Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1351 из 1866 ПерваяПервая ... 12511301134113491350135113521353136114011451 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    А не началось ли долгожданное движение и валют и товарных активов?
    С уважением.
    Георгий
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я не считаю Вас в праве оценивать меня, как трейдера
    Тема закрыта, я ответил.
    Влад, не вступайте в полемику на **********скую тему
    Все видят как Вы торгуете. Мало кто (если не сказать - НИКТО) из форумчан на таке способен
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Тема закрыта, я ответил. Ваше мнение на мой ответ мне не интересно и продолжение этой темы я расцениваю, как флуд
    Влад, а мне кажется, что - то как ты торгуеш, не должно волновать вообще никого. Это личное дело каждого трейдера в отдельности и ответственность он несёт перед собой, или тем кто доверил ему средства (как в твоём случае). А всякие разговоры, что ты там когда то слил или не слил депо, это не наше дело.. Другое дело обсуждать стратегию и то, как понимать рынок в текущей ситуации и в прогнозной, вот здесь мне кажется дискуссии и критика полезны. Не даром говорят, что в споре рождается истина. Поэтому Влад поддерживаю тебя в твоём отношении к тем кто начинает ковыряться в том как ты торгуешь. Футболь.....
  4. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от oleg.tlt Посмотреть сообщение
    вчера закрыл все шорты и утром открылся вверх
    Вот здорово, и так сделал по всем 700 инструментам, торгуемых в БРОКО ?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    вчера закрыл все шорты и утром открылся вверх
    НЕскромный вопрос автору - зачем здесь этот пост?
    Окрывайте свою тему и описывайте свою торговлю сколько угодно. Подходящих разделов тьма...
  6. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день.
    Хотелось бы сразу принести извинения за, возможно, банальный и элементарный вопрос. Но тем не менее, интересует тема ценовых фильтров. В одном из недавних вебинрах, Владом, говорилось о фильтрах евро/доллара на уровнях 1,3488 и 1,3469 относительно 1,35.
    Если не сложно, в двух словах, объяснить эти уровни.
    Где то по тех.анализу читал о неком, незначимым, %-ым возможным отклонении. Говорилось ли об этом или нет?!
    Спасибо.
  7. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НЕскромный вопрос автору - зачем здесь этот пост?
    Окрывайте свою тему и описывайте свою торговлю сколько угодно. Подходящих разделов тьма...
    Вполне безобидный пост. на данной ветке посмотрите любую страницу и Вы увидите полно флуда, почему не обращаете на это внимания? а этот пост - например, человек просто радостью поделился.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем добрый день!

Добрался до работы и своего компьютера. Замечательно!, на рынке идёт нормальный процесс формирования уровней для начала движения, у которого есть предпосылки сохранить свою силу и направление до конца года, как минимум.

По большому счёту, уже в начале торгов этого месяца я понимал, то, что должно происходить, но не могу сформулировать, в первую очередь, для себя самого основания движения. Ещё сильны были факторы первого финансового полугодия о которых я говорил. Напомню факторы конца прошлого года и начала этого года.

1. Снижение стоимости доллара, связанное с активной поддержкой со стороны государств банков, коммерческих структур, всех участников экономического процесса после кризиса. Т.е. то, что называлось "солаблением монетарной политики".

2. Задача по снижению стоимости EUR, что, в известной степени, было противоречием основной задаче (пункт 1), не сильно мешало, т.к. в этот период банки реально накапливали USD, а те USD, которые поступали на рынки оказывали поддержку росту.

3. К началу года сохранился фактор снижения стоимости USD, но он и не исчезал в никуда с 2002 года или с начала 2006 года, после коррекции в 2005 году. Не исчез фактор снижения стоимости USD и по отношению к периоду прошлого года, когда стали вливать деньги в рамках антикризисных программ в период второго квартала 2009 года.

4. В 1 квартале 2010 года оставался актуальным и фактор снижения стоимости EUR.

5. На начало торгов в этом году снижение стоимости EUR, как важный фактор начала года совпал полностью с очень важным фактором, который появился в конце 2009 года. Это фактор ужесточения, как выражаются аналитики и экономисты, монетарной политики не только в США, но и в других странах, в первую очередь, в КНР. Европа отстаёт и ей это пока не нужно и потому EUR могла снижаться. Т.е. в конце 2009 года и начале 2010 года то, что уже влили в качестве финансовой помощи стало лишним на рынках, проще говоря свою роль вливание антикризисных денег исполнило и наступало время изъятия лишних денег с рынков. Об этом я писал статью ещё в прошлом году, приводя выводы серьёзных экономистов. Денг влили в экономику, деньги оказали поддержку и помогли некоторому восстановлению и теперь нужно было изъять лишние деньги.

Собственно, именно изъятие лишних денег, что вело к росту стоимости USD началось в конце 2009 года и совпадало с идеей рынка о необходимости снижения стоимости EUR. Ну, а так как изъятие лишних денег не являлось глобальным фактором роста стоимости USD товарные рынки, как я теперь понимаю, и не стали снижаться и не изменили своё направление, как и фондовый рынок.

Теперь же, в начале нового квартала и развития тенденций 1 полугодия календарного года, формируются новые тенденции и нужно искать алгоритм рынка на период второй половины года, до которой остаётся не так много времени.

Я долго думал о том, какие идеи могут иметь место в период нового квартала, которые могут стать формирующими для период торгов до сентября, минимум на валютном и товарных рынках. Я не писал о своих мыслях ничего, т.к. хотел понять и сложить все мысли воедино и оценить их потенциал. Теперь, я готов описать свои взгляды и то, что мне кажется будет актуально и уже актуально в настоящий момент времени.

Я опишу свои суждения подробно, а сейчас могу сказать общими словами то, что в период оставшейся части времени этого года основным фактором или. если хотите идеей рынка является относительная низкая стоимость USD, тенденция его снижения и рос стоимости национальных валют. Следовательно, мы имеем высокий потенциал роста стоимости всех товарных активов, фондовых индексов в периоде, минимум до середины октября этого года.

В деталях свои взгляды я начну описывать уже с сегодняшнего дня, постепенно, как смогу последовательно формулировать их. Буду выкладывать и графические модели, которые я уже нашёл, как обоснование логических рассуждений.

Сейчас в программе "Торги - завершение операционного дня" я коротко выскажусь в отношении того, что, как мне кажется, я верно понял относительно рынка и расскажу то, что мы можем иметь сегодня, что бы торговать завтра.

Вопросы на которые нужно ответить приветствуются, спасибо за них.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот как-то так..
    Так Вы мульенер.
    Действительно, открывайте свою ветку. Будем у Вас учиться. :bow:
    Я так резво не умею
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НЕскромный вопрос автору - зачем здесь этот пост?...
    Цитата Сообщение от Berezhnoi Alexandr Посмотреть сообщение
    ... посмотрите любую страницу и Вы увидите полно флуда, почему не обращаете на это внимания? ...
    ...задавать вопросы - прерогатива компетентных органов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать