Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 135 из 1866 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа сегодня в программе с 21 часа на радио попробую разобраться с ситуацией сегодня и её перспективах. Прошу задавать вопросы и высказывать собственные мнения, буду благодарен.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    на базаре должен быть хозяин который и устанавливает цены, и планирует их на будущее, и просто "держит рынок".
    Понятненько.
    Но это у нас обычное понятие - "держит", крыша" и т.д.
    А вообще-то хозяин на нормальном базаре должен только места в аренду сдавать и за порядком следить. А цены на нормальном базаре устанавливает продавец. Но не в этом суть дела.
    Вывод-то какой? что делать-то? С рынка уходить?
  3. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Господа сегодня в программе с 21 часа на радио попробую разобраться с ситуацией сегодня и её перспективах. Прошу задавать вопросы и высказывать собственные мнения, буду благодарен.
    Владислав, поясните поведение евро сегодня, ни это ли реакция на открытие рта господина Трише и господина Бернанке. Я понимаю так, что новости это предлог погонять валюту туда сюда, только для чего все это? Спасибо.

С уважением, Владислав В.
  4. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте Владислав..
    что вы скажете по фунту..похоже ему дали хорошо сегодня..возможно он больше не полезет на 5200..?? шёл против евродоллара..
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте,Владислав!
    А надо ли учитывать весь диапазон Фунта от начала 1981г. до начала 1985г.?
    Здесь разрыв от 2.50 до паритета с долларом, тогда получается,что средняя цена за фунт это 1.75-так сложилась новейшая история в этой области и туда же и направятся котировки, когда появятся для этого основания,разумеется.
    Да и 2.00 и 1.40 для него не экстремальные вовсе (т.е. привычные) значения.
    С уважением,Владимир. :unsure:
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, какие мысли по нефти? Корридор продолжается или готовятся к росту? Судя по последним движениям. Спасибо!
  7. 2,309
    Комментарии
    36
    Темы
    1602
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Никто ни в курсе..чё не видно покастов на передачу Владислава за 6 и 7 число???
    Владислав погрозите им там...пусть вылажат..:smartass:
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vskv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Владислав!
    А надо ли учитывать весь диапазон Фунта от начала 1981г. до начала 1985г.?
    Здесь разрыв от 2.50 до паритета с долларом, тогда получается,что средняя цена за фунт это 1.75-так сложилась новейшая история в этой области и туда же и направятся котировки, когда появятся для этого основания,разумеется.
    Да и 2.00 и 1.40 для него не экстремальные вовсе (т.е. привычные) значения.
    С уважением,Владимир. :unsure:
    На самом деле, в период десятилетия 90-х годов для соотношения GBP и USD самым комфортным рассматривалось соотношение 1.70. В период начала нового тысячелетия формируются уже иные уровни комфортного соотношения. Надо полагать, что в настоящий момент времени именно это соотношение не определено ещё рынком. Потому в моменте единственно комфортным уровнем может рассматриваться соотношение 1.50.

Если принимать во внимание, что в периоде 2002-2007 года USD в соотношении с EUR расматривается в наиболее комфортном соотношении 1.30, то для GBP соотношение 2.00 совершенно не подходит. Однако и соотношение 1.7 теперь, как я понимаю, не подходит так же. Не подходит соотношение 2.00 по вполне понятным причинам - такого большого расхождения текущей стоимости USD к EUR, на 1.30 (+30% за 5-6 лет) и 2.00 к GBP, объём оборота в котором раз 5, минимум меньше, чем в EUR. Соотношение 1.7, как мне кажется. в некоторой степени имеет аналогичные обоснования, как и для соотношения 2.00, но могут быть и другие оценки.
    К примеру, можно полагать, что не готовность участников торгов и всей мировой экономики принять соотношение 1.5 доллара за 1EUR и более, отражается и на состоянии рыночной стоимости GBP, что естественно. В таком случае, естественно, рассматривать и GBP дешевле 1.50, а не дороже, как и соотношение EUR и USD менее 1.50. Если де рассматривать уже большие фигуры. то соотношение 90-х на 1.7 (7-я большая фигура рынка) это нижняя фигура среднегодового колебания (10 фигур) между уровнями 1.50 и 2.00, что не говорит о тенденции в сторону роста или снижения. По этой причине логично предположить, что в эту область, выше 1.70 рынок не собирается, т.к. пока не готов понимать вероятность серьёзного укрепления EUR выше 1.50.

Ну. а на соколько экстремальны уровни 2.00, 1.50 и 1.40 судить теперь вам. Я своё мнение высказал.

Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, какие мысли по нефти? Корридор продолжается или готовятся к росту? Судя по последним движениям. Спасибо!
    Пока мне кажется рост не совсем обоснованный, как и рост фондовых индексов и составных (бымаг компаний). Мне кажется рост может уже скоро сломать на коррекцию. а вот после коррекции посмотрим.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
    Никто ни в курсе..чё не видно покастов на передачу Владислава за 6 и 7 число???
    Владислав погрозите им там...пусть вылажат..:smartass:
    Обратитесь по этому воросу в личку либо в ветке раздела форума радио brocopulse к Дарье Геллер
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На самом деле, в период десятилетия 90-х годов для соотношения GBP и USD самым комфортным рассматривалось соотношение 1.70. В период начала нового тысячелетия формируются уже иные уровни комфортного соотношения. Надо полагать, что в настоящий момент времени именно это соотношение не определено ещё рынком. Потому в моменте единственно комфортным уровнем может рассматриваться соотношение 1.50.

Если принимать во внимание, что в периоде 2002-2007 года USD в соотношении с EUR расматривается в наиболее комфортном соотношении 1.30, то для GBP соотношение 2.00 совершенно не подходит. Однако и соотношение 1.7 теперь, как я понимаю, не подходит так же. Не подходит соотношение 2.00 по вполне понятным причинам - такого большого расхождения текущей стоимости USD к EUR, на 1.30 (+30% за 5-6 лет) и 2.00 к GBP, объём оборота в котором раз 5, минимум меньше, чем в EUR. Соотношение 1.7, как мне кажется. в некоторой степени имеет аналогичные обоснования, как и для соотношения 2.00, но могут быть и другие оценки.
    К примеру, можно полагать, что не готовность участников торгов и всей мировой экономики принять соотношение 1.5 доллара за 1EUR и более, отражается и на состоянии рыночной стоимости GBP, что естественно. В таком случае, естественно, рассматривать и GBP дешевле 1.50, а не дороже, как и соотношение EUR и USD менее 1.50. Если де рассматривать уже большие фигуры. то соотношение 90-х на 1.7 (7-я большая фигура рынка) это нижняя фигура среднегодового колебания (10 фигур) между уровнями 1.50 и 2.00, что не говорит о тенденции в сторону роста или снижения. По этой причине логично предположить, что в эту область, выше 1.70 рынок не собирается, т.к. пока не готов понимать вероятность серьёзного укрепления EUR выше 1.50.

Ну. а на соколько экстремальны уровни 2.00, 1.50 и 1.40 судить теперь вам. Я своё мнение высказал.

Пока мне кажется рост не совсем обоснованный, как и рост фондовых индексов и составных (бымаг компаний). Мне кажется рост может уже скоро сломать на коррекцию. а вот после коррекции посмотрим.
    Какие ваши обоснование что рост не обоснован?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать