Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1355 из 1866 ПерваяПервая ... 12551305134513531354135513561357136514051455 ... ПоследняяПоследняя
  1. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    PAPA !!!!МОЛОДЕЦ НЕ ВЕДЕТСЯ НЕ НА КАКОЕ МНЕНИЕ я с тобой согласен
    сразу видно опыт есть:bow:
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Рекомендую новостной сайт http://www.k2kapital.com/news/
    Новости обновляются автоматически. Включаю с самого утра и периодически поглядываю.

Цитата оттуда.
    SEC обвинила Goldman Sachs в мошенничестве

16.04.2010 20:31, Нью-Йорк. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила руководство банка Goldman Sachs в мошенничестве при структурировании и реализации операций с долговыми обязательствами, связанными с субстандартными ипотечными кредитами, сообщает Reuters.

В иске SEC утверждается, что хедж-фонд Paulson & Co, совместно с Goldman Sachs выступающий гарантом долговых обязательств, нажился на их обесценивании, в результате чего инвесторы потеряли более $1 млрд. Обвинения выдвинуты против вице-президента банка Фабриса Турре (Fabrice Tourre), который лично курировал покрытие долговых обязательств.

Данное расследование стало очередным делом финансовых регуляторов США, которые рассчитывают привлечь к ответственности тех чиновников, топ-менеджеров и компании, которые вызвали продолжающийся экономический кризис. Разбирательство будет проходить на фоне обсуждения в Конгрессе США реформы норм, обеспечивающих регулирование финансового сектора экономики.

"Дело плохо", - признается портфолио-менеджер Greenwood Capital Associates LLC Вальтер Тодд (Walter Todd). "Это серьезный удар по репутации банка. Я просто в шоке", - констатировал Тодд.

В заявлении SEC говорится, что Goldman Sachs реализовал синтетические обеспеченные долговые обязательства, привязанные к субстандартным ипотечным кредитам, и скрыл от инвесторов “важные данные”, в том числе касательно того, что Paulson & Co определял, какие обязательства войдут в портфолио. В иске также утверждается, что хедж-фонд открывал короткие позиции против обеспеченных долговых обязательств, ставя на их обесценивание.

А здесь
    http://www.k2kapital.com/quote/funds/200837/ можно прочитать последствия этой новости произошедшие в пятницу.

Не очень понял, почему моя фраза про Китай мне не к лицу. Она была сделана в ответ на Вашу фразу к « валютному рынку Китай отношения не имеет большого».

Вижу, что тут многие вспомнили про золотовалютные запасы Китая, которые в значительном объеме инвестированы в штатовские гособлигации. Так вот, последний год между США и Китаем (разъясняю специально для Stud173321 - не между народами этих стран, а между властными представителями) постоянно происходит перепалка по поводу ревальвации юаня (этого очень хотят штаты для снижения своего торгового дефицита). Со стороны штатовских должностных лиц тон высказываний порой был довольно резкий и безапелляционный, с угрозами торговой войны. Но однажды в Китае намекнули, что возможно стране понадобятся 100млрд баксов для реализации намеченных программ, для чего Китаю придется продать штатовские облигации на эту сумму. И все – тон речей с американской стороны сразу изменился. Догадайтесь сами почему.

Фактор №2 влияния Китая на форекс – провести ревальвацию юаня, на чем настаивают США. Это окажет значительное влияние на доллар США и всю валютную систему.

Фактор №3 влияния Китая на Форекс. Не надо наверное объяснять очевидное, что кризис оказался более мягким, чем ожидали специалисты во многом благодаря Китаю. Многие страны азиатского региона очень сильно зависят от спроса рождаемого в Китае. И каждое решение принятое в Китае и влияющее на его развитие аукается на местных валютах довольно сильно.

Все сказанное относится к " незначительной роли Китая в валютном рынке"

Не ожидал, что придется объяснять очевидное.

P.S. Не знаком с Робертом Келли, поэтому не знаю чем он может гордится. Присвоив мне звание "коллеги" по отношению к работникам банка Вы мне польстили.:D
    Как бы всё верно написано, хотя сказанное не вяжется с ссылками на авторитет К2. Я не считаю, что это авторитет. Ну, бог с ним. Вопрос в другом. Ну, типа, я готов согласиться с общими мнениями относительно того, что Китай может повлиять там-то или там-то, ну что с того. Будет он влиять или нет мы знать не можем, хотя могу однозначно утверждать, что мнение о значительном влиянии Китая на форекс это слишком смело. Но и по этому поводу я не хочу вступать в полемику.

Вопрос личный, как Вы позиционируете себя, что ожидаете от рынка, к примеру, от вероятной динамики товарного рынка, фондового или курса EUR в рамках своего понимания влияния Китая, или того, что с чем Вы соглашаетесь в комментарии уважаемого банка. Кстати Келли является председателем правления того самого банка и полезен, как я думаю, может быть когда-то.

Буду признателен за ответ, даже в случае если Вы скажете что торгуете ситуацию по тех. анализу, а всё сказанное Вами не более, как общее понимание лично Ваше положения рынка. Если же есть некие ожидания направления изменений каких-то заметных инструментов, то буду признателен, за высказанное мнение. Согласитесь такое мнение будет более авторитетно и подтвердит Ваши слова и уверенные заявления, в объективности коих я ни сколько не сомневаюсь. С уважением!
  3. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSintsov Посмотреть сообщение

К сожалению, мои знания древней истории можно назвать обрывочными, поэтому я не помню, получались ли из этих учеников настоящие художники :(
    Ага всё верно... только соберите теперь всю Голландскую живопись , например 17 века, и найдите 10 отличий...:D Ну разве что Рембрандт, что то там пытался проявить индивидуальность, и того в итоге "помидорами закидали"... А по поводу того, "получались ли из них настоящие художники", могу с полной уверенностью сказать, что настоящие ремесленники из них получались это точно... :)
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    господа,скажите,кто-нибудь тспользует свечи в анализе,есть ли ++результат
    Я использую - мне нравится
    Но лучше пораспрашать у Франкуса - он в этом разбирается очень хорошо
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    А по поводу того, "получались ли из них настоящие художники", могу с полной уверенностью сказать, что настоящие ремесленники из них получались это точно... :)
    Когда учать рисовать - всегда занимаются копированием. Начальная школа в живописи. Будущий художник начинает понмать стиль и т.д. и т.п
    Помогает понять - но трейдеру для того чтобы понять копировть не надо - понять надо :D

А вот стать настоящим ремесленником - не так уж плохо
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Прекрасно получится. У Влада депо 100 т, наименьший лот 1 (если я не ошибаюсь, меньше он сейчас не торгует). Человек даже с 1 т. спокойно может копировать сделки, деля лот на 100, т.е. вместо 1 ставить 0.01, 2 - 0.02. Какие проблемы? А т.к. Влад не использует конкретные точки входа, то входить немного позже (но только с умом), ничего страшнго.
    Другой вопрос, а надо ли вообще это делать: "тупо повторять сделки".
    Только почему бы не продожить вычисления дальше? :)
    И получить значение прибыли (если будет :) ) также делённое на 100 :)
    И совершенно не факт, что сделки будут оптимальны. У Влада тоже бывают ошибки :)
    Таким образом, получается, что всё равно работать надо. Влад в этом случае хорошая подсказка. Но только для тех, кто её понимает :)
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSintsov Посмотреть сообщение
    .... я не помню, получались ли из этих учеников настоящие художники :(
    Насколько я помню, настоящие художники в основном так и получались. Только для того, чтобы быть настоящим надо иметь ещё и Дар Божий.
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Мы ж гимназиев не заканчивали ...
    :D
    Так учитесь! :)
    Можно заочно.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Правильно ли я тебя понял. Во вчерашней прд ты сказал в том смысле, что о евро долларе можно забыть на месяц - 2.
    Означает ли это, что ты не ожидаешь изменения ставок по доллару раньше 2 мес. или все возможные движения перейдут в другие инструменты?
    С уважением.
    Георгий
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Ага всё верно... только соберите теперь всю Голландскую живопись , например 17 века, и найдите 10 отличий...:D Ну разве что Рембрандт, что то там пытался проявить индивидуальность, и того в итоге "помидорами закидали"... А по поводу того, "получались ли из них настоящие художники", могу с полной уверенностью сказать, что настоящие ремесленники из них получались это точно... :)
    В тему:
    http://californian-bi4.livejournal.c...l?view=1149501
    :D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать