Далее на 8. С использованием уже имеющихся компонентов. Если сразу собирать на 8 - может оказаться дешевле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать