Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 140 из 1866 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Инверсия - это все пустяки и дело то житейское:)
    К Владу (поверьте) отношения не имеет ни малейшего.
    Ретроградный Меркурий- ну это вопрос философии- кому и ретроградный Меркурий в помощь, кому что-то еще (это вопросы психологического плана).
    А вот движение по евро имеет логичное объяснение. Обратите внимание : доллар отыграл вниз против ВСЕХ основных валют. И на рынке опционов хорошо видно было. Ближайшие опционы стояли
    (о том писал по фунту, но и по евро и канадцу - то о чем знаю на межбанке четко на сие указывали) с зазором от текущих цен спота.
    Что сие означает? Что рынок был ВПОЛНЕ ГОТОВ к продажам бакса. И нужен был только толчочек к этому. Ну сей толчок и случился благодаря росту фондового рынка и позитива (точнее отсутствию негатива н анонфармах - хоть и велик минус- да не столь велик, как ожидалось). Да и данные по штатам в течение недельки были получше в среднем прогноза.
    Вот и продали бакс- благо и Штаты отнюдь не против были оного.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понимаете: Влад играет не движения недели и не их причины- он торгует свое понимание рынка. И то, что что либо пошло в противоход в течение НЕДЕЛИ- ему не важно (в его логике). Важно лишь ОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ: что будет далее в течение более длительного срока?
    Потому и произошедшее на рынке для него в его логике не особо интересно.
    Человек использующий (к примеру) опционы мог тупо отторговать ситуацию как потенциальный прорыв волатильности - но Влад не торгует опционы:) Человек торгующий по ФА - мог также купить евро и фунта против бакса в свете выходивших в течение недели новостей. Но Влад не использует новостной фон и ФА в том виде, как его используют стандартно.
    Потому (повторюсь) позиция его не спешить и подождать- в ЕГО ПОНИМАНИИ весьма логична.
    Теперь о возврате к 1.33 - когдв то вернется- отчего нет?:) Все когда-то возвращается на круги своя. Вопрос лишь во времени возврата. По мне так от новостей зависеть будет. Н Уи спекулянты могут подсуетитьс яи начать продажи.
    Что показывают опционы межбанка? Пока рынок не видит евро ниже 1.30 и выше 1.42. Есть ряд на 1.3750 и на 1.40- но не сказал бы что особо большие- может конечно если туда пойдем- какая то защита и будет- но трудно сказать, что сильная.
    ТАким образов вырисовывается разумная стратегийка: смотреть возле уровня 1.3650 (а оттуда могут начать продавать) до 1.3750 - и пр иразвороте продавать оттуда с разворотным стопом до 1.39 где-то. ДАлее- смотреть разворот от 1.3901.40- и аналогично дейсьвовать. А вот уже около 1.4170-1.42- тту думаю (если дойдут кончено туды) продавать побольше лоты и стоп особо длиный не ставить.
    Не исключаю я и варианта хода евро сразу вниз - в погоне за стопиками вставших вверх в пятницу на прорыв уровня.
    ...Но все это не относится нгапрямую к торговле Влада- это чисто СПЕКУЛЯТИВНАЯ ЛОГИКА - знаем ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ намерениябольших денег- и действуем сообразно им НА КОРОТКОМ ВРЕМЕННОМ ОТРЕЗКЕ.
    А ретроградный ли Меркуий ими движет али Венеры какие - то уж их дело:)
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну во первых - это ветка обсуждения , а не адвокатов.
    Поэтому я пытаюсь рассудить момент.
    Что такое инверсия - дело житейское? Заглянул под кровать - кроме разбросанных игрушек никакой инверсии не увидел. В тарелке не плавает .
    Инверсия - это проблема , и эту мысль старался довести.
    Пусть Влад торгует все что угодно , но его торговля в первую очередь имеет спекулятивный интерес , а не стратегический .
    И последний ответ.
    В житейском плане кульбит означает , что возврат на уровень 1,33 будет в ближайшее время
    Мишень по волне Вольфа на 240 мин на 1,38
    Меркурий и Венеру не трогаю , дабы не навлечь их гнев:sick:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Теперь о возврате к 1.33 - когдв то вернется- отчего нет?:) Все когда-то возвращается на круги своя. Вопрос лишь во времени возврата.
    Золотые слова. :thumbsup_002: И в самом деле - отчего ему когда-то и не вернуться.
    Да.....только маленький вопрос когда? и через сколько пунктов? :D А то как-то и смысла нет этого "когда-то" ждать, особенно на бирже.
    А ваще прикольно. Такие рассуждение, типа "когда-то наступит лето", "когда-то я стану миллионером", "когда-то я умру" (пардон за чёрный юмор) :D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Ну во первых - это ветка обсуждения , а не адвокатов.
    Поэтому я пытаюсь рассудить момент.
    Что такое инверсия - дело житейское? Заглянул под кровать - кроме разбросанных игрушек никакой инверсии не увидел. В тарелке не плавает .
    Инверсия - это проблема , и эту мысль старался довести.

ну дык типа и разбитая люстра кому "пустяки и дело то житейское, а кому от папы "по попе атата":)

Пусть Влад торгует все что угодно , но его торговля в первую очередь имеет спекулятивный интерес , а не стратегический .

Ну как сказать- смотря кого стратегом считать, кого спекулянтом:)

И последний ответ.
    В житейском плане кульбит означает , что возврат на уровень 1,33 будет в ближайшее время
    Мишень по волне Вольфа на 240 мин на 1,38
    Меркурий и Венеру не трогаю , дабы не навлечь их гнев:sick:
    Это может быть - тут ничего не скажу. Если пойдет защита опционов посильнее либо новости соответствующие- могут и отскочить в ближайшее время. Если не оосбо пойдет- могут и далее сначала пройти- поживем-увидим. (Просто в моей ТС время не играет роли (только уровни сами по себе - а уж когда пробьют али отскочат- то и хорошо- я их запланировал и буду смотреть: а что оно там произойдет?:)) - я и не заморачиваюсь им.
    А так общий девиз: "покупайте пункты, а не время":) (работающие с опционами поймут о чем я- это было одной из любимых присказок нашего опциониста) - и будет Вам счастье.:)
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это может быть - тут ничего не скажу. Если пойдет защита опционов посильнее либо новости соответствующие- могут и отскочить в ближайшее время. Если не оосбо пойдет- могут и далее сначала пройти- поживем-увидим. (Просто в моей ТС время не играет роли (только уровни сами по себе - а уж когда пробьют али отскочат- то и хорошо- я их запланировал и буду смотреть: а что оно там произойдет?:)) - я и не заморачиваюсь им.
    А так общий девиз: "покупайте пункты, а не время":) (работающие с опционами поймут о чем я- это было одной из любимых присказок нашего опциониста) - и будет Вам счастье.:)
    К сожалению , я не работаю с опционами. Но понимаю , о чем вы говорите .
    Я работаю с комплексом , который так и переводится - Выбор времени принятия решения (Timing Solution)
    Что мне интересно в текущей ситуации . К инверсии я относился как к проблеме на программном уровне . Однако ситуация со стратегией Влада , если подтвердится , заставит задуматься о том , что собственные логические ходы могут быть подвержены такой же инверсии. И пересмотреть свои ошибки в прошлом.
    Еще раз акцентирую: инверсия - не ошибка , но проблема точки бифуркации
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    sandra ! ;) пожалуйста :no: (не) шутите так :sick:, а то я хотел чуть позже поспрашивать Вас немного :cool:, к тому же там есть еще 3-ий месяц , а смотреть очень интересно за Вашей работой . :)
    Поспрашивайте. ;) Надеюсь, что к 3-му месяцу все будет в порядке.
  8. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад, добрый день!

Влад я долго думал об изначальной точке отсчета в той системе координат в стратегическом (или инвестиционном, а не техническом анализе) который ты используешь и пришел к следующему выводу на основе нескольких твоих постулатов.

1. Разбивка истории торгов на инвестиционные трехлетки.
    Согласно твоей логике 2007 год закончил очередную инвестиционную трехлетку и 2008год начал новую.
    2. Основной(массовый, стандартный европейский и американский банковский кредит – кредит сроком на три года.(Отсюда и термин – инвестиционная трехлетка).
    3. Если все это верно с моей стороны, то тогда учитывая среднюю цену покупок доллара( соотношение евро/доллар) в 2008 году 1.46-1.47 мы можем говорить, что данное соотношение евро/доллар работае в реальном секторе мировой экономики до конца 2010года(т.е. до конца очередной трехлетки).
    4. Таким образом логически мы можем констатировать, что любой потенциальный(а тем более реальный)инвестор будет оценивать привлекательность доллара как инвестиционной валюты только в районе уровней 1.46-1.47.
    5. А между тем графически мы видим на недельном графике евродоллар, что медиана наиболее вероятного канала на период конца текущего финансовго года ложится на уровень 1.42500-1.43000.
    Вопрос первый: Предполагает ли это, что инвесторы уже на уровне 1.42500-1.43000 будут оценивать доллар как перспективный инвестиционный инструмент?
    Вопрос второй: Можно ли среднее соотношение евродоллар за первый год новой трехлетки считать всегда как нукую точку отсчета относительно которой будут и дальнейшем инвесторами производиться стратегические оценки?
    Вопрос третий: Значит ли это что, уровень 1.46-1.47 действителен для стр.оценки все три года (т.е. до конца 2010г включительно)?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Где на опционы посмотреть ? я рассматривал на fxclub-е - достаточно ли на Ваш взгляд ?

Я смотрю информацию в "Рейтарсе". Также можно и в других инфо системах смотреть. Биржевые- на сайтах бирж. Я также об опционах межбанка узнаю от своего брокера.

Есть ли краткое руководство не начального уровня - типа на реальных примерах .
    Краткое- это вряд ли:) Слишком не простая тема опционы чтоб кратко рассказать.:) А так книг много есть.
    Я могу рекомендовать Мак Милан "Все об опционах" и Чекулаев "Загадки и тайны опционной торговли".
    А так на сайте "АльфАБАНКА" ВИДЕЛ Я типа вариантов: если то- если предполагаете такое то поведение рынка, то делайте так-то, если сякое- так-то. То есть даются основные опционные стратегии в предположении о волатильности рынка и наличии (отсутствии) тренда.
    Здесь на сайте тоже человек подробно опционы разбирает. Гляньте его веточку.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, хоть сегодня и ещё праздничный день, но программа, как обычно выйдет в эфир в 21 час московского времени. Попробуем разобраться в произошедшем на прошлой неделе и прикинем, что делать дальше. В смысле того, что может дальше делать валютный рынок, а мы, уже, попробуем последовать за ним.

Прошу задавать свои вопросы и высказывать мнения относительно текущей ситуёвины и относительно перспектив. Буду всем крайне признателен!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать