Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1342 из 1866 ПерваяПервая ... 12421292133213401341134213431344135213921442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Крупные инвесторы, - это компании в разных частях глобуса покупающие сырьё, (нефть, металлы, зерновые, кофе, какао. и т.д. и т.п.), но в основном покупающие энергоресурсы, они задают цену рынку и как следствие в результате изменения спроса на сырьё (увеличение спроса или уменьшение) и изменяются курсы валют. Спрос на сырьё двигает курсы валют и не что более.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Объявление

В период следующей недели начинается период серьёзных торгов и я естественно буду описывать своё понимание рынка на форуме и выкладывать картинку состояния своего счёта для всех.

У меня было довольно много запросов по поводу предоставления пароля инвестора и я его дал всем, кто обращался ко мне с такой просьбой как инвестор.

В период наступающей недели я меняю пароль инвестора и потому прошу всех, кто уже инвестировал в мой ПАММ-счёт написать мне на почту: vladislav.gurov@gmail.com письмо с указанием номера счёта, с которого проводилось инвестирование, имя и фамилию инвестора. Я сверю данные в технической поддержке и вышлю новый пароль инвестора Вам на почту или в личный кабинет что бы было надёжней.

Те, кто запрашивал пароль под видом инвестора не для инвестирования имели возможность пользоваться им достаточно времени. Сейчас начинается серьёзный период и потому мне хотелось бы быть честным ко всем. Посетители форума, вебинаров, слушатели моих программ получают все мои взгляды о рынке и его тенденциях в той или иной форме. Инвесторы зарабатывают вместе со мной, инвестируя в ПАММ и имеют полное право знать в деталях все мои действия.
    Не жалеете Вы инвесторов. Не нужен им никакой пароль.
    Раз в месяц состояние счета - и всё. А с паролём они волноваться будут, нервы тратить, дёргаться.
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Крупные инвесторы, - это компании в разных частях глобуса покупающие сырьё, (нефть, металлы, зерновые, кофе, какао. и т.д. и т.п.), но в основном покупающие энергоресурсы, они задают цену рынку и как следствие в результате изменения спроса на сырьё (увеличение спроса или уменьшение) и изменяются курсы валют. Спрос на сырьё двигает курсы валют и не что более.
    Вы это серьезно?
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В отношении всех рынков сегодня стоит говорить только о том, что никакого повторения краха предприятий и банков не стоит ждать и впереди у экономики период восстановления. Период долгий и он не будет ровный. Будут спады, но будет только рост. Все это понимают и потому ждут сигнал от инвесторов о начале их покупок на всех рынках.
    Вы это серьезно??? Рост чего и на каких рынках (в каких странах)? И с чего рост-то, если конечное потребление падает и расти ему не с чего? А что, банки уже разобрались со своими балансами с протухшими кредитами? Их еще даже не начинали разгребать. Не понимаю, когда успели все проблемы в экономике решить?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aleksb Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно??? Рост чего и на каких рынках (в каких странах)? И с чего рост-то, если конечное потребление падает и расти ему не с чего? А что, банки уже разобрались со своими балансами с протухшими кредитами? Их еще даже не начинали разгребать. Не понимаю, когда успели все проблемы в экономике решить?
    Если Вы сомневаетесь, что высказался серьёзно и без шуток, то Вы просто не поняли, что я имел в виду. Давайте разбираться.

1. В пишете: "И с чего рост-то, если конечное потребление падает и расти ему не с чего?".
    Могу задать встречный вопрос: есть ли данные о том, что конечное потребление падает и ему не с чего расти?

2. Далее, Вы ставите вопрос о том, что: "А что, банки уже разобрались со своими балансами с протухшими кредитами? Их еще даже не начинали разгребать".
    На этот вопрос ответить проще. К примеру американские банки уже в конце прошлого года были готовы вернуть ФРС кредиты, которые им предоставили по антикризисной программе. Как вы выразились, "протухшие кредиты", естественно, остались ещё, но их доля уже не так катастрофична, как кажется. Большинство "плохих" кредитов уже в прошлом году подлежали реструктуризации или пролонгации.

3. На конец Ваш вопрос: "Не понимаю, когда успели все проблемы в экономике решить?"
    Я не говорил ничего о том, что все проблемы в экономике решены. Я говорил совершенно иное и стоит внимательней прочесть то, что я написал.

6. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, если я правльно понял то сейчас ты открываешь позиции на короткий срок(есколько дней), планируешь ли открытие позиции на более длительный срок(месяц)? Ты сказал время СЕРЬЕЗНЫХ, я не совсем понял. Это будут какие изменения в твоей тактике или как?
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Не жалеете Вы инвесторов. Не нужен им никакой пароль.
    Раз в месяц состояние счета - и всё. А с паролём они волноваться будут, нервы тратить, дёргаться.
    Инвесторы разные бывают :)
    Состояние счёта, да ещё гарантированное государством - это в приличных банках. Но там у инвестора нет трейдинга :)
    А здесь, насколько я понимаю, есть трейдинг, но есть и определённые риски. И весь смысл проекта, опять же как я понимаю, как раз в том, чтобы среди прочего, научиться уму разуму на богатейшем опыте Влада. Впрямую тупо повторять сделки всё равно не получится. Как я уже писал, слишком разные начальные условия. А вот стратегию и тактику посмотреть в реальном времени может оказаться очень даже полезным и наглядным.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Begemot7 Посмотреть сообщение
    Влад, если я правльно понял то сейчас ты открываешь позиции на короткий срок(есколько дней), планируешь ли открытие позиции на более длительный срок(месяц)? Ты сказал время СЕРЬЕЗНЫХ, я не совсем понял. Это будут какие изменения в твоей тактике или как?
    На самом деле, я, естественно, не мог планировать открытие позиций на какой-то, относительно, продолжительный срок. Я мог вести торги в первом квартале, основываясь на на собственном понимании графических моделей, которые строил для этого периода и общего понимания логики инвестирования в периоде всего финансового полугодия. С момента завершения торгов в первом квартале я должен отменить всё, что касалось первого квартала и пробовать понимать, что может быть использовано в качестве торговой идеи для периода 2 квартала. Кроме того, я должен иметь и какие-то оценки графических тенденций предполагаемых или фактических на период 2 квартала.

Если говорить о торговой наличии торговой идеи на период 2 квартала, то такую идею пока можно только предполагать. С наличием графических моделей ситуация аналогичная - можно пока иметь только предположение и прогноз, с некой долей вероятности его исполнения. Следовательно, пока я не имел никакого основания для удержания позиций и должен был их закрывать сразу, как только они показывали прибыль или указывали на вероятность получения убытка. Срок позиций не мог быть установлен, в принципе.

Для периода второй половины торгов апреля есть вероятность сделать предварительные, но только предварительные, выводы о вероятных тенденциях и потенциале тенденций в период апрель-май. Спешить не стоит, но, как мне кажется, в период наступающей недели можно уже будет начинать осторожно открывать позиции с более продолжительными планами.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    ..
    ..Как они могут делать рынок? Ну вот пришли они на рынок их много это не 10 и даже не 100 инвесторов возможно их сотни тысяч. Одни крупные инвесторы по свойму оценили отчётность, какую-то инфу, кучу всяких мнений предположений и приняли решение купить евро, а вторая группа проанализировала эти же данные, но пришла совершенно к другим выводам и купилла доллар, а третья группа поюзала те-же данные и купила золото, и кто из них будет делать рынок, т.е. двигать его в определённом направлении? из чего ты заключаешь, что вообще это направление будет?, а если эта несогласованность между ними будет длиться очень долго что мы увидим, разве направление? наверно это будет какой то диапазон.
    ....
    Извините, что встреваю :)
    Мне кажется, что это как то описано в книге про Ливермора. "Исповедь биржевого спекулянта". Лефевр. Правда, про биржу. И начало 20 века. Но, как мне кажется, очень грубую аналогию можно было бы провести.
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Владислав добрый день, хочу спросить по поводу моего предыдущего вопроса про инвесторов, можно ли разъяснить вопрос инвестирования? Ftse попытался сослаться на крупные компании скупающие энергоресурсы, но разве это инвесторы, на мой взгляд это не инвесторы, потму-что энергоресурсы которые они покупают используются для переработки и производства огромной группы товаров, они не инвесторы, а обычные промышленные потребители сырья которые не формируют цену на рынке, а являются заложниками той цены которая есть на сегодняшний день. В моём понятии инвестор это тот который вложил в какой то актив деньги, с ожиданием того, что этот актив принесёт ему через какой-то промежуток времени определённый доход. Но эти компании являются заложниками рынка но никак не инвесторами, этим компаниям ненужно изучать отчётность для того что-бы принять решение покупать им сегодня нефть по этим ценам или непокупать, а подождать месяц пока цена упадёт, по той простой причине, что у них тогда остановится производство и тогда они понесут гораздо большие убытки, поэтому они вынуждены покупать на рынке по имеющейся цене на сегодняшний день. Если же мы говорим о фючах на энергоносители, то какой процент фючей заканчивается поставкой? если мне не изменяет память это около 10% от всего рынка (здесь я могу ошибаться, точные данные не помню), но эти10% пусть 15% ни как не могут определять цену рынка на сырьё тем более валютные курсы. Кроме того у этих компаний всегда прсутствует спорос на энергоносители независимо от того сколько они стоят - 150$ за барель или 70$ за барель, потмуч-то по прежнему нужно летать самолётам, по прежнему каждому потребителю нужно менять в сыоей машине масло, резину ит.д., поэтому они немогут ждать первый квартал, что бы увидеть стоит нам начать покупать сырьё или не стоит, эти компании постоянно поддерживают определённый спрос на энергоресурсы. Это моё понимание рынка. Поэтому Влад, у меня и сформировался вопрос про инвесторов о которых говорите вы, которых мы ждём в апреле месяце. Кто они?

Владислав незнаю причину по которой я неувидел на свой вопрос ответа, но поверте Влад, я как говорил чуть выше - новичёк на рынке и поэтому пытаюсь разобраться в теории рынка и тем более его практике, и я задаю такие вопросы по той простой причине, что у меня не совсем всё складывается в понимании вашей теории, хотя она очень интересна и действительно то очём ты расказываеш - этого я непрочитаю ни в одном учебнике. Поэтому мне и интересна твоя позиция по этому вопрсу. Жду ответа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать