Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1375 из 1866 ПерваяПервая ... 12751325136513731374137513761377138514251475 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    ....
    если честно его методика меня только сбивает с толка,и я уверен она сбивает с толка многих у кого депозиты до 1000 долларов,а я думаю таких здесь много,
    .....
    .... пытаюсь слушать внимательно влада,и его анализ,с тем чтобы извлечь важное ,но честно ,что-то как-то не очень...
    Насчёт "сбивает с толку.." Как мне кажется, тут м.б. просто психологическая несовместимость, которая м.б., например, из за разных взглядов на жизнь, разного отношения к людям, различных требований к совместной деятельности, разного уровня развития, подготовки, например, из за того, что рекомендации не совпадают с Вашими ожиданиями и оценками ситуации и т.д.
    Было у меня так с другим учителем (как то описано выше). Ничего страшного. После достижения уровня убытков, заранее мною выставленного, я оставил проект без особых сожалений и претензий.
    То, что Вы пытаетесь извлечь "жемчужное зерно" - это правильно. Тем более, что бывает, что оно очень помогает. Но не надо слишком уж на него уповать. Депозит всё равно Ваш. Решение принимать Вам.
    Кроме того, я глубоко убеждён и полностью согласен с Владом в том, что торговля глубоко индивидуальна, что повторить, например, его подвиг (я имею в виду его трейдинг) или подвиг любого другого трейдера один в один в принципе никому не удастся по разным причинам. Психология любого человека - уникальна. О чём Влад не устаёт говорить.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    О каких потерях идет речь,у Влада вроде рост был на счету,поясните
    п.3 поста Влада+его выступления на радио+вебинары. Только 20 кбакс.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...
    Относительно депозита и потери 20 баков я пояснил, что это моя вина, но к оценке рынка и его потенциала... это отношения не имеет...

...если можно, о причине все-же детальнее. Это не праздный интерес, ошибки - составная часть любой методики и хотелось бы понять, какое место они могут занимать в этом случае...
    Если о них уже шла речь и это прошло мимо меня, прошу простить...
    Я допустил бездарную ошибку в том, что не рассматривал именно наличие текущего убытка, а следил только за фиксированным в показателе баланса. Работая портфелем, я мог в конце торгового дня изменить состав портфеля и в период дня какие-то позиции закрыть полностью или частично и переоткрыться.

Я не учёл, что система автоматически закрывает все мои позиции приказам "стоп-аут" в рамках того ограничения, которое я же сам и выставил. Позже я узнал, что такую ошибку допускал не только я, но и другие. Следили за итоговым показателем именно баланса, который фиксируется на конец дня не более какого-то процента. Вот и я, что привело к потери. Наказан по полной программе и теперь мне компенсировать убытки придётся не меньше месяца.

Слава богу, что я собрался и хотя меня реально колотило от нервов открылся на покупку по серебру, меди и нефти. Сейчас в моменте на открытии торгов сегодня имею прибыль около 7 тыс долларов. Открывался по 1 контракту и потому риски не велики и полностью в рамках моего прогноза.

Кстати, деталь которая мне нравится на счёт моих ожиданий движения именно в период прошлой недели, как первой недели инвестирования и в пятницу, как события под названием Форекс Экспо. Всё стало расти именно так, как и говорил.
  4. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет и профитов.......
    Я считаю, что Влад открылся в правильном направлении.....только вот выждать надо было, и входить в позиции, как я думаю меньшим лотом, я сам открылся в том же направлении.....правда намного позже, по более приятным ценам (депо у меня маленькое).....и плюс ко всему я прикупил EUR/USD, Золото и Серебро, а так же EUR/CHF, EUR/JPY.... Возможно для евро наступил "благоприятный климат", пока в плюсе......посмотрим что дальше будет......
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    ...
    0.01 на депо 1000 соответтвует лоту 1 на депо 100 000. Разницы нет.
    ...
    Полностью согласен с основными мыслями поста.
    За исключением разницы. В ней как раз всё дело.
    Рассмотрим примеры (http://ru.brocompany.com/services/ca...-for-trader/):
    1п. с лотом 1 на 100 000, например. для пары евро доллар стоит 10 долларов. 100п. = 1000
    1п. с лотом 0.01 на 1000, - стоит 0.1 долларов. 100п. = 10.
    Я, например, таким доходом совершенно не удовлетворён. Играю иногда лот 0.1, чаще 0.05. после этого риски соответственно выше. В случае неправильной стратегии из за разных плеч слив депозита значительно более интенсивен :)
    А Вы говорите: разницы нет.
  6. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Влад.....
    Давайте порассуждаем... Мы имеем закрытие позапрошлой недели по паре EUR/USD близко к уровню 1,3500 и закрытие прошлой недели выше уровня 1,3350 достигнутым на пятничном движении, а также имеем рост золота, серебра, товарных валют и рост Евро против Швейцарца и Йены (EUR/CHF закрытие прошлой недели выше 1,4350, предыдущая выше 1,4300.....EUR/JPY - прошлая неделя выше 125,50, позапрошлая - выше 124.00)...... на основании этого можно говорит о росте Евро, если не брать в учёт рост товарных валют?.....
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от red2005 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Влад.....
    Давайте порассуждаем... Мы имеем закрытие позапрошлой недели по паре EUR/USD близко к уровню 1,3500 и закрытие прошлой недели выше уровня 1,3350 достигнутым на пятничном движении, а также имеем рост золота, серебра, товарных валют и рост Евро против Швейцарца и Йены (EUR/CHF закрытие прошлой недели выше 1,4350, предыдущая выше 1,4300.....EUR/JPY - прошлая неделя выше 125,50, позапрошлая - выше 124.00)...... на основании этого можно говорит о росте Евро, если не брать в учёт рост товарных валют?.....
    Посчитайте итоги за неделю по доллару и евро к 7 валютам.Доллар +0.13% евра - 0.88%.
    Т.е. евра явно проигрывает.А то что вы видите на графике в соотношении пар не дает объективной оценки.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    п.3 поста Влада+его выступления на радио+вебинары. Только 20 кбакс.
    Георгий, будьте объективны. Слащавость делу не поможет, а поможет лишь усыпить бдительность.
    Эти "только 20 кбакс" составляют 20% депозита и об этом надо говорить честно и открыто.

зы. Надеюсь, что всё нормализуется.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Было у меня так с другим учителем (как то описано выше).
    Если не секрет - у кого Вы раньше учились?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    пост 13565 в этой теме - ответ Влада на то: как управляется им капитал в целом. Но конкретно он пишет, что это искусство и точного рецепт ане дает - а так почитайте, если интересно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать