Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1328 из 1866 ПерваяПервая ... 12281278131813261327132813291330133813781428 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, здравствуйте! Почему Вы закрыли или может отказались от покупок USD/JPY, вроде как стратегически можно брать, даже с корекцией, но все равно уже 84 врят ли будет. Спасибо!
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, здравствуйте! Почему Вы закрыли или может отказались от покупок USD/JPY, вроде как стратегически можно брать, даже с корекцией, но все равно уже 84 врят ли будет. Спасибо!
    Сейчас в программе "Завершение торгов в Европе" я поясню что и почему я закрыл. Спасибо за вопрос!
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    К началу последнего часа торгов на Европейской сессии сегодня, в среду 14 апреля, я так полагаю, направление недели выбрано. Купил 2 контракта на смесь Brent и выстави стоп для покупки спот курса на серебро. К началу завтрашних торгов я готов.
    Вложение 127509
    Пояснения относительно направления торгов на товарные активы я сделаю в программе "Завершение торгов в Европе" в 20:00 МСК
    Влад!
    Так эти поз. до конца недели или на веки вечные? :)
    С уважением.
    Георгий
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    Так эти поз. до конца недели или на веки вечные? :)
    С уважением.
    Георгий

Спасибо, вопрос интересный..... отвечу в программе через несколько минут, а услышать можно будет минут через 40-50 ... на http://elearning.brocompany.com/radio/radio/archive/
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Программа будет доступна для скачивания и прослушивания через минуту
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К концу торгов сегодняшнего дня я решил зафиксировать текущую прибыль, которая имеется в позициях на данный момент времени. В принципе, рассуждения простые:

1. Я увеличиваю объём фиксированного баланса счёта
    2. Я могу ожидать технической коррекции в период первой половины торгов завтра, что позволит открыть новые позиции с более низкого уровня в ту же сторону.
    3. Я высвобождаю средства для открытия другой конфигурации портфеля для торгов.

Основным поводом для такого решения является то, что пока ещё рано быть уверенным в том, что все инструменты уже окончательно сформировали направление. Кроме того, я ещё в самом начале торгов по данному ПАММ-счёту и потому стоит получить некий объём прибыли в качестве защиты от вероятных ошибок, без которых торговать просто не реально.
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, если знаете посоветуйте, что можно почитать, чтобы лучше понимать рынок нефти, узнать историю, разбиратся в марках, понимать статистику которая касается этого рынка, ну и во всем остальном, что касается рынка энергоресурсов. Заранее благодарю!
  8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Спекулятивная натура зовёт в рынок и потому купил я AUD/USD, учитывая то, что потенциал остался, спекулировать хотца и есть для того основания, как мне кажется.....
    Вложение 127421
    А можно узнать об оставшемся потэнциале.
    Ведь вы говорили, что австралиец дорог!
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, если знаете посоветуйте, что можно почитать, чтобы лучше понимать рынок нефти, узнать историю, разбиратся в марках, понимать статистику которая касается этого рынка, ну и во всем остальном, что касается рынка энергоресурсов. Заранее благодарю!
    К сожалению я не смогу посоветовать что-то. Специализировано я очень давно не занимался рынком нефти. В 90-х читал те материалы, которые были у Зии Бажаева, т.к. он оканчивал институт им. Губкина но это были какие-то учебные пособия и материалы отчётов по нефтяным компаниям. Для торговли, какую мы ведём они не много могут дать. Тогда меня интересовало другое да и в компании у меня были иные задачи, касательно нефтянки.

Да, в отношении текущих торгов - закрыл половину контракта на серебро, что бы снизить объём позиции и высвободить средства для торгов. Текущее состояние счёта на 09:00 МСК:

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго торгового дня!

Утром, как обычно сварил кофе, и тупо уставился в монитор с графикой рынка. Да! Интересно, я понял что-то? Сомнительно, очень сомнительно. Хорошо, время 9 утра и слава богу, что хоть выспался, а не вставал, как, в давно прошедшие 90-е годы, в 4 утра торговать Азию. На календаре 15 апреля и, как я уже предполагал первая половина месяца, календарное окончание которой попало на эту неделю, завершается. Торговать или наблюдать начало торгов апреля, 2 квартала, как и начало второй половины первого календарного полугодия можно теперь в полном объёме. Во сколько важных временных вех, подумал я, и решил закрыть половину позиции по серебру. Даже не особо анализируя текущее положения рынка, сделать это нужно. Причин несколько.

а) фиксированная сумма баланса прибыли по счёту более 1,3%, не много, но не так и плохо для 3 дня второй недели торгов, если учитывать самое начало квартала.
    б) какого-то хоть относительно уверенного мнения о направлении рынка я пока не имею
    в) если буду пробовать торговать сегодня, то стоит выделить на эти игрушки денег, что бы не превышать размер открытой валютной позиции более 10-15% от общей суммы моего счёта. Нет, максимальный лимит единовременно открытой валютной позиции по моему счёту я уже определил в параметрах - это 25%, но для такой позиции нужно, ну, уж о...о...очень большая уверенность. Пока же нет вообще никакой уверенности ни в чём.
    Вывод: если будет продолжать расти рынок драгоценного металла до конца недели, то и чудно - серебро дорогое. Если не будет расти, то, по крайней мере, причин для сильного падения нет вовсе.

Пока рассуждал, пил кофе, три раза ополаскивал физиономию, пробуя проснуться окончательно, пришла мысль, что нужно достойно встретить закрытие рынка Азии в там направлении, которое они уже торгуют.

В отношении направления торгов Азии, сейчас к 10 утра по Москве и просыпаться не стоило. От вчерашних торгов в наследство остались им высокие уровни рынка нефти и явное снижение стоимости USD. Заодно слабую активность покупок JPY - дорогая иена им не слишком нужна и потому опасаться серьёзного роста пока не стоит. GBP загнали уже вчера к уровню 1,55 и на фоне невзрачного положения EUR к USD покупать GBP дело не самое плохое, что и показывают торги сейчас. Кросс EUR/GBP, естественно, на такой мутной EUR продают, выкупая GBP, который выше 1,55.

В общем, решил я купить GBP, EUR и конечно продать EUR против CAD, еспи USD валится против CAD. В данном случае не сложно было прикинуть, что купив EUR против USD, который не понятно, на сколько может упасть против CAD нужно EUR ещё и продать, что бы перекрыть покупку против мутного доллара, что и сделано. А сама совершенно мутная тенденция курса EUR/USD отражается покупками чего-то более или менее понятного, чем, в данном случае, может рассматриваться курс GBP/USD.

Совокупный размер позиции в 10% от суммы счёта не слишком маленький, но и не слишком большой, что бы портить нервы ситуативными изменениями котировок и для того, что бы к закрытию торгов в Азии мог что-то принести в клювике.

По сути, я решил просто не мучить сильно голову прогнозированием каких-то перспективных направлений, а встать в направлении, которое уже сложилось за 3 дня этой недели или, говоря языком технического анализа "в сторону толпы, а не против неё". Права эта толпа или нет мне се1йчас всё равно. Закроем торги в Азии, посмотрим, какие уровни предложат европейцам в инструментах, а тогда и подумаем на счёт своей правоты или ошибок. Главное для меня нынче не выходить за пределы 1,5-3,5% фиксированного убытка относительно уровня закрытия недельного показателя счёта. Как мне кажется, это в начале торгов по счёту основное.

Как говорится: нужно войти в торги и перейти от торгов с минусовой суммы к торгам с плюсовой суммой. кто не знает, поясняю: когда начинаем работать у нас всегда первый вход в рынок - отрицательный. Сумма. к примеру, 10000 долларов на счёте и позиция на 100 долларов (маржа, залог) предполагает прибыль 200 долларов для того, что бы получить прибыль на счёт 1000 в 100 долларов. Потому и нужно в начале торгов перейти некий барьер суммы, для дальнейших торгов, т.е. просто иметь объём зафиксированный прибыли на счёте, для открытия позиции. Открываем позицию на 1000 долларов маржи - стоит иметь уже плюс в 1-3 тыс. Не просто это в начале торгов, но нужно - вот я и парюсь сейчас именно по этому поводу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать