Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1336 из 1866 ПерваяПервая ... 12361286132613341335133613371338134613861436 ... ПоследняяПоследняя
  1. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    не знаю получиться или нет
  2. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alanvic Посмотреть сообщение
    не знаю получиться или нет

И что это?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    ВЛАД здраствуй,вот щас прослушал твой эфир,постоянно слышу от тебя,что падения началось с уровня 1.40 в этом году,но я прекрасно помню,как вышли данные по штатам об уровне безработице в декабре ,и вышли лучше ожиданий причем намного лучше,и с той новости все повалило вниз,от уровня 1.50,а не 1.40,и графики это показывают,и тогда все заговорили о %ставках о возможном повышении,так почему ты говоришь об уровне 1.40,он же был токо пробит в феврале,а эти два месяца падения с чем тогда связаны???
    Это для нас с вами есть тенденции, а для банков в прошлом году как был диапазон 1,30 и 1,40 так и оставался. Рынок рассматривается относительно больших фигур в диапазоне. В диапазоне 1,30-1,40 стоимость EUR и USD в операциях была приемлемой для текущего состояния экономики, как и в 2008 году. Именно поэтому когда финансовый 2007 года закрыли на 1,4250 уже все, кому не лень кричали, что нарастает признак рецессии, а фондовый рынок с октября начал падать, как опережающий индикатор.

Т, е. диапазон 1,4-1,5 соотношения EUR и USD уже становился накопителем признаков кризиса. ну, а когда загнали в диапазон 1,50-1,60 объёмы торгов упали на форексе до минимума и случился пик кризиса.

Дальше, уже в 2009 году антикрисные вливания денег привели курс к концу финансового года в сентябре в средний уровень опасного диапазона 1,40-1,50 и появилась опасность, что соотношение может оказаться в области, где есть факторы наличия кризиса, т.к. стоимость доллара слишком низкая, т.е. снова в область 1,50-1,60.

Я утверждаю, что совершенно не имеет значение какие данные вышли - не было бы этих данных - были бы другие в пользу EUR, но рынок всё равно упал бы. Просто все говорили бы, что "рынок уже заложился на данные".

Январь в каждом году месяц не торговый и не стоит повторять по каким причинам. Имели в январе уровни ниже 1,4350 это говорило о способности снижения. Среди финансистов нет **********ов и они делали ставки на снижение EUR из опасной области 1,40-1,50 в ту область, которая не намекала на кризис, которого не было ещё, когда в начале 2005 была область 1,20-1,30, помните, как с начала 2005 года рынок полетел белым лебедем от уровня 1,36 в первую неделю января, а это из области 1,30-1,40 в пути к верхней границе. Тогда же это было начало года, впереди целый год и была опасность превышения уровня 1,40.... Не было кризиса и он так не нарастал, когда в 2006 году был в диапазоне 1,20-1,30 и кризис тал нарастать к сентябрю 2007 года, когда рынок показал 1,4250 и готовность расти в области 1,40-1,50.

Рынок в этом году вернули в область 1,30-1,40 и потому падение рынка стоит оценивать именно относительно этих уровней. Потому и падение рынка стало возможным, когда его к началу февраля положили ниже 1,40. Теперь мы на среднем уровне - 1,35 и потому стратегически направления нет.

А за 2 месяца торгов в этом году, когда в рынке было уже достаточно операций, а это с начала февраля рынок упал только на 350 пунктов для нас, а у банков в период февраля и марта средняя сделка была. примерно на уровне 1,3650 и уровень 1,35 был просто ориентиром.

Для банков на этот год есть диапазон 1,30-1,40 и потому я говорю, что снижение началось от 1,40, не брать же именно цену утром в января 1 числа, тогда была цена 1,43.
  4. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от traderua Посмотреть сообщение
    И что это?
    индикаторы.....по ним сейчас на подходе лонг....использует Профлайн и МАПараболик....параметры оптимизированы
    красная стрелка это был мой шорт...а до этого синяя лонг...то же в + закрылся
    Под каждый тайм параметры свои....поэтому там где по М5 шорт...по М30 например будет удерживаться лонг...все просто
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    параметры средних какие и как система работает?
  6. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это не средние.....вернее средняя но она вшита и совмещена с Параболиком..и поэтому если поставить такое значение у Мувинга. то будет большая разница....на сайтах есть этот индюк можно найти
    все просто...по подобранным параметрам под определенный период...внутренняя средняя пробивает параболик и дает сигнал на шорт или на лонг....а Профлайн и того проще его пробой и удержание цены выше в течение определенного времени также формирует сигнал
  7. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    за два года поисков...это пожалуй одни из редких индюков...которые не перерисовывают....они могут дать ложняк!!! но перерисовки не будет никогда...поэтому легко проверяются по истории котир
  8. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вклинусь я в ваши жаркие дебаты по поводу евро/доллара, высказав своё мнение, т.е все далее под знаком ИМХО. Жду я эту пару в ближайшем будущем у отметки 1.30, по достижению которой ещё подумаю, снять ли мне шорты, или, может, только штаники натянуть, чтобы их прикрыть... или футболку по колено.
    А вот что завтра будет, то мне практически всё-равно: более вероятным считаю рост эдак пунктов на 60(13630 причем сделать это должны азиаты), а мб и вниз пойдет. Взгляды на пару зависят от масштаба зрения трейдера: у кого-то 40-120 пункт рабочий диапазон, у кого-то только стоп 300п, поэтому у кого-то вниз, а у кого-то вверх.
    Я, Влад, как-то спрашивал у вас про фунта, программу прослушал, но о нем вы вроде ничего не говорили(сегодняшнии не смотрел). Мне очень щас приглядываются графики с его участием, в особенности с долларом, евро и, в меньшей степени,с иеной. По евро/фунту я вот-вот готов уже встать достаточно надолго в шорт, вот только жду технического сигнала, без него мне нельзя. По фунт/доллару я настроен в лонг(в рост фунта), но вот тут такое дело... слегка смущает меня то, что EUR/USD вниз, а GBP/USD вверх(хотя если евро/фунт пойдет хорошенько вниз, то вполне логично, но всё-таки...)
  9. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IT_Spirit Посмотреть сообщение
    Вклинусь я в ваши жаркие дебаты по поводу евро/доллара, высказав своё мнение, т.е все далее под знаком ИМХО. Жду я эту пару в ближайшем будущем у отметки 1.30, по достижению которой ещё подумаю, снять ли мне шорты, или, может, только штаники натянуть, чтобы их прикрыть... или футболку по колено.
    А вот что завтра будет, то мне практически всё-равно: более вероятным считаю рост эдак пунктов на 60(13630 причем сделать это должны азиаты), а мб и вниз пойдет. Взгляды на пару зависят от масштаба зрения трейдера: у кого-то 40-120 пункт рабочий диапазон, у кого-то только стоп 300п, поэтому у кого-то вниз, а у кого-то вверх.
    таки...)
    я вот думаю ,что азиаты после сегодняшнего не будут дергаться,спокойно азиатская пройдет
  10. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да влад,согласен где-то,но рынок тогда очень ярко отреагировал,рухнул буквально,былдо это 4 декабря таких данных неожидал никто,и скинули с себя уевро 3 цента,и несколько дней падал потом .....но это так добавление к сказаному,сейчас я уже смотрю вы говорите что вы краткосрочник,,
    а раньше когда,шла передача на радио,утверждали ,что понятия не имеете как торговать краткосрочно,так щас чтоже происходит,учитесь чему-то новому:fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать