Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1357 из 1866 ПерваяПервая ... 12571307134713551356135713581359136714071457 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Всем привет, а вот и долгожданное покрытие своих мошенников, но всётаки своих

http://www.k2kapital.com/news/205386/
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    это - если подойти к вопросу с другой стороны.
    Не понял
    опять недостатки образования
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не нормуль выкрутились,стрелочник найден Голдман не причем,паршивая овца в допропорядочном стаде, изгнать и дело с концом.Репутация спасена:D
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Вопрос личный, как Вы позиционируете себя, что ожидаете от рынка, к примеру, от вероятной динамики товарного рынка, фондового или курса EUR в рамках своего понимания влияния Китая, или того, что с чем Вы соглашаетесь в комментарии уважаемого банка. Кстати Келли является председателем правления того самого банка и полезен, как я думаю, может быть когда-то.

Буду признателен за ответ, даже в случае если Вы скажете что торгуете ситуацию по тех. анализу, а всё сказанное Вами не более, как общее понимание лично Ваше положения рынка. Если же есть некие ожидания направления изменений каких-то заметных инструментов, то буду признателен, за высказанное мнение. Согласитесь такое мнение будет более авторитетно и подтвердит Ваши слова и уверенные заявления, в объективности коих я ни сколько не сомневаюсь. С уважением!
    Откликаюсь на просьбу Влада. Постараюсь коротко, но не для дискуссии, а для информации.

Торговая концепция, следовать которой себя ЗАСТАВЛЯЮ – это держаться тренда (не простая задача «тащить бегемота из болота»:sick:). Силу и перспективу тренда пытаюсь оценивать с помощью фундаментальных данных. Для проведения такого анализа необходимо понимание причин, которые двигают валютным рынком. К сожалению, у меня зияют громадные проплешины в знаниях, но пытаюсь читать, учиться, наблюдать:unsure:.

С моей точки зрения (отнюдь не оригинальной) мы сейчас переживаем восстановительный после кризисный период с очень не ясными перспективами. В такой период характерной особенностью валютного рынка является его следование (корреляция) в соответствии с фондовым рынком США. То есть индексы фондового рынка США (не важно доу или SP500) являются главными драйверами валютных пар с участием бакса.
    Основная торговая идея в этот период - при росте индексов – бегство от доллара в другие валюты и товарные фьючерсы, при падение индексов - бегство из валют и товарных фьючерсов в доллар. Поэтому передо мной не стоит вопроса по доллару - он дорогой или дешевый? Движение фондовых индексов США задают направление перетока капитала. В этой идее есть исключения – японская йена и швейцарский франк (с оговорками).

На этот главный драйвер накладываются другие фундаментальные причины, которые вносят большое разнообразие в поведение валют. Какие это причины? На евро – это Греция и все, что с ней связано. На фунт – торговый дефицит и политический паритет царящий в стране, а так же предстоящие в мае выборы. На «сырьевые валюты» значительное влияние оказывают процессы связанные с кэрри трейдом. На все валюты оказывают влияние статистические макро показатели. О других факторах можно почерпнуть в учебниках, которые можно скачать здесь http://miniliter.com/fundteoriya.html .
    Из всех вышеперечисленных ингредиентов надо приготовить блюдо под названием перспективы действующих трендов. Не в том смысле, что предугадать на неделю вперед или на месяц или на год. Нет, задача понять, что влияет на эти тренды и что может развернуть или прервать их.

Естественно (в свете изложенного), что в первую очередь меня волнует ситуация складывающаяся на американском фондовом рынке. В настоящее время на нем господствует ап тренд и пока он продолжается, то и продолжается переток капитала из доллара в другие валюты и товарные фьючерсы. Из этой области небольшой пример с голдманом.
    SP500, который у меня выступает индикатором американского рынка, начал падать в пятницу начиная с 16 часов по Москве. Оценить причину и глубину падения было нельзя в виду отсутствия информации. Только вечером прошли сообщения на русских сайтах о голдмане и стало понятно происходящее в америке, а также стало возможным оценить последствия. Ну и конечно любой желающий сейчас может на графиках отследить где и как новость о голдмане повлияла на характер торгов в валютах и товарных фьючерсах. Хотя казалось бы какое отношение эта новость имеет скажем к котировкам золота, нефти, австралийскому доллару. Оказывается самое прямое. Здесь
    http://www.k2kapital.com/quote/goods/200822/ изложено мнение аналитиков сделанное по горячим следам вечером в пятницу. Рассуждения которые там приводятся показывают, что я не изобретаю велосипед, что мои выводы о роли фондового рынка США в мировой торговле это отнюдь не моя фантазия.

Еще один пример моей оценки тренда в паре бакса с евро (на основе фундаментала) я постараюсь дать завтра с небольшим общим резюме.
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Всем привет, а вот и долгожданное покрытие своих мошенников, но всётаки своих

http://www.k2kapital.com/news/205386/
    Вот интересно. Полощут, и видимо, правильно Голдман Сакс.
    А что у нас - почему то никто не видит. Мне кажется, что стоит одна история с размещениями ВТБ. Только моя природная осторожность остановила тогда вложиться в их акции. А ведь какая кампания была!
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Не нормуль выкрутились,стрелочник найден Голдман не причем,паршивая овца в допропорядочном стаде, изгнать и дело с концом.Репутация спасена:D
    Ну не очень то репутация и спасена :)
    Это ведь ещё один штрих на большой картине: "Устройство современного Мира" :)
    Виждь! Внемли! Бди!
  7. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Не понял
    опять недостатки образования
    да нет это у меня видимо слишком длинный ассоциативный ряд получился. проехали.
  8. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    абажаю я это зрелище - шоумены высший класс
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Запись программы "Торги завершение операционного дня" выложена на http://elearning.brocompany.com/radio/radio/archive/ и именно в тот раздел, который и называется "торги - завершение операционного дня"
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Владислав добрый день, хочу спросить почему в последнее время пары евро/доллар и фунт/доллар стали противоположными? Как это можно объяснить если фунт/доллар увязан с парой евро/доллар?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать