Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1320 из 1866 ПерваяПервая ... 12201270131013181319132013211322133013701420 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, раньше постоянно читал ваш обзор на сайте http://blogs.brocompany.com/gurov/, но там Вы уже редкий гость, подскажите, Вы куда то "переехали", или все обзоры теперь в данной ветке ?
  2. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Кому надо, имеют информацию об о всём, насколько я понимаю.
    Ну так там ребята не хуже ЦРУ работают... :)
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я понял, что имеется в виду. Прошу прощения, что не совсем верно формулирую тем, кто не так давно случает или читает мои рассуждения.

Я имею в виду следующее: рост объёма не означает фактические показатели объёма конкретных операций. Я говорю о росте количества операций в которых присутствует доллар или иная валюта по более дорогой стоимости. Мы не имеем данных об объёмах сделок и не можем их иметь. С другой стороны, мы можем предполагать, что объёмы растут количественно, что ведёт к росту стоимости валюты.
    Влад!
    Извини, но откуда у нас данные о "росте количества операций в которых присутствует доллар или иная валюта по более дорогой стоимости" ?
    С уважением.
    Георгий
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Ну так там ребята не хуже ЦРУ работают... :)
    О они как раз отставные офицеры ЦРУ и есть, как было сказано.
    И кстати сказать, от правительства США к ним поступают какие то заказы. В частности о зарубежных счетах наших чиновников. Видимо для того, чтобы эти чиновники не слишком мешали нашим друзьям.
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Я понял, что имеется в виду. Прошу прощения, что не совсем верно формулирую тем, кто не так давно случает или читает мои рассуждения.

Я имею в виду следующее: рост объёма не означает фактические показатели объёма конкретных операций. Я говорю о росте количества операций в которых присутствует доллар или иная валюта по более дорогой стоимости. Мы не имеем данных об объёмах сделок и не можем их иметь. С другой стороны, мы можем предполагать, что объёмы растут количественно, что ведёт к росту стоимости валюты.
    Влад я не совсем понимаю эти мысли, если возможно ты мог бы пояснить на примере.
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, привет, можешь прокомментировать это
    ---------------
    Пара евро/доллар опустилась ниже отметки $1.3600, однако биды в области $1.3590/80 пока сдерживают нисходящее движение. По сообщениям дилеров, интерес к покупке в этой области проявляют счета, которые чуть ранее продавали пару на росте к уровню $1.3630.
    ---------------
    Как эта информация получена человеком, который сидит и постит Сеть подобными высказываниями ?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Влад я не совсем понимаю эти мысли, если возможно ты мог бы пояснить на примере.
    Да всё не так и сложно, как кажется. Я рассматриваю некие изменения разных курсов за определённый период времени. К примеру, EUR/USD упал за квартал от 1,40 до 1,35 и в процентах, если пересчитать, получится, что-то типа 3,5% снижение EUR. В то же время, EUR выросла, предположим, по отношению к JPY на 2 фигуры, что отражает рост стоимости EUR против JPY на, приблизительно, 1,5%. Следовательно EUR реально снизилась в стоимости 2%. В пакете из 6 валют, естественно, считается средний арифметический показатель. аналогично поступаю и с долларом. Сравниваю и вижу, что выигрывает, предположим, доллар. Рассматриваю и то, что за этот период, предположим, доллар и евро по-разному росли и падали к сырьевым валютам и это можно анализировать, как показатель спроса со стороны этих валют.

Фактически. это показатели количества обменов национальных валют в доллара и евро, как основные валюты рынка и из этого можно делать довольно много выводов, которые я уже много раз делал и на форуме и в программах. Кроме того, именно эти показатели и лежат в основе моих выражений роста или снижения объёма спроса на ту или иную валюту. Т.е. речь идёт не о конкретных объёмах сделок, а именно о факторе роста объёма обменных операций, в которых инвесторы готовы покупать более дорогую валюту. Если инвесторы покупают более дорогую валюту, то это явно указывает на то, что это выгодно и следовательно они рассматривают получение дохода, невзирая на текущий рост стоимости валютного актива.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Влад, привет, можешь прокомментировать это
    ---------------
    Пара евро/доллар опустилась ниже отметки $1.3600, однако биды в области $1.3590/80 пока сдерживают нисходящее движение. По сообщениям дилеров, интерес к покупке в этой области проявляют счета, которые чуть ранее продавали пару на росте к уровню $1.3630.
    ---------------
    Как эта информация получена человеком, который сидит и постит Сеть подобными высказываниями ?
    Думаю, что если это не ******** сумасшедшего аналитика, который хочет показаться умным, то это означает следующее:

есть фигура, относительно которой колбасит текущий стакан котировок. в каком-то захудалом банке сидит бездельник и от нечего делать пасёт своих колег, которые работают и сливает инфу где они ставят покупки в стакане. эту инфу сливает кому-то, кто и публикует это. в других банках свои примочки и им по барабану то, что делают другие банки - они просто видят текущие предложения. ко всему прочему область 36-й фиги все понимают, как область для колебания стакана от 1,3569 до 1,3588 и от 1,3612 до 1,3631. В принципе ничего иного эта инфа и не несёт и потому не имеет никакого смысла вообще.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Изменения в состоянии моего ПАММ-счёта и позиций. Продано 2 контракта на товарные активы. 1 контракт по смеси БРЕНТ и 1 контракт МЕДЬ

10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Да всё не так и сложно, как кажется. Я рассматриваю некие изменения разных курсов за определённый период времени. К примеру, EUR/USD упал за квартал от 1,40 до 1,35 и в процентах, если пересчитать, получится, что-то типа 3,5% снижение EUR. В то же время, EUR выросла, предположим, по отношению к JPY на 2 фигуры, что отражает рост стоимости EUR против JPY на, приблизительно, 1,5%. Следовательно EUR реально снизилась в стоимости 2%. В пакете из 6 валют, естественно, считается средний арифметический показатель. аналогично поступаю и с долларом. Сравниваю и вижу, что выигрывает, предположим, доллар. Рассматриваю и то, что за этот период, предположим, доллар и евро по-разному росли и падали к сырьевым валютам и это можно анализировать, как показатель спроса со стороны этих валют.

Фактически. это показатели количества обменов национальных валют в доллара и евро, как основные валюты рынка и из этого можно делать довольно много выводов, которые я уже много раз делал и на форуме и в программах. Кроме того, именно эти показатели и лежат в основе моих выражений роста или снижения объёма спроса на ту или иную валюту. Т.е. речь идёт не о конкретных объёмах сделок, а именно о факторе роста объёма обменных операций, в которых инвесторы готовы покупать более дорогую валюту. Если инвесторы покупают более дорогую валюту, то это явно указывает на то, что это выгодно и следовательно они рассматривают получение дохода, невзирая на текущий рост стоимости валютного актива.
    Влад, спасибо начинаю понимать. Если я правильно понял, то под объемом покупок или продаж ключевых валют, т.е. доллара и евро ты подразумеваешь соотношение роста этих валют к сырьевым? Например доллар упал по отношению к австралийцу за квартал на 600 пунктов, а евро за этот же период упал к австралийцу на 950 пунктов, из этого ты делаешь вывод, что объём продаж доллара был меньше, чем объём продаж евро, а значит и динамика роста объёма покупок доллара будет выше когда начнётся укрепление доллара по отношению к австралийцу, как со стороны доллара так и со стороны евро. А раз объёмы покупок доллара выше, чем евро по отношению к австралийцу, то следовательно больше участников рынка вкладываются в доллар и доллар по отношению к евро будет расти. Если я правильно всё понял. Если нет, то поправь меня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать