Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1354 из 1866 ПерваяПервая ... 12541304134413521353135413551356136414041454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересно а зачем Китаю валить фондовый рынок, он после Японии второй держатель Амер облигаций,то биш гос долга США.Кроме того, в 2009 году Китай вложил 9,6 миллиарда долларов в акции американских компаний. Так, госфонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций Apple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Интересно а зачем Китаю валить фондовый рынок, он после Японии второй держатель Амер облигаций,то биш гос долга США.Кроме того, в 2009 году Китай вложил 9,6 миллиарда долларов в акции американских компаний. Так, госфонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций Apple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup.
    Кстати, крупнейший держатель "трежерис" это, как ни забавно, Англия.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Мне кажется, придираетесь Вы.
    Мы ж гимназиев не заканчивали - нам развлекуху подавай.
    Сложности всякие оваивать - умишком не вышли :cry:

А почему к Владу придираюсь? Не он принимал решение уйти из живого эфира.

Лаки правильно сказал - есть любители смотреть футбол в записи :D
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ... Впрямую тупо повторять сделки всё равно не получится. Как я уже писал, слишком разные начальные условия. А вот стратегию и тактику посмотреть в реальном времени может оказаться очень даже полезным и наглядным.
    Прекрасно получится. У Влада депо 100 т, наименьший лот 1 (если я не ошибаюсь, меньше он сейчас не торгует). Человек даже с 1 т. спокойно может копировать сделки, деля лот на 100, т.е. вместо 1 ставить 0.01, 2 - 0.02. Какие проблемы? А т.к. Влад не использует конкретные точки входа, то входить немного позже (но только с умом), ничего страшнго.
    Другой вопрос, а надо ли вообще это делать: "тупо повторять сделки".
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Лаки правильно сказал - есть любители смотреть футбол в записи :D
    Абсолютно согласен.
    Футбол в прямом эфире это шоу. Футбол в записи это информационный материал гл. образом для тренеров и др. футбольных экспертов (вспомнил из советских времен: "а тех, кто хочет посмотреть матч в записи, просим приглушить звук своих радиоприёмников" :))
    И с передачей то же самое. Как шоу проигрaла, как информационный материал только выиграла из-за отсутствия траты времени на **********ские или не по делу вопросы.
    Короче, эта тема уже обсуждалась. Изменению не подлежит.
  6. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, а надо ли вообще это делать: "тупо повторять сделки".
    Насколько мне помнится из школьного курса истории, в древности учеников художников начинали учить писать картины, заставляя копировать полотна великих художников. Логика была проста - ученик, со всей тщательностью копируя картину мастера до мельчайших штрихов, непременно отработает наложение мазков, научится смешивать краски, получая нужные цвета и т.д., причем будет делать это не просто так, а точно так же, как это делал великий мастер (ну в меру сил и таланта). И только после того, как ученик освоит копирование шедевров, ему позволяли начинать писать свои собственные картины.

Конечно, я это написал не к тому, чтобы оправдать подобное поведение на рынке, но, возможно, кто-то исходит из подобной логики.

К сожалению, мои знания древней истории можно назвать обрывочными, поэтому я не помню, получались ли из этих учеников настоящие художники :(
  7. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    господа,скажите,кто-нибудь тспользует свечи в анализе,есть ли ++результат

и БОЛЬШОЕ спаСибо влад за ПОЯСНЕНИЕ О ФИЛЬТРАХ,ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:smartass:
  8. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    господа,скажите,кто-нибудь тспользует свечи в анализе,есть ли ++результат .... ........
    Читайте у Франкуса (Евгений Понизовский), его много на БРОКО....
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSintsov Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится из школьного курса истории, в древности учеников художников начинали учить писать картины, заставляя копировать полотна великих художников. Логика была проста - ученик, со всей тщательностью копируя картину мастера до мельчайших штрихов, непременно отработает наложение мазков, научится смешивать краски, получая нужные цвета и т.д., причем будет делать это не просто так, а точно так же, как это делал великий мастер (ну в меру сил и таланта). И только после того, как ученик освоит копирование шедевров, ему позволяли начинать писать свои собственные картины.

Конечно, я это написал не к тому, чтобы оправдать подобное поведение на рынке, но, возможно, кто-то исходит из подобной логики.

К сожалению, мои знания древней истории можно назвать обрывочными, поэтому я не помню, получались ли из этих учеников настоящие художники :(
    Нефига подобного.
    Настоящие будущие художники не копировали своих учителей. Сами рисовали.
    Копировали только жулики (в т.ч. великие: напр., был один француз, не помню фамилию, он втюхал ************ам во время оккупации кучу "антикварных произведений искусства" великих мастеров, которые сам же и "создавал") или никудышные художники.
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Отстаивание коллег по работе в уважаемом банке достойно похвалы и уважения. Думаю, что Роберт Келли может Вами гордиться за своевременную реакцию на негативный отзыв относительно анализа сотрудников банка.

Кстати, я искал момент, когда "Новость с голдманом два дня прессовала фондовые рынки" на индексе Dow Jones и не нашёл этого. Может не там искал?

Не понял, а кто-то сомневался в том кризис уже завершился? Идёт разговор только о стабилизации кризиса, т.е. о периоде его завершения, но не восстановления. Как говорят в Одессе, 2 большие разницы. И кому в Китае нужно валить мировой рынок? Да и само утверждение "Что касается Китая, то у него достаточно средств и способов для обвала и фондового рынка США и соответственно мирового валютного рынка.", знаете, как-то звучит не серьёзно, и напоминает высказывания товарищей типа Гордона с телевидения. Извините, но это не к лицу Вам...
    Рекомендую новостной сайт http://www.k2kapital.com/news/
    Новости обновляются автоматически. Включаю с самого утра и периодически поглядываю.

Цитата оттуда.
    SEC обвинила Goldman Sachs в мошенничестве

16.04.2010 20:31, Нью-Йорк. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила руководство банка Goldman Sachs в мошенничестве при структурировании и реализации операций с долговыми обязательствами, связанными с субстандартными ипотечными кредитами, сообщает Reuters.

В иске SEC утверждается, что хедж-фонд Paulson & Co, совместно с Goldman Sachs выступающий гарантом долговых обязательств, нажился на их обесценивании, в результате чего инвесторы потеряли более $1 млрд. Обвинения выдвинуты против вице-президента банка Фабриса Турре (Fabrice Tourre), который лично курировал покрытие долговых обязательств.

Данное расследование стало очередным делом финансовых регуляторов США, которые рассчитывают привлечь к ответственности тех чиновников, топ-менеджеров и компании, которые вызвали продолжающийся экономический кризис. Разбирательство будет проходить на фоне обсуждения в Конгрессе США реформы норм, обеспечивающих регулирование финансового сектора экономики.

"Дело плохо", - признается портфолио-менеджер Greenwood Capital Associates LLC Вальтер Тодд (Walter Todd). "Это серьезный удар по репутации банка. Я просто в шоке", - констатировал Тодд.

В заявлении SEC говорится, что Goldman Sachs реализовал синтетические обеспеченные долговые обязательства, привязанные к субстандартным ипотечным кредитам, и скрыл от инвесторов “важные данные”, в том числе касательно того, что Paulson & Co определял, какие обязательства войдут в портфолио. В иске также утверждается, что хедж-фонд открывал короткие позиции против обеспеченных долговых обязательств, ставя на их обесценивание.

А здесь
    http://www.k2kapital.com/quote/funds/200837/ можно прочитать последствия этой новости произошедшие в пятницу.

Не очень понял, почему моя фраза про Китай мне не к лицу. Она была сделана в ответ на Вашу фразу к « валютному рынку Китай отношения не имеет большого».

Вижу, что тут многие вспомнили про золотовалютные запасы Китая, которые в значительном объеме инвестированы в штатовские гособлигации. Так вот, последний год между США и Китаем (разъясняю специально для Stud173321 - не между народами этих стран, а между властными представителями) постоянно происходит перепалка по поводу ревальвации юаня (этого очень хотят штаты для снижения своего торгового дефицита). Со стороны штатовских должностных лиц тон высказываний порой был довольно резкий и безапелляционный, с угрозами торговой войны. Но однажды в Китае намекнули, что возможно стране понадобятся 100млрд баксов для реализации намеченных программ, для чего Китаю придется продать штатовские облигации на эту сумму. И все – тон речей с американской стороны сразу изменился. Догадайтесь сами почему.

Фактор №2 влияния Китая на форекс – провести ревальвацию юаня, на чем настаивают США. Это окажет значительное влияние на доллар США и всю валютную систему.

Фактор №3 влияния Китая на Форекс. Не надо наверное объяснять очевидное, что кризис оказался более мягким, чем ожидали специалисты во многом благодаря Китаю. Многие страны азиатского региона очень сильно зависят от спроса рождаемого в Китае. И каждое решение принятое в Китае и влияющее на его развитие аукается на местных валютах довольно сильно.

Все сказанное относится к " незначительной роли Китая в валютном рынке"

Не ожидал, что придется объяснять очевидное.

P.S. Не знаком с Робертом Келли, поэтому не знаю чем он может гордится. Присвоив мне звание "коллеги" по отношению к работникам банка Вы мне польстили.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать