Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1327 из 1866 ПерваяПервая ... 12271277131713251326132713281329133713771427 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад добрый день. Вчера ты в какой-то из программ говорил про фунта, что для инвестора диапазон 1,45 - 1,55 это всё равно, что 1,5000. Наблюдая за фунтом видно что для него 1,5500 серьёзное сопротивление, уже третий день подрят он висит под 1,5500 и о том чтобы закрепиться выше даже пока речи не идёт. Так вот разумна ли идея на ближайшие две три недели по фунту торговать корекцию в диапозоне 1,5500 - 1,4500?
    Действительно, диапазон 1,45-1,5 и диапазон 1,5-1,55 это стратегический диапазон уровня 1,5 и пока нет оснований рассматривать вероятность роста выше 1,55. С другой стороны, отрицать такую вероятность не имеет смысла - она может быть. важно не то, что отдельные котировки или какой-то день закроют выше уровня 1,55, а то, что это будет закрытием какого-то важно отчётного периода. Это будет говорить о том, что совокупные настроения инвесторов за период квартала (отчётный период) готовы, потенциально покупать GBP дороже 1,55. Однако факторов, которые бы говорили о том, что на уровне 1,55 формируются настроения инвесторов больше, чем просто графическая динамика. Пока говорить об этом рано.

Цитата Сообщение от SSintsov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Владислав, можно попросить прокомментировать открытие позиции по серебру. Мне она кажется наиболее рискованной, поэтому хотелось бы услышать Вашу точку зрения и мотивы ее открытия.
    Мотивация открытия позиции по серебру довольно простая.
    1. Сейчас интересы рынка больше формируются в сторону снижения стоимости доллара и это хорошая поддержка росту товарных активов.
    2. При наличии серьёзных сомнений в том, что рост товарных активов обеспечен в части экономических показателей, интерес инвестирования в рынок драгоценных металлов повышается, на факторе хеджирования покупками золота и, следовательно это поддержка росту серебра.
    3. Технически серебро торгуется выше уровня закрытия прошлого квартала, но я пока не планирую стратегический рост, а рассматриваю просто потенциал роста. В конце недели или раньше стоит провести аудит стоимости серебра, как инвестиционного актива по отношению к закрытию квартала.
    4. При условии отсутствия объективных факторов, которые могли бы указывать на рост стоимости доллара в настоящий момент, покупка серебра кажется не такой рискованной, как на первый взгляд.
    5. У меня есть некий набор инструментов, которые могут принести прибыль и покрыть вероятный убыток от краткосрочного падения котировок серебра и я прикинул такую вероятность по отношению к потенциалу прибыли других позиций.
    6. У меня имеется фиксированная прибыль по счёту, которую я учитываю при условии наличия некоторых рисков

2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    [
    .....
    1. Сейчас интересы рынка больше формируются в сторону снижения стоимости доллара и это хорошая поддержка росту товарных активов.
    ......
    [/FONT][/SIZE]
    Влад!
    Так получается, что спекулянты и нефть сейчас тащат наверх! И никакие весенние остановки нефтеперерабатывающих заводов им не указ.
    Кстати, на всякие там сахар, кофе и т.д. нет желания обратить внимание? :)
    С уважением.
    Георгий
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад!
    Так получается, что спекулянты и нефть сейчас тащат наверх! И никакие весенние остановки нефтеперерабатывающих заводов им не указ.
    Кстати, на всякие там сахар, кофе и т.д. нет желания обратить внимание? :)
    С уважением.
    Георгий
    Получается именно так и, как бы не обосновано это было и при оценки реального состояния экономики и при не менее реальной оценки низкого уровня спроса, рост есть. Что будет к 20-25 числу апреля мало кто понимает и я тем более. Потому я, встав в продажу 1,5 контракта на нефть покупаю серебро и медь.

Может позже этот рост оценят вполне объективным, а может и нет. Пока стоит принимать рынок таким, какой он есть - растущим и не пробовать его опровергать.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Через 5 минут начну записывать программу "Торги - завершение операционного дня". Если есть вопросы, то я готов ответить. Спасибо!
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению программа опять получилась поделённой на 2 части. Я выкладываю их сейчас. В понедельник протестируем компьютер и, думаю, больше проблем технического свойства не будет.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав,
    скажите пожалуйста будет ли в дальнейшем выходить "Анализ рынка от Владислава Гурова"?
    Я находил его очень полезными для построения собственного анализа, но с конца марта его нет.

В любом случае спасибо большое за вашу помощь!
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jeann Посмотреть сообщение
    Владислав,
    скажите пожалуйста будет ли в дальнейшем выходить "Анализ рынка от Владислава Гурова"?
    Я находил его очень полезными для построения собственного анализа, но с конца марта его нет.

В любом случае спасибо большое за вашу помощь!
    Будет обязательно. Просто в конце марта и начале апреля я не вижу объективных причин и серьёзных оснований давать оценку поведению рынка. Просто констатировать факт движения и списывать мнения каких-то западных или российских аналитиков, не имея собственных оценок о тенденциях, считаю не верным.

С понедельника следующей недели я начну писать. Правда стоит учесть, что я уже, как минимум 2 раза писал по поводу перерыва в анализе и прогнозировании рынка.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменения в состоянии ПАММ-счёта и позиций: купил 2 контракта на натуральный газ
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменения в позициях и состоянии моего ПАММ-счёта
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К началу последнего часа торгов на Европейской сессии сегодня, в среду 14 апреля, я так полагаю, направление недели выбрано. Купил 2 контракта на смесь Brent и выстави стоп для покупки спот курса на серебро. К началу завтрашних торгов я готов.

Пояснения относительно направления торгов на товарные активы я сделаю в программе "Завершение торгов в Европе" в 20:00 МСК

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать