Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1316 из 1866 ПерваяПервая ... 12161266130613141315131613171318132613661416 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Здравствуй Влад!
    Вся проблема в том, что очень многие учебные центры совершенно разных ДЦ и многие гуру проповедуют идеи чуть ли не вредности ФА и серьёзного погружения в особенности рынка. На том основании, что за новостью всё равно не успеешь, а на серьёзное погружение видимо желания или ещё чего просто не хватает. И ограничивают свой анализ исключительно исследованиями графиков. За примерами далеко ходить не надо. Даже на твоём форуме последователей этого направления хватает.
    Ты чуть ли не единственный на рынке, который обращаешь внимание именно на эти аспекты анализа. И пытаешься заглянуть за горизонт, просчитать возможные движения цены именно на основе ФА, банковского дела и т.д. А многие, как мне кажется, просто не понимают о чём идёт речь.
    С уважением.
    Георгий
    Я с Гергием солидарна и давно это поняла. Когда я прочитала архив форума. ВЛАД береги себя и своих близких людей.
  2. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад привет. Ты извини что я тебя беспокою в выходной день. Ты конечно слышал что случилось с польским презтд. сегодня т.е. с его самолётом. Но я как нормальн. человек и плюс мою профес. . и вопрос будет кощюстств.. Я конечно сочуствов. народу польши как и все норм. люди. Но у людей которые работают много лет в рынке т.е. и ты тоже рассудок далжен на мой взгляд быть ХОЛОДНЫМ к любым проишест. И мой вопрос к тебе. Как эта катастрофа отразиться в понедельник на рынке ведь польша в европ. союзе но без
  3. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    без евро. т.е. свои деньги злоты
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хочу высказать всем жителям Польши мои соболезнования в связи со страшной трагедией. Путь упокоятся с миром души погибших. Слов нет, больно.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    А что уважаемые форумчане думают насчёт данного графика? Это был разворот индекса доллара, или фигня всё это? :)
    У каждого своя методика... вот, если вам интересно, мой субботний взгляд на вашу "фигню" с позволения Влада (это его авторская ветка).

Лично я начинаю анализ инструмента с его графика. Цель - идентифицировать ценовой паттерн и, если это удается, выясняется, какой станет следующая ценовая фигура, т.е. мы получаем ответ на поставленный вопрос.

1) Фрагмент между двумя вертикальными линиями (обозначенный как "тренд") по моей оценке вовсе и не тренд, поскольку ценовая структура индекса на этом участке имеет коррекционный характер
    2) Представленный участок недостаточен для полной его идентификации.
    3) Так, три основных элемента выделенного участка (если ограничиться только ими) могут соответствовать а) зигзагу; б) нижняя нога этого зигзага может быть заключительным элементом первой стандартной коррекционной фигуры, а верхняя нога - первым сегментом второй стандартной коррекционной фигуры двойной или тройной коррекционной комбинации...
    4) Таким образом, на графике мы имеем отдельные части ценовой фигуры

Выводы:
    1) Ценовой график представленного участка имеет корекционный характер.
    2) Для более полной идентификации выделенного фрагмента его необходимо дополнить предыдущим участком.

После идентификации ценового паттерна включается анализ межрыночных связей инструмента.
  6. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    У каждого своя методика... ......После идентификации ценового паттерна включается анализ межрыночных связей инструмента.
    А вот с этого места пожалуйста по подробней, а то я записываю. Как включается анализ межрыночных связей и что это такое? Может ссылки на Вашу методику или литературу укажите.
    С уважением А.Д.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    А вот с этого места пожалуйста по подробней, а то я записываю. Как включается анализ межрыночных связей и что это такое? Может ссылки на Вашу методику или литературу укажите.
    С уважением А.Д.
    Межрыночный аналиэ - это то, что на мой взгляд составляет около 80 % метода Влада насколько я могу понять...с этим вопросом к нему, мне просто было бы нескромно в его ветке это объяснять...из литературы мог бы порекомендовать работу Мэрфи, если не ошибаюсь, она так и называется "Межрыночный анализ"...возможно есть и другие источники...
  8. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    господа трейдеры,у меня стал серьезный вопрос?на который не могу дать сам ответ,подскажите, вот хочу подсчитать уровни поддер и сопротивлен,за неделю с 5 по 9апреля, вот подскажите как быть с выходными, неделя для такого расчета начинается с понедельника по пятницу или с понедельника по воскресенье, просто щас я вижу серьезный гэп по евро/доллару,за выходные, и незнаю в какую неделю это отнести, те кто с этим сталкивался подскажите,только не надо ******** всякий нести please!
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    господа трейдеры,у меня стал серьезный вопрос?на который не могу дать сам ответ,подскажите, вот хочу подсчитать уровни поддер и сопротивлен,за неделю с 5 по 9апреля, вот подскажите как быть с выходными, неделя для такого расчета начинается с понедельника по пятницу или с понедельника по воскресенье, просто щас я вижу серьезный гэп по евро/доллару,за выходные, и незнаю в какую неделю это отнести, те кто с этим сталкивался подскажите,только не надо ******** всякий нести please !
    А где Вы видите геп? у меня в брокотрейдере котировки кончаются 9 апреля. Насколько я понимаю, рынок закрывается в пт. вечером.
  10. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    броко трейдер конечно хорошо,но я смотрю у саксо банка и сейчас очень не хилый гэп,у вас закрылось на каком уровне ,?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать