Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1401 из 1866 ПерваяПервая ... 13011351139113991400140114021403141114511501 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    ....
    .. Остально все ******** синей кобылы.
    Не обольщайтесь. Это тоже ******** :)
    Только сивой кобылы. Так, по крайней мере, звучит пословица.
    Во всяком случае, как мне кажется, России ещё весьма далеко до управления Миром.
  2. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Да, опечатка дорого может обойтись.:)
  3. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь. Это тоже ******** :)
    Только сивой кобылы. Так, по крайней мере, звучит пословица.
    Во всяком случае, как мне кажется, России ещё весьма далеко до управления Миром.
    да.да. Именно сивой! Поддерживаю! :thumbsup_002:
  4. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что народ ... кто куда по EUR???
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    да.да. Именно сивой! Поддерживаю! :thumbsup_002:
    Ну наконец то! :)
    Я искренне рад! :)
  6. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от traderua Посмотреть сообщение
    Ну что народ ... кто куда по EUR???
    А евра куда?:D
    1,29:no:
    1,40
  7. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    А евра куда?:D
    Как это куда? Туда.:D
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата:

30:04:10 12:49
    Пара евро/доллар поднялась к отметке $1.3314 на фоне срабатывания стопов выше уровня $1.3305. Катализатором восходящего движения пары стало исполнение более крупных стоп-приказов в евро/иене, которые находились выше отметки Y125.30. Евро/доллар сейчас торгуется на отметке $1.3310. По сообщениям дилеров, офера в паре отмечены вблизи $1.3320/25, стопы находятся выше этой области. Более крупные стопы расположены на прорыве уровня $1.3380. Источник: Forexpf.Ru

Интересное замечание (отмеченное красным) показывает связь валютных пар и в частности важность йены. Но, по сути, коррекция вызвана совершенно другим - Греция согласилась на дополнительные жесткие меры по сокращению своего дефицита, а это открывает путь к кредитам от ЕЦБ и МВФ. Близится момент кредитного соглашения. Трейдеры по достоинству оценили этот момент в обоих валютных парах евры – с долларом и с Йеной. Ну а пара евро-йена могла повлиять только на скорость движения пары евро-доллар.

На мой взгляд, правильно расставить акценты в происходящем очень важно, для понимания происходящего.:unsure:
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуй Влад!
    Спасибо тебе за оперативную выкладку архива вебинара. Если честно, что то запамятовал. Ну, думаю, всё - до 4 мая. Ан нет:) Качаю.
    С уважением.
    Георгий
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад, добрый вечер. В конце программы ты задал очень интересный вопрос - "назовите хоть одну причину для очередной волны кризиса". Вопрос конечно интересный. Но давай вспомним 2007 год, можно ли было назвать хоть одну причину для обвала, смотря на все графики и сопоставляя их друг с другом, ответ ты выразил сам - инвесторы даже и предположить такого не могли, но это не говорит о том, что тот кризис никто из экономистов не предсказывал, и что в то время отсутствовали факторы, анализируя которые, нельзя было предвидеть этот кризис. И не сикрет, что многие инвесторы, многие спекулянты, которые вняли предупреждениям экономистов, их обоснованиям, смогли заработать на этом падении оромные деньги. Влад теперь встречный вопрос к тебе - а что порадило кризис 2008 года? Одна из причин это огромные долговые обязательства многих финансовых институтов мира. А что такое долговые обязательства? Если есть должник значит есть и тот кто дал в долг, а раз так, то мы уже говорим о кредите, ссуде. И моё представление о кредитных деньгах следующее - чем больше кредитов тем быстрее мы приблежаемся к кризису к обвалу, причина проста - у кредита есть проценты, это тот фактор который и порождает кризис. Ведь процент за долговые обезательства не печатает государство на станке, а его должен где то взять должник и отдать этот процент тому кто дал ему в долг. Чем больше кредитов тем ближе к кризису и на эти грабли мы будем наступать до тех пор пока правительства систему денег не поменяет.
    А теперь ответ на твой вопрос - "назовите хоть одну причину для очередной волны кризиса", ты утверждаеш что государства начали давать деньги банкам, а те выдавать кредиты, т.е. мы опять идём к тому, что было в 2007 - 2008 году, а поскольку долги пародившие кризис в 2008г. были огромны, я недумаю, что то как и на сколько начало гоосударство накачивать банки деньгами смогло перекрыть те долги которые сложились на начало кризиса, это вливание, всего лишь навсего временная отсрочка от глубокой ямы кризиса которая будет нависать до тех пор пока непоменяется денежная система в мире. Хорошо, банки получили эти деньги, отдали их в кредит под процент, но тому кто взял эти деньги надо их вернуть, да ещё и с процентом - где он возьмёт процент который нужно отдать (я объеденяю всех должников воедино), да нигде он его невозьмёт потому, что этих денег несуществует в природе, и это порождает долговые обязательства которые и вызывают кризис, я конечно не говорю, что обвал случится на этой неделе или в Июне, но он предсказуем, потому что кардинально ничего неизменилось в 2009 году.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать