Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1326 из 1866 ПерваяПервая ... 12261276131613241325132613271328133613761426 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Очень хочется купить USDCAD, третий раз за неделю отталкиваемся от нынешнего уровня. Да и нефть шепчет о том же.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Очень хочется купить USDCAD, третий раз за неделю отталкиваемся от нынешнего уровня. Да и нефть шепчет о том же.
    Ну, на счёт того, что шепчет нефть я лично ничего сказать не могу - у меня со слухом проблемы. По поводу покупок USD/CAD я думаю проблем сейчас больше, чем хотелось бы. дело не в том, что против такого технического падения графической модели графика покупать опасно. Дело совершенно в ином.

Для сегодняшнего торгового дня диапазон 0,99-1,00. Принимать решения на продажу курса, в принципе, оправданы. Однако в области 0,9912-43 может быть область исполнения платежей в долларах, что приведёт к росту котировок и резкому.

С другой стороны таких покупок может и не быть либо их просто не будут исполнять банки, даже при условии наличия приказов о покупке долларов. Стратегически, к состоянию соотношения USD и CAD на уровне паритета рынок должен привыкнуть, т.е. это будет вести к формированию консолидации до тех пор, пока не станет ясно какая перспектива на период 2 и 3 квартала у американской валюты, а это сейчас не ясно.

Я думаю, что сейчас есть более привлекательные инструменты для спекуляций, а CAD через какое-то время, покажет направление. Пока покупать и продавать, я так думаю, не стоит. Кстати, не стоит на рынок нефти смотреть - часто поиск т.н. корреляции с рынком нефти часто приводит к ошибкам относительно курса USD/CAD.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Продажа майского фьючерсного контракта на смесь BRENT - объём 1,5 лота.
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Скажи пожалуйста. В своё время ты говорил, что размер лота не должен превышать 10 размеров депозита. Если я чего не путаю.
    Для твоего депозита размеры лотов микроскопические. Уровень риска по совокупным поз. где то раз в 10 меньше допустимого. Это, что - сверх осторожность. Или я что то неправильно понимаю?
    С уважением.
    Георгий
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    Скажи пожалуйста. В своё время ты говорил, что размер лота не должен превышать 10 размеров депозита. Если я чего не путаю.
    Для твоего депозита размеры лотов микроскопические. Уровень риска по совокупным поз. где то раз в 10 меньше допустимого. Это, что - сверх осторожность. Или я что то неправильно понимаю?
    С уважением.
    Георгий
    Ну, если учесть то, о чём я не устаю говорить, то и ответ мой не потребуется. если у рынка нет направления и я торгую просто ситуацию, то и величина позиции минимальна.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, если учесть то, о чём я не устаю говорить, то и ответ мой не потребуется. если у рынка нет направления и я торгую просто ситуацию, то и величина позиции минимальна.
    Получается, разумная сверхосторожность.
    С уважением.
    Георгий
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Купил 1,5 фьючерсного контракта на медь с майской поставкой. Теперь весь объём, который могу позволить себе для спекуляций, использован - осталось вести мониторинг поведения рынка и состояния позиций
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спекулятивная натура зовёт в рынок и потому купил я AUD/USD, учитывая то, что потенциал остался, спекулировать хотца и есть для того основания, как мне кажется.....
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад добрый день. Вчера ты в какой-то из программ говорил про фунта, что для инвестора диапазон 1,45 - 1,55 это всё равно, что 1,5000. Наблюдая за фунтом видно что для него 1,5500 серьёзное сопротивление, уже третий день подрят он висит под 1,5500 и о том чтобы закрепиться выше даже пока речи не идёт. Так вот разумна ли идея на ближайшие две три недели по фунту торговать корекцию в диапозоне 1,5500 - 1,4500?
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Владислав, можно попросить прокомментировать открытие позиции по серебру. Мне она кажется наиболее рискованной, поэтому хотелось бы услышать Вашу точку зрения и мотивы ее открытия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать