Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1321 из 1866 ПерваяПервая ... 12211271131113191320132113221323133113711421 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад, спасибо начинаю понимать. Если я правильно понял, то под объемом покупок или продаж ключевых валют, т.е. доллара и евро ты подразумеваешь соотношение роста этих валют к сырьевым? Например доллар упал по отношению к австралийцу за квартал на 600 пунктов, а евро за этот же период упал к австралийцу на 950 пунктов, из этого ты делаешь вывод, что объём продаж доллара был меньше, чем объём продаж евро, а значит и динамика роста объёма покупок доллара будет выше когда начнётся укрепление доллара по отношению к австралийцу, как со стороны доллара так и со стороны евро. А раз объёмы покупок доллара выше, чем евро по отношению к австралийцу, то следовательно больше участников рынка вкладываются в доллар и доллар по отношению к евро будет расти. Если я правильно всё понял. Если нет, то поправь меня.
    В принципе, понято верно. Только стоит понять, что понятия "продажи" доллара или евро я не принимаю. На валютном рынке нет "быков" или "медведей", как это принято на бирже. На валютном рынке банки не продают валюты, а покупают и это крайне важный фактор, который нужно понимать. кроме того, я рассматриваю изменение стоимости EUR и USD по отношению к пакету из, минимум, 6 основных валют в периоде, не менее, 3 месяцев. Показатели EUR и USD к пакету валют сравниваются по среднему показателю. расчёт показателей делается не по фигурам рынка, а по показателю процентного роста за период.

Относительно уже самих оценок повторю, что покупка, к примеру, доллара в краткосрочной тенденции роста стоимости против каких-то валют, к примеру, против EUR, показывает то, что доллар покупают в расчёте на то, что вложив его в какие-то иные активы - получат прибыль, которая покроет убыток от роста стоимости USD. В то же время, если покупка USD, рост стоимости против EUR сопровождается снижением стоимости USD против AUD, к примеру, говорит о том, что купленные доллары выгодней вкладывать не в товарные активы, а на хранение в банк в другой валюте под более выгодные проценты.

Собственно, именно такие рассуждения и строятся при расчёте пакета валют и они могут дать довольно интересные и полезные данные для дальнейшего анализа.
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В принципе, понято верно. Только стоит понять, что понятия "продажи" доллара или евро я не принимаю. На валютном рынке нет "быков" или "медведей", как это принято на бирже. На валютном рынке банки не продают валюты, а покупают и это крайне важный фактор, который нужно понимать. кроме того, я рассматриваю изменение стоимости EUR и USD по отношению к пакету из, минимум, 6 основных валют в периоде, не менее, 3 месяцев. Показатели EUR и USD к пакету валют сравниваются по среднему показателю. расчёт показателей делается не по фигурам рынка, а по показателю процентного роста за период.

Относительно уже самих оценок повторю, что покупка, к примеру, доллара в краткосрочной тенденции роста стоимости против каких-то валют, к примеру, против EUR, показывает то, что доллар покупают в расчёте на то, что вложив его в какие-то иные активы - получат прибыль, которая покроет убыток от роста стоимости USD. В то же время, если покупка USD, рост стоимости против EUR сопровождается снижением стоимости USD против AUD, к примеру, говорит о том, что купленные доллары выгодней вкладывать не в товарные активы, а на хранение в банк в другой валюте под более выгодные проценты.

Собственно, именно такие рассуждения и строятся при расчёте пакета валют и они могут дать довольно интересные и полезные данные для дальнейшего анализа.
    Влад спасибо, очень интересно.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущие изменения в состоянии моего ПАММ-счёта и позиций:
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад, а чем ты руководствовался когда покупал фунта против доллара?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменение состояния ПАММ-счёта и позиций: усилил продажи товарных активов продажей контракта по серебру
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад, а чем ты руководствовался когда покупал фунта против доллара?
    Я же в конце прошлого месяца и в начале прошлой недели показывал построение коррекции по EUR и GBP я говорил это в программах и повторяться просто нет смысла сейчас.
  7. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Насчёт сотрудников ЦБ. Буквально вчера среди прочего промелькнула информация о фирме Кролл из США. Которая как раз и занимается насколько я понял нелегальной финансовой разведкой. Имеет незаконные контакты в различных банках Мира. И я так понял, что в принципе могла бы за соответствующие деньги иметь любую информацию и о банковских операциях.
    После этого делайте выводы сами о непрозрачности финансового рынка. Кому надо, имеют информацию об о всём, насколько я понимаю. Простым смертным, конечно, это не дано.
    Но, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. :)
    а где вы берете такую информацию?случайно не на рбк?
  8. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    обьясните мне пожалуйста,как можно применить в реальной торговли ,знание операционных дней,когда заканчивается один день,когда другой,я реально непонимаю,почему стоко внимание уделяется ,закрытию операционного дня,и дате поставке,если у кого есть реальный ответ поясните,влад если сможете четко пояснить уделите этому время в вашей передачи,
    влад,а почему вы решили открыться именно на этих уровнях по евро/доллару,помоуйму эта неделя будет после такого сильного движения будет коррекционной :confused:
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    а где вы берете такую информацию?случайно не на рбк?
    в данном случае нет.
    информационным обслуживанием Вас с указанием адресов и явок могу заняться за отдельную плату :)
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    обьясните мне пожалуйста,как можно применить в реальной торговли ,знание операционных дней,когда заканчивается один день,когда другой,я реально непонимаю,почему стоко внимание уделяется ,закрытию операционного дня,и дате поставке,если у кого есть реальный ответ поясните,влад если сможете четко пояснить уделите этому время в вашей передачи,
    влад,а почему вы решили открыться именно на этих уровнях по евро/доллару,помоуйму эта неделя будет после такого сильного движения будет коррекционной :confused:
    Для реальной торговли именно то, на каких уровнях происходит закрытие операционного дня, быть может, и не стоит учитывать - это личный выбор каждого. Я не знаю, как ответить. Могу сказать иначе. Если вы поясните мне какое отношение имеет к реальном динамикам рынка волновая теория и почему столько внимания уделяется прикидкам волновых формаций то я что-то попробую сказать. Я много времени уже посвятил рассказам о том, как оказывает закрытие операционного дня на вероятность изменения тенденций, но повторяться сейчас не буду.

Открыться я решил по причинам, которые я изложу на вебинаре сегодня. На счёт сильного движения скажу только то, что я уже говорил - сегодня просто, как говорят в банках "перекотировали диапазон" с области 1,33-1,34 на 1,36-1,37 и следовательно теперь выгодней диапазон для проведения сделок с EUR и USD в курсе EUR/USD выгодно проводить выше 1,35. О какой коррекции идёт речь? Сейчас пока потенциал коррекции первого квартала, а этот потенциал может реально продолжить влиять на рынок не менее 15 дней. В таком случае такая вероятность может унести рынок на 1,38 спокойно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать