Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 14 из 1866 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    А рассматриваете ли Вы слияния Тенкана и Киджуна в одну линию как отдельный самостоятельный сигнал, и если "да", то сигналом для чего служит данное событие?
    Нет, не рассматриваю. Может это и есть чего то сигнал- но надо потмо все ранво смотреть:образуется ли "золотой" или "мертвый" крест или нет. То есть это может быть лишь ГОТОВНОСТЬ к сигналу- но не более того.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот это-то и самое трудное. БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ (процентов 90) НИКОГДА НЕ СМОГУТ СЕБЯ ВОСПИТАТЬ..."ибо человеце суть".
    За обсолютную точность цифр не ручаюсь, но дело было примерно так.

Психологи проводили эксперимент с детьми.

Ребенка дошкольного возраста оставляли одного в комнате, где на столе лежала конфета.
    Условия опыта. Ребенок имел правло взять и съесть конфету. Но если он в течение 10 минут не берет конфету, то получает 10 конфет.
    Дети знали условия опыта, но 98% не могли удержаться и съедали конфету сразу же. Причем они понимали последствия, плакали от невозможности справиться с собой, но ели.

Ничего не напоминает? :)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Напоминает- сюжет из "Ералаша". Про мальчика, тренировавшего силу воли:)
    И еще сюжет про диету "Красная шапочка".:)
  4. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    За обсолютную точность цифр не ручаюсь, но дело было примерно так.

Ребенка дошкольного возраста оставляли одного в комнате, где на столе лежала конфета.
    Условия опыта. Ребенок имел правло взять и съесть конфету. Но если он в течение 10 минут не берет конфету, то получает 10 конфет.
    Дети знали условия опыта, но 98% не могли удержаться и съедали конфету сразу же. Причем они понимали последствия, плакали от невозможности справиться с собой, но ели.

Ничего не напоминает? :)

Напоминает пипсовку:)
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

можно ссылочку на проведение такого эксперимента (откуда взята информация)
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Наверняка это были американские дети. Наши в таких делах более смышленые. Наши дети бы договорились о сокращении времени ожидании до 5 минут+увеличение конфетного поощрения до 20 конфет)
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NovisT Посмотреть сообщение
    Не знаю как там банки, не читаю, но судя по тому, что тут озвучили, в плане евры мы с ними совпадаем. У меня рисуется следующее : доу обратно на 6731-6557, евро/доллар 1,25-1,24., и фуи конкретные такие повторные 127...Но возможно лучший заход продажей на нее от 145-144,80...1 место занял, с учетом обьемов можно позволить и еще одно выше.
    По евре пока медленно, но верно идем медвежьей тропой. Только сейчас пересмотрев график с учетом закрытия той пятницы тп поставил на 1,2651, с начальным заходом от 1,3632 (после этого максимум был 1,3647) По фуи пока тоже держу, взял первый раз от 143,94...писал, что вижу для себя хороший заход на нее от 145-144,80 (максимум был в итоге 145,06), но не стал экспериментировать с маржой, из соображений, что если с рынком думаю, то будет и ниже, в итоге сейчас фуи торгуют пока по 137,57. Скорее всего вот-вот зафиксирую по ней, и еще раз на продажу зайду чуть выше, или буду держать дальше, зависит от импульсов рынка.
    Меня больше вот что интересует...Моя цель по доу...На выходных включаю РБК, под завтрак очень хорошо идет, и слышу как уже второй раз американцы кричат о том, что по Доу мы не увидим ничего ниже мартовского дна. Пошел пересмотрел свою цель, итак и сяк, нет, в итоге все равно как минимум 6781-6731...А потом мне приходит веселая мысль в голову. Если думаю с рынком, и моя цель подтвердится (продал доу от 7724, сейчас торгуют по 7606), то получается что это не будет ниже дна, дно так называемое у нас ниже 6400...то есть...то есть получается, что цель которую определил для себя не противоречит ТС, и не будет противоречить словам ****************ов (им же надо показывать, что иногда они говорят правду?!), соответственно все будут счастливы! После таких мыслей спокойно дозавтракал.
    Best reggards 2 all
  8. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В.Г.: снизу фигуры область котировок 69-88, а сверху область котировок 12-31 пункт
    Владислав, доброй ночи!
    Вопрос относительно этих котировочных фильтров: эти значения только для пары EUR/USD или как?
    Я решил проверить на практике, пока нет активных торгов, что бы быть во всеоружии, когда начнётся активная фаза торгов.
    Так вот, я два последних дня не сидел без дела. На реальном счёте с минимальным депо откравался и вверх и вниз по пяти парам, строго в указанных значениях. Как ни странно получил прибыль. Есть убыток по двум сделкам из восьми AUD за USD и EUR за USD. Прибыль по EUR за USD, GBP за USD, USD за JPY, NZD за USD.
    Могу прислать отчёт. И это не шутка!
    Пожалуйста, небольшой комментарий!!
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от NikShel Посмотреть сообщение
    В.Г.: снизу фигуры область котировок 69-88, а сверху область котировок 12-31 пункт
    Владислав, доброй ночи!
    Вопрос относительно этих котировочных фильтров: эти значения только для пары EUR/USD или как?
    Я решил проверить на практике, пока нет активных торгов, что бы быть во всеоружии, когда начнётся активная фаза торгов.
    Так вот, я два последних дня не сидел без дела. На реальном счёте с минимальным депо откравался и вверх и вниз по пяти парам, строго в указанных значениях. Как ни странно получил прибыль. Есть убыток по двум сделкам из восьми AUD за USD и EUR за USD. Прибыль по EUR за USD, GBP за USD, USD за JPY, NZD за USD.
    Могу прислать отчёт. И это не шутка!
    Пожалуйста, небольшой комментарий!!

Котировочные фильтры одинаковые для любых валютных курсов. На счёт прибыли в торгах по фильтрам, могу только порадоваться и поздравить с успехом.

По поводу фильтров поясню, что это такое.
    К примеру с утра текущий стакан котировок, примерно, 10 банков в 5-8 пунктов стоит выше 32-й фигуры. Дилеру всё равно куда есть тенденция и есть ли она вообще в природе, как и те события, которые могут быть сегодня. Исключения составляют какие-то отдельные особо важные события, которые могут спровоцировать клиентов банка уходить покупку какой-то валюты по любым уровням цен. Но таких событий раз и обчёлся.

И так, стакан котировок чуть выше 32-й фигуры. Дилер имеет, скажем, имеет сколько-то приказов на покупку EUR и USD. Если он будет покупать USD в стакане, то ему будет выгодней ставить свою котировку в верхних уровнях стакана - дальше от уровня 32-й фигуры (спред больше), на случай если другие банки готовы так же, как и он покупать USD по более дорогим уровням и котировки стакана пойдут вниз.

Если дилеру нужно покупать EUR, то он, естественно, будет ставить свои котировки в нижних границах стакана, ближе к уроню 32-й фигуры, т.к. в случае роста котировок стакана в сторону 33-й фигуры, он в открытой позе снизу.

Однако относительно этой 32-й фигуры дилер понимает, что ставя котировку в нижней границе стакана для покупки EUR. он будет искать того, кто готов купить на этих уровнях, ближе к уровню 32-й фигуры, уже USD. Что понимает дилер? Он понимает, что покупая EUR на нижних уровнях стакана он предполагает рост котировок стакана в сторону уровня 33-й фигуры, а не в сторону 32-й, понятно же. Так как и другие банки понимают ситуацию аналогично, то они стремятся делать аналогично. По этой причине сумма выставляемых банками приказов не будет на какое-то количество пунктов приближаться к уровню 32-й фигуры, т.к. покупки USD станут более перспективны в ожидании того, что котировки стакана могут реально снизится ниже 32-й фигуры. таким образом, становится понятно, что в случае большего количества приказов на покупку EUR будет формировать рост котировок стакана в сторону роста выше 32-й фигуры, а большее количество приказов на покупку USD будет давить в сторону снижения котировки стакана к 32-й фигуре и ниже. Так спонтанно, дилеры банков формируют область над фигурой в 12 пунктов, ниже 12 пунктов формирует вероятность динамики снижения, а выше - динамики роста. что и требуется дилеру, если он торгует EUR.

Хорошо, дилер купил в нижних границах стакана свои EUR. Котировки стакана подросли, но дилер понимает, что пока котируют в стакане выше 32-й фиги, но ниже 50 пунктов, в рынке 32-я фига. 33-я фига и торги относительно неё появится только после того, как котировки стакана окажутся выше 50 пунктов. Понимая это дилер относится к уровню 50 пунктов так же, как и уровню 32-й фигуры. Он покупает теперь USD, с расчётом, что котировки пойдут ниже и потому котирует USD по верхней границе стакана. Однако он, как и в случае с 32-й фигурой не будет ставить котировки близко у уровню 50 пунктов, так как он рассчитывает на то, что другие банки ожидают того же, а не того, что всем вдруг в большей степени потребовались EUR и котировки станут расти, ведь дилер нашего банка и остальных понимают выгодность роста только относительно уровня 50 пунктов - котировки стакана либо ниже 3250 и в области 32-й фиги, либо выше 3250 и в области 33-й фиги. Таким образом формируется невольно область верхней границы фильтра 32-й фигуры - 1.2331. Вот и образовался фильтр 1.3212-1.3231. Аналогично и в отношении фильтра 1.3269-1.3288.
    А на уровне 1.3250 банк другому банку может и не давать спред, т.к. в случае предоставления котировки другому банку ниже 1.3250 он даёт противнику шанс выгодно купить EUR, в случае роста котировок в сторону уровня 33-й фиги, но он и сам так купил бы. Если он даст другому банку котировку вше 1.3250 он даст шанс другому выгодно купить уже USD, но он сам купил бы так же.

Всё. в принципе, просто, но нужно понимать, что торговать в фильтрах нужно только очень и очень внимательно понимая время проведения сделок в рамках операционного дня.

Кстати, все эти уровни фильтров работают и на любых инструментах на товарных рынках и на фондовых, просто там нужно чётко понимать некоторые отличия и свойства инструментов, что связано с отличиями инвестирования.
  10. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Котировочные фильтры одинаковые для любых валютных курсов. На счёт прибыли в торгах по фильтрам, могу только порадоваться и поздравить с успехом.
    Всё, в принципе, просто, но нужно понимать, что торговать в фильтрах нужно только очень и очень внимательно, понимая время проведения сделок в рамках операционного дня.
    [/FONT][/SIZE][/COLOR]
    Cпасибо, Владислав!
    Сегодня тоже прибыль!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать