Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1337 из 1866 ПерваяПервая ... 12371287132713351336133713381339134713871437 ... ПоследняяПоследняя
  1. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

............ ... ...
    Кстати, есть вопрос к тем, кто был на прошлом вебинаре, на котором я строил уровни динамики изменения стоимости денег на рынке в период 2009 года, как технических уровней.

ВОПРОС: я намеренно, при построении прогноза на 2010 год на основе построения линий, отражающих изменение стоимости денег в периоде 2009 года, допустил 1 ошибку. Предлагаю подумать на тему где допущена была мной ошибка построения прогноза.
    Мне думается, что 5-ая восходящая линия параллельная тенденции от 1.02.2009 до 20.11.2009 и проведенная через примерно 120 пип от предыдущей является явно надуманной и лишней. По крайней мере такое построение я встречаю 1-ый раз. Обычно после бывших тенденций чертились тенденции тредпологаемых коррекций, так называемая «Распальцовка Гурова»……
    Рисунок на стр http://www.procapital.ru/showthread.php?t=21066&page=5
    Интересно кто отгадает загадку В.Гурова, тому дадут утешительный приз типа : дырки от бублика или красные революционные шаровары или что-то в этом роде?

Уважаемый Владислав, не могли бы Вы на следующем вебинаре рассмотреть график Сбербанка, но только обычные акции – SBER03. Так как на вебинарах 5.04.2010, 9.04.2010 рассматривались привелигир.акции, а уних уже в 1-ом кв.2010 тенденция пошла Вниз, а у SBER03 – ещё идёт Вверх. То есть меня интересует сохранится ли логика рассуждений или нет.
    С уважением А.Д.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    да влад,согласен где-то,но рынок тогда очень ярко отреагировал,рухнул буквально,былдо это 4 декабря таких данных не ожидал никто,и скинули с себя уевро 3 цента,и несколько дней падал потом .....но это так добавление к сказаному,сейчас я уже смотрю вы говорите что вы краткосрочник,,
    а раньше когда,шла передача на радио,утверждали ,что понятия не имеете как торговать краткосрочно,так щас чтоже происходит,учитесь чему-то новому:fear:
    На счёт краткоросчности вопрос не сложный, если понять что считать краткосрочной торговлей, а что среднесрочной, на долгосрочную торговлю мы вообще не готовы, в принципе.

Градация срочности торгов для рынка такова:
    Что менее года, всё краткосрочные периоды. Таких периодов 4 квартала, а они и формируют среднесрочные тенденции. которые для рынка от полутора лет. Собственно, с этого нужно начинать при определении сроков торгов.

Как вывод, предположение о том, что мы не имея достаточных средств для инвестиционной тактики торгов в принципе не можем торговать рыночную среднесрочную тенденцию. Мы всегда краткосрочники, по определению рынка.

С другой стороны, есть и наша доморощенная оценка срочности. Вот тут полный ******** и никаких рамок не существует. Единственным, более или менее единым параметром является определение краткосрочной торговли в рамках одного торгового дня. Однако и в этом определении есть разные мнения. Кто-то считает, что краткосрочная торговля это торговля в рамках несколько часов, а кто-то в период часа-двух. Единого мнения нет и быть не может, т.к. у всех разные восприятия, но они все вместе никакого отношения к тенденциям рынка и реальным рыночным циклам никакого отношения не имеют.

Я краткосрочный торговец, но Вы просто реально не понимаете принципа, который я использую. Для Вас и для Вас я говорю, что не всегда, но не являюсь краткосрочным торговцем, хотя в принципе, как и все мы не могу торговать даже среднесрочные тенденции. Если я закрываю сделку в период нескольких дней или более 2-х недель, Вам думается, что я торгую среднесрочные операции. а на самом деле это просто краткосрочные торги.

Что является краткосрочными торгами или среднесрочными - у Вас мнение нет и быть не может, уж извините. Вы скажете 1 день, а кто-то, что это 2-3 дня, а кто-то что 1 день и менее. Единого мнения нет. Неделя это какой период торгов? А 2 недели, или 3... и т.д.

Если есть краткосрочный рыночный цикл - квартал, то торги внутри него всегда краткосрочные. Хоть день торгуйте, хоть месяц - всё едино.

Я выстраиваю предположение и прогноз вероятной тенденции на период квартала, но когда я строю предположение тенденции на новый квартал то делаю его на период, не более половины квартала, т.е. на полтора месяца. К примеру, начиная операции с 3 по 10 апреля срок моего прогноза не дольше в оценках 15-18 мая. Если учесть, что войти в рынок я смогу удачно и в направлении прогноза, то моя операция не более 2-3 недель может продержаться. если придётся выждать неделю-две, то от срока прогноза останется сколько? Если я начал торги в марте, то хоть на голову встань, но завершение квартала заставит закрыть операции с большей вероятностью, чем их продолжить. если это декабрь, то сам бог велел не торговать более 1-2 недели. Вы просто не понимаете, что рынок называется срочный и не иначе, а не трендовый, как всем хочется. Если он был трендовый, то и были бы те, кто торговал бы именно тренд, а рынок срочный и связан временем в которое изменяется цена товара, валюты, что и формирует тренды, а не наоборот.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Мне думается, что 5-ая восходящая линия параллельная тенденции от 1.02.2009 до 20.11.2009 и проведенная через примерно 120 пип от предыдущей является явно надуманной и лишней. По крайней мере такое построение я встречаю 1-ый раз. Обычно после бывших тенденций чертились тенденции тредпологаемых коррекций, так называемая «Распальцовка Гурова»……
    На счёт линии, о которой идёт речь, высказывание не верное, т.к., вероятно, Вы не слышали моё пояснение или пропустили его. Я поясню, что это такое и что я строил. Привожу график с пояснением линии с отклонением на 120 пунктов:

Это пример построения. Я, как помните, строил вероятную развития коррекции тенденцию на период первой половины 2 квартала (сиреневые линии без изменений, как уже есть на форуме раньше). Были бы те построения, которые я делал на вебинаре - было бы то же самое.

После построений, я предположил, что относительно любого технического построения рыночные отклонения могут быть, т.к. технические построения не являются основанием для ограничения движения котировок - хоть мои или классического тех анализа. Я предположил, что отклонения от линии моих построений, если они верны, могут составлять суточные колебания, а это, примерно 120 пунктов, хоть может быть и больше - до 150. Вот я и построил такое отклонение пунктиром сразу, а тогда сплошной линией.
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто знает, где взять нормальный календарь корпоративной отчетности компаний? Раньше в Броко были эти данные, теперь нет. Буду благодарен, за помощь!
  5. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на БФМ выползи в чат к Грошевой...у неё есть....у меня не сохранилась
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...бесплатно поют только птички...
    Не везде...
  8. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад, извините, если повторюсь. Готова ли Европа к тому чтобы евро попал в диапазон 1.4-1.5 в течении этого квартала?
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
    Влад, извините, если повторюсь. Готова ли Европа к тому чтобы евро попал в диапазон 1.4-1.5 в течении этого квартала?
    из сегодняшнего вебинара: "1.33-1.38 консолидация до августа. с повышением до 1.4"
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Что творят ****************ы в такое то время??????

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать