Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1390 из 1866 ПерваяПервая ... 12901340138013881389139013911392140014401490 ... ПоследняяПоследняя
  1. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Что делать, что делать ? Куплять наверное неспеша:smartass:
    Только неспеша. :)
  2. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.2885 - 1.2900 туда идёт всё
  3. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от traderua Посмотреть сообщение
    1.2885 - 1.2900 туда идёт всё
    Но моя цель на 1,3770 еще в силе ... 1.29 ну и 1.23 а потом :thumbsup_002:
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад, добрый вечер, слушаю твои программы, и ты очень часто ссылаешся на недавнюю историю 2005-2007г. и при этом ты говоришь, что компании отчитались очень хорошо, но если сравнить показатели роста 2005-2007 годов и нынешние отчёты компаний то разница я думаю будет!!!! те показатели которые показывают компании сейчас - нужно спросить, а за счёт чего у них такие показатели?, ответ прост - вливание денег в финансовую помощь банкам, кредиты т т.д., но потребление мёртвое. я не знаю как там в развитых странах идёт сбыт, но я выбиваю деньги у своих должников через суды (за четыре месяца этого года 4 суда) у ЗАКАЗЧИКОВ ДЕНЕГ НЕТ. ПОТРЕБЛЕНИЕ МЁРТВОЕ, О КАКОМ РОСТЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ, если будет рост нефти, всё подорожает, т.к. топливо является очень важным показателем в ценообразовании, но если потребление мёртвое, кто готов покупать по высоким ценам, да никто неготов покупать продукцию по высоким ценам. Я повторюсь потребление мёртвое, безработица дала о себе знать всему обществу, люди испугались и свои сбережения экономят и неготовы тратить на потребление, отсюда вывод - если рынок нефти пойдёт вверх, продукция подорожает, пополнятся складские запасы, и к чему это приведёт? к очередному обвалу. По этому мне кажется, что ещё рано говорить о выходе из кризиса, основная причина - ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТ (приведу пример - жильё в своей цене упало в цене на 30-50%, и кто его покупает, да никто его не покупает, ни у кого денег нет, и никто сейчас не готов вкладываться во, что-то потому, что кризис обесценил те активы в которые вкладывались те, которые делают потребление ). Поэтому говорить о росте мне кажется рановато.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю не стоит сравнивать голжопцев Россиян с населением развитых странх, с рыночными отношениями и нормальными зарплатами
  6. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мусин Рафаил Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит сравнивать голжопцев Россиян с населением развитых странх, с рыночными отношениями и нормальными зарплатами
    Не надо так о дружественном государстве. Я за Россию как за родную страну, вернее за ее население.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Не надо так о дружественном государстве. Я за Россию как за родную страну, вернее за ее население.
    ...ты прав,сколько ни учи своих детей хорошим манерам, они все-таки ведут себя, как отец с матерью...
  8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Мусин Рафаил Посмотреть сообщение
    А я не говорю только о россиянах, и думаю что рейтинг европейских стран Греции, Португалии, Испании, а скоро и Италии не на пустом месте понижается. Если всё там хорошо, производство кепит, предприятия платят налоги, в бюджете есть деньги, то почему долговые обязательства растут?, да потому - что не всё так хорошо, как цена нефти на графике.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    А я не говорю только о россиянах, и думаю что рейтинг европейских стран Греции, Португалии, Испании, а скоро и Италии не на пустом месте понижается. Если всё там хорошо, производство кепит, предприятия платят налоги, в бюджете есть деньги, то почему долговые обязательства растут?, да потому - что не всё так хорошо, как цена нефти на графике.
    Как мне кажется, корень зла именно в кредитах по неподъёмным процентам. Изначально - это инструмент закабаления. Не случайно ведь в основных религиях Мира запрещено своим давать деньги в рост.
    + виртуальная экономика. Лучшие экономические умы Мира озабочены проблемой получения денег из воздуха. Финансовым букмекерством.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад, добрый вечер, слушаю твои программы, и ты очень часто ссылаешся на недавнюю историю 2005-2007г. и при этом ты говоришь, что компании отчитались очень хорошо, но если сравнить показатели роста 2005-2007 годов и нынешние отчёты компаний то разница я думаю будет!!!! те показатели которые показывают компании сейчас - нужно спросить, а за счёт чего у них такие показатели?, ответ прост - вливание денег в финансовую помощь банкам, кредиты т т.д., но потребление мёртвое. я не знаю как там в развитых странах идёт сбыт, но я выбиваю деньги у своих должников через суды (за четыре месяца этого года 4 суда) у ЗАКАЗЧИКОВ ДЕНЕГ НЕТ. ПОТРЕБЛЕНИЕ МЁРТВОЕ, О КАКОМ РОСТЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ, если будет рост нефти, всё подорожает, т.к. топливо является очень важным показателем в ценообразовании, но если потребление мёртвое, кто готов покупать по высоким ценам, да никто неготов покупать продукцию по высоким ценам. Я повторюсь потребление мёртвое, безработица дала о себе знать всему обществу, люди испугались и свои сбережения экономят и неготовы тратить на потребление, отсюда вывод - если рынок нефти пойдёт вверх, продукция подорожает, пополнятся складские запасы, и к чему это приведёт? к очередному обвалу. По этому мне кажется, что ещё рано говорить о выходе из кризиса, основная причина - ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТ (приведу пример - жильё в своей цене упало в цене на 30-50%, и кто его покупает, да никто его не покупает, ни у кого денег нет, и никто сейчас не готов вкладываться во, что-то потому, что кризис обесценил те активы в которые вкладывались те, которые делают потребление ). Поэтому говорить о росте мне кажется рановато.
    Доброго дня!

На счёт выражения "потребление мёртвое" не могу согласиться. То что уровень потребления остаётся на относительно низком уровне во всём мире, факт, но есть и признаки его роста. Кроме того, когда я говорю о хороших, или приличных показателях, я говорю о показателях макроэкономической статистики, на которые обращают внимание те, кто работает на рынке.

Наконец, основная ошибка, как мне кажется, в твоём сообщении в том, что я говорю о росте. Я не говорю о росте, я говорю о восстановлении, а это совершенно разные понятия.

Восстановление это попытка поднять экономику до некого уровня, который был раньше, до кризиса. В свою очередь, рост это понятие того, что достигнут уровень бывший до кризиса и начало нового роста выше этого уровня. Вот об таком росте и речи сейчас идти не может.

К примеру, наиболее, по моему мнению, относительно точный индикатор экономики и рынка вообще, индекс Dow Jones, остаётся ещё в динамике снижения. В качестве отправной точки я беру в настоящий момент времени уровни для рынков и индекса начало торгов в 2007 году, когда стало всё расти и это привело к разрастанию т.н. "пузырей". Понятие "начало года" я так же оцениваю не первый календарный день января, а конец апреля - точнее 27 апреля. Естественно, для таких оценок можно брать любой день конца апреля, уровни. которые были в тот момент времени. Ну, с моей точки зрения, удобно брать пятницу 27 апреля 2007 года в основу. К этому моменту имелась, как графическая история с начала года, так и комплекс экономических данных по итогам прошлого года и первого квартала. Показателей для оценок было много уже.

Если относительно уровней апреля 2007 года нефть уже торгуется в положительной области с октября 2009 года, медь в марте закрылась выше, а это очень важные инструменты. С другой стороны, индекс Dow Jones продолжает торговаться относительно уровня апреля значительно ниже. индекс указывает рост, что и отражает признаки восстановления, но не показывает рост ещё.

Вот, собственно, и все показатели, если схематично.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать