Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1341 из 1866 ПерваяПервая ... 12411291133113391340134113421343135113911441 ... ПоследняяПоследняя
  1. 62
    Комментарии
    1
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    следующая неделя - те самые 20-е числа апреля, после которых (по идее) должен последовать полноценный период активной инвестиционной деятельности
    опять? чем так примечательны эти самые 20-е числа апреля? что за интрига такая? у вас тут масонская ложа чтоль? все знают, но никто не говорит
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    опять? чем так примечательны эти самые 20-е числа апреля? что за интрига такая? у вас тут масонская ложа чтоль? все знают, но никто не говорит
    Ну почему же никто? :)
    Влад только и делает, что рассказывает об этом. Слушайте его обзоры по радио Броко в архиве. Смотрите его вебинары. Можно опять же из соотв. архивов. Читайте форум.
    Просвещайтесь, погружайтесь :)
    Ложи не здесь. По крайней мере о здешней ложе мне ничего не известно :)
    Но здесь пытаются просчитать их манёвры. И в соответствии с этим построить торговые планы :)
    Если кратко, то, насколько я понял - это начало очередного инвестиционного периода, когда основные игроки приходят на рынок.
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли ,я имел ввиду евро кросы и фунто.Вчерашний день в в плюсовой зоне для евро по отношению кад,австрал,зар,нор крон,н зел ,тоесть евро покупали против этих валют.
    Ну тогда пардон есть пардон :)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    В отношении 20-х чисел апреля нет никакой интриги либо вселенского заговора. Всё довольно просто.

Для инвесторов, которые строят стратегические планы по инвестированию на среднесрочный период всегда есть и период начала инвестирования. замечу, что это для нас спекулянтов есть некие точки входа или ещё какие-то сигналы на открытие позиций. Для инвесторов это полный ******** сумасшедшего, но именно они и формируют своими действиями основные тенденции. Следовательно, стоит понять что может лежать в основе принятия решений инвесторов.

Начать стоит не с причин инвестирования, как мне кажется, а сроков, на которые инвестиции могут проводиться. Естественно, в массе рыночных инвестиций есть разные сроки - от месяца, до 3-5 лет. долгосрочное инвестирование, которым занимаются разные Баффеты на 3-5 лет нам мало интересны, они не для нас. Однако есть среднесрочные инвестиции, которые нам уже определённого могут быть интересны. Имеются в виду не среднесрочные инвестиции, о которых пишут в дурных книжках по тех анализу, где фигурируют идеи про месяц или полтора, а реальные рыночные среднесрочные инвестиции на срок, не точно месяц в месяц, а до полутора лет.

Среднесрочное инвестирование, сроком до полутора лет включает в себя 6 краткосрочных квартальных циклов. На принятие инвестиционного решения требуется время оценок, анализа, изучения объектов инвестирования. основой инвестирования на такие сроки являются, скорее всего, инструменты фондового рынка, т.е. покупка доли компаний, банков, промышленных предприятий. Сами компании, банки, промышленные предприятия выстраивают некие среднесрочные планы по привлечению средств путём продажи своих долей на открытом рынка, бирже. В данном случае готовность привлекать средства на открытом рынке и готовность инвестировать совпадает и срок, привлечения и инвестирования, примерно равный. Глупо полагать, что покупка инвестиционного пакета предприятия имеет только спекулятивный срок на 1-3 месяца - основные инвестиции, следом за которыми идут и краткосрочные инвестиции на долго и много.

Срок начала стратегического инвестирования, к которому относится инвестирование до полутора лет, определяется началом календарного года. Для нынешнего 2010 года это более актуально, т.к. позапрошлый год был годом пика кризиса и прошлые до этого года инвестиционные планы рухнули в никуда. В 2009 году был период оценок возможностей восстановления, но новые планы ещё не могли родиться в принципе. 2010 год - первый год, в период которого можно начинать строить первые, после кризиса инвестиционные планы.

Следовательно, в базис оценок инвестиционного сценария и комплектации инвестиционного пакета, подбор инструментов портфеля, закладывается оценка итогов прошлого года по показателям отчётности за прошлый год. На это уходит весь 1 квартал. Показатели прошлого года уже дают некую оценку состояния эмитентов и их перспективы в новом году. Следовательно, по логике, стоит понять то, как эмитенты показали себя в первом квартале и соединить отчётность первого квартала с показателем отчётности за прошлый год. Однако общая оценка состояния эмитентов уже есть к концу 1 квартала и временные затраты на принятие инвестиционного решения связаны с процедурами банковских заявок, разных согласований, и прочей рутины инвестиционной деятельности. Не стоит думать, что крупные инвестиции проводятся одним нажатием кнопки "покупаю" или "продаю".

Время на согласование и постепенные покупки всего пакета инвестирования составляет, примерно, 2-3 недели, а они уже в апреле и потому не ранее. чем к 20-25 числу становятся ясны и заметны графические направления рынков.

Спекулянты, хорошо это понимают и именно по этой причине я начал ждать момент, когда спекулянты начнут выходить в деньги из покупок.

Спекулянты прекрасно понимали, что покупать институциональные инвесторы - стратеги могут активы и на высоких уровнях, но не могли быть в этом уверенны. Я ожидал и это оказалось верным, что спекулянты, скорее всего начнут выходить в деньги, когда срок начала инвестирования будет ближе. Расчёт был простой. До начала инвестирования спекулянты покупают активы на ожиданиях направления инвестирования, на уверенности.

Перед началом примерного срока инвестирования спекулянты готовы оценить предметы инвестирования с точки зрения инвесторов и потому фиксируют прибыли - они же не **********ы и понимают, что покупать стоит дешевле. С другой стороны, мы не можем знать срок выхода в деньги. Ясно, что этот срок составляет 1-2 недели апреля. Не знаем мы и объём позиций, которые могут быть закрыты. Но важно то, что с начала апреля до конца, примерно, 3 недели торгов решения инвесторов начнут давить на рынок.

В отношении всех рынков сегодня стоит говорить только о том, что никакого повторения краха предприятий и банков не стоит ждать и впереди у экономики период восстановления. Период долгий и он не будет ровный. Будут спады, но будет только рост. Все это понимают и потому ждут сигнал от инвесторов о начале их покупок на всех рынках.

Вот, в общем, и вся не слишком сложная логика магического 20 апреля, а может и 21 или 25. Если посмотреть на графику рынков, то именно в 20-х числах апреля каждый год формируются наиболее устойчивые тенденции всех рынков, которые сохраняются до завершения первого полугодия следующего года (1,5 года).

Вот и весь расклад. Замечу, не слишком сложный.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дополнение к моему обоснованию важности 20-х чисел апреля. Вот, предлагаю для анализа построение тенденции изменения уровня котировок EUR с пятницы 22 апреля 2009 года до момента закрытия торгов в марте 2010 года

Беру эту линию тенденции, как отражение направления инвестирования и как техническую линию и строю канал на период времени до конца первого полугодия, как минимум, а как максимум, до конца сентября 2010 года. За основу построения беру факт попытки роста в марте - максимальный недельный рост и принимаю его, как максимальное отклонение от линии тенденции. Вторая линия канала, нижняя, строится понятно, как - на таком же расстоянии. Линии чёрные, видны хорошо, а выводы делать не сложно по показателю уровня на который указывает линия тенденции, примерно, к моменту завершения торгов в 20-х числах апреля. остался анализ и оценка значимости конкретных уровней цен рынка в этот момент времени, как причина покупать или USD или EUR.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дополнение для того, кто интересовался почему я говорю о снижении именно от уровня 1,40, а не от 1,50. Посмотрите от какого уровня начала формироваться тенденция, которую я нарисовал на графике и срок которой уже чуть больше года и всё встанет на свои места.
  7. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    20-ого апреля родился один великий социалист, а 22-ого апреля - другой великий социалист, а 21-ое апреля находится между ними.
    20 го апреля Я родился, Наполеон, Гитлер и Александр Лебедь, во как. Так что дрожите все.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Объявление

В период следующей недели начинается период серьёзных торгов и я естественно буду описывать своё понимание рынка на форуме и выкладывать картинку состояния своего счёта для всех.

У меня было довольно много запросов по поводу предоставления пароля инвестора и я его дал всем, кто обращался ко мне с такой просьбой как инвестор.

В период наступающей недели я меняю пароль инвестора и потому прошу всех, кто уже инвестировал в мой ПАММ-счёт написать мне на почту: vladislav.gurov@gmail.com письмо с указанием номера счёта, с которого проводилось инвестирование, имя и фамилию инвестора. Я сверю данные в технической поддержке и вышлю новый пароль инвестора Вам на почту или в личный кабинет что бы было надёжней.

Те, кто запрашивал пароль под видом инвестора не для инвестирования имели возможность пользоваться им достаточно времени. Сейчас начинается серьёзный период и потому мне хотелось бы быть честным ко всем. Посетители форума, вебинаров, слушатели моих программ получают все мои взгляды о рынке и его тенденциях в той или иной форме. Инвесторы зарабатывают вместе со мной, инвестируя в ПАММ и имеют полное право знать в деталях все мои действия.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад добрый день, размышляю о твоих словах, про инвесторов. Как они могут делать рынок? Ну вот пришли они на рынок их много это не 10 и даже не 100 инвесторов возможно их сотни тысяч. Одни крупные инвесторы по свойму оценили отчётность, какую-то инфу, кучу всяких мнений предположений и приняли решение купить евро, а вторая группа проанализировала эти же данные, но пришла совершенно к другим выводам и купилла доллар, а третья группа поюзала те-же данные и купила золото, и кто из них будет делать рынок, т.е. двигать его в определённом направлении? из чего ты заключаешь, что вообще это направление будет?, а если эта несогласованность между ними будет длиться очень долго что мы увидим, разве направление? наверно это будет какой то диапазон. И ещё Влад, я человек новый на валютном рынке может чего непонимаю, и поэтому спрашиваю - как крупные инвесторы двигают рынок? Они входят в крупную покупку какого либо актива, допустим в апреле - мае и затем ждут полгода, что бы его продать, или они покупают пропорционально но еженедельно? Если они входят по крупному то как они могут двигать рынок? И ещё кто это эти инвесторы - это банки? инвест - фонды?, частные крупные инвесторы?, что ты вкладываешь в понятие крупные инвесторы? Если это банки, то ты сам говоришь, что банки не спекулируют на курсах, кто будет нести ответственность в банке за принятие решения купить ту или иную валюту, что бы в ней держать свои средства? если это инвест - фонды - то операции на валютном рынке для них очень рискованны и не раз мы слышали о их крахе. С другой стороны если это частные крупные инвесторы, скажем индивидуальности с очень большими деньгами то в одиночку, пусть со связями в правительстве он всё равно рискует своими кровными. Поэтому мне интересно кого ты называешь крупными инвесторами которые двигают рынок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать