Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1319 из 1866 ПерваяПервая ... 12191269130913171318131913201321132913691419 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Владислав добрый день, хочу спросить почему вы не закрываете позиции, если они открывались на идее фиксации позиций по доллару в пятницу. Как вы говорили в пятницу что сократите риск позиций для переноса их на понедельник, и рынок дал вам не плохой профит по этому риску, не кажется вам, что эта идея - фиксация лонгов по доллару- себя уже отработала и пора закрывать длинные позиции?
    Ответ довольно простой. Действительно, я открывал позиции на условии фиксации прибыли в длинных позициях по доллару, а это как можно догадаться, поставка в понедельник того, что покупалось в период среда-четверг. Для EUR/USD это уровни 1,3350 для EUR. Т.е. в среду кто-то продал кому-то USD, который, теоретически, покупал раньше в области 1,34-1,35 и купил уже EUR по 1,3350. Получается, что некто купил много дешёвых EUR.

Я в пятницу, если обратили внимание, реально снизил объём позиций и, даже, купил USD против CHF для того, что бы покупки роста стоимости других валют против USD, покупка EUR, GBP против JPY и CHF в кросс-курсах, были компенсированы покупкой USD против CHF. Таким образом, был снижен общий объём совокупной позиции в рынке, что снижало общий объём риска. Кроме того, я зафиксировал часть текущей прибыли, отложив её в баланс.

Далее, имея объём покупок USD против JPY и CHF, примерно, равный объёму покупок EUR и GBP против JPY и CHF, я имел хеджированную позицию, где рост стоимости USD или рост стоимости EUR, как и GBP против JPY и CHF мне приносил бы прибыль в любом случае.

Таким образом, на конец торгов в пятницу я имел фиксинг прибыли - отложил в баланс, снижение общего объёма позиции в рынке - снижение общего объёма рисков, имел я и хеджированную позицию, а не т.н. "лок", хотя у меня был, фактически куплен, как сам доллар, так и EUR и GBP.

При таком положении позиций и счёта я в принципе не беспокоился о том, что будет в понедельник. Мне снесло ордер стоп по позиции USD/CHF, но выброс котировок EUR выше 1,35 принесло прибыль, как и прибыль по позициям в кросс-курсах.

В том случае, если я зафиксировал бы общую прибыль позиций в пятницу я имел бы меньшую прибыль, в сравнении с той, которую я имею сейчас, с учётом исполнения ордера стоп по курсу USD/CHF.

Теперь, я добавил покупку курса USD/ZAR и готов оценивать состояние рынка на момент закрытия торгов в Японии и того, коридора, который будут готовы торговать сегодня банки Европы, после того, как Япония закроется.

Я не логичен? Я что-то делаю не верно, с Вашей точки зрения? Прошу пояснить.

наконец логика говорит о том, что некто, кто купил EUR в пятницу по 1,3350, получит эту валюту на счета в понедельник и, вероятно, захочет с ней что-то делать. Я не имел никакого понятия о том, что он будет делать с тем, что он купил по 1,3350. Я думал только о том, что он может захотеть продать купленное дёшево ещё дороже рынка или цен в понедельник. Оказалось, что я прав. Что будут делать другие, кто не успел купить дёшево EUR в пятницу я не знаю, но спешить гадать на эту тему стоит не ранее 16:00 МСК.

Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Владислав обьясните пожалуйста народу,кто имеет свойство шалить на рынке в выходные, вернее в воскресенье вечером.
    В принципе, есть 2 сценария ответа на такой вопрос.

1. в рынке могут быть не выполненные ещё сделки между банками. Банки провели много операций, но зачисление проводят вне сессий и это отражается на движении котировок в выходные.

2. движение котировок в выходные может быть связано с операциями крупных банков по вне рыночным соглашениям по согласованной цене, что чаще всего, можно трактовать, как интервенция. это делают или конкретно уполномоченные банки (маркет-мейкеры) или ЦБ. В принципе, как говорят в банках, "перекотировакли диапазон - с 1,33-1,34 на 1,36-1,37", а по сути оставили 1,35, как базовый операционный уровень полугодия.

Теперь уже состояние экономики, уровня спроса на товарные активы, уровень спроса на фондовые активы и облигационные займы в динамике и перспективе 2 квартала определит спрос на USD в период 1-2 месяца на USD относительно базового уровня 1,35. Важно, что рынку самому предложено выбрать, т.е. определится реальный спрос на USD выше/ниже уровня 1,35.

Это я о том, что в реальном мире рынка всем глубоко наплевать на какие-то технические тенденции, которые смотрели на пробой или на коррекцию от каких-то уровней или на основе каких-то волн или чего-то т.п. Конечно, иногда и это работает, но .... я к этому отношусь, известно как.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй! Поскольку ты ярковыраженный трейдер направления,то несколько противоречиво выглядит в настоящее время твой портфель.Скажи на какой промежуток временной рассчитываешь держать коррекцию по евродоллару?
    Если учесть то, что я говорил уже не раз и не два, можно понять, что направления сейчас нет и не может быть. После этого нужно просто прикинуть на калькуляторе объём покупок USD против слабых валют и покупки EUR и GBP против более слабых валют. Остальное понимание уже само как-то придёт, я так думаю.
  3. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!..... ...... ....

Кстати, есть вопрос к тем, кто был на прошлом вебинаре, на котором я строил уровни динамики изменения стоимости денег на рынке в период 2009 года, как технических уровней.

ВОПРОС: я намеренно, при построении прогноза на 2010 год на основе построения линий, отражающих изменение стоимости денег в периоде 2009 года, допустил 1 ошибку. Предлагаю подумать на тему где допущена была мной ошибка построения прогноза.
    Уважаемый Владислав, конечно спасибо, что предупредили об ошибке, а то и так голову сломаешь понимая логику рассуждений, а тут ещё специальные ошибки. Уж это больно сильно круто ! Чтож попытаюсь найти, но конечно не сразу.....
    С уважением А.Д.
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Именно по этой причине нам начисляются ставки "СВОП" если мы, открыв операцию, позицию, в среду оставляем её на четверг открытой.
    Небольшое уточнение: СВОП начисляется всегда при переносе позиции на следующий день. При переносе позиции со среды на четверг СВОП начисляется в тройном размере.
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Если учесть то, что я говорил уже не раз и не два, можно понять, что направления сейчас нет и не может быть. После этого нужно просто прикинуть на калькуляторе объём покупок USD против слабых валют и покупки EUR и GBP против более слабых валют. Остальное понимание уже само как-то придёт, я так думаю.
    Влад спасибо за ответ, но есть ещё вопрос - где взять данные объёма покупок доллара и евро с фунтом?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад спасибо за ответ, но есть ещё вопрос - где взять данные объёма покупок доллара и евро с фунтом?
    Я не знаю, если у тебя есть данные буду благодарен за инфу. К примеру я считаю самостоятельно, но не объём, а процентный рост количества обмена одной валюты против другой, к примеру GBP или EUR против USD за некий период. Банки не делятся своими данными о том, сколько они покупают и для кого или зачем.
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Я не знаю, если у тебя есть данные буду благодарен за инфу. К примеру я считаю самостоятельно, но не объём, а процентный рост количества обмена одной валюты против другой, к примеру GBP или EUR против USD за некий период. Банки не делятся своими данными о том, сколько они покупают и для кого или зачем.
    Нет Влад, у меня таких данных нет, поэтому мне и было интересно как можно на калькуляторе посчитать данные объёма и где их брать
  8. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет Влад, у меня таких данных нет, поэтому мне и было интересно как можно на калькуляторе посчитать данные объёма и где их брать
    Как вариант: завести тесные знакомства с сотрудниками ЦБ, но и в этом случае, разглашение банковской тайны- уголовно наказуемо...
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я понял, что имеется в виду. Прошу прощения, что не совсем верно формулирую тем, кто не так давно случает или читает мои рассуждения.

Я имею в виду следующее: рост объёма не означает фактические показатели объёма конкретных операций. Я говорю о росте количества операций в которых присутствует доллар или иная валюта по более дорогой стоимости. Мы не имеем данных об объёмах сделок и не можем их иметь. С другой стороны, мы можем предполагать, что объёмы растут количественно, что ведёт к росту стоимости валюты.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Как вариант: завести тесные знакомства с сотрудниками ЦБ, но и в этом случае, разглашение банковской тайны- уголовно наказуемо...
    Насчёт сотрудников ЦБ. Буквально вчера среди прочего промелькнула информация о фирме Кролл из США. Которая как раз и занимается насколько я понял нелегальной финансовой разведкой. Имеет незаконные контакты в различных банках Мира. И я так понял, что в принципе могла бы за соответствующие деньги иметь любую информацию и о банковских операциях.
    После этого делайте выводы сами о непрозрачности финансового рынка. Кому надо, имеют информацию об о всём, насколько я понимаю. Простым смертным, конечно, это не дано.
    Но, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать