Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1315 из 1866 ПерваяПервая ... 12151265130513131314131513161317132513651415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав,а как вы уменьшили обьем лота пары доллар\иена???
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gel-o Посмотреть сообщение
    Владислав,а как вы уменьшили обьем лота пары доллар\иена???
    Предельно просто: когда закрываем позицию в окошке можно проставить объём позиции, которую закрываешь. Просто вписываешь сколько закрыть.

Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вроде как всё и правильно. Логика ясна. Но торговать ожидание однодневное о закрытии длинных позитий, как сегодня, это значит торгануть на коротке против тренда, пытаясь поймать коррекцию (если говорить языком техники). Сегодня было успешно. Но не опасно ли это?

Да, присоединяюсь: С хорошим началом тебя!
    Спасибо!
    Никакого риска не было по нескольким причинам.

1. Тренд квартала и полугодия это динамика изменения стоимости актива. В данном случае - USD. Динамика представляется трендом и он, по правилам технического анализа может быть продолжен, что справедливо к понятиям такого анализа, но часто совершенно противоречит реальности торгов и инвестирования. В конкретном случае произошло совпадение показателя тренда и оценки реального состояния стоимости актива по итогу квартала и полугодия, которое было сделано уже к середине марта, когда 1,35 и не пахло вовсе и тем более 1,34, даже. Технически же, вероятность отклонения в период торговой сессии котировок ниже уровня 1,35 до 1,33-1,3350 ни каким образом не изменяло реальную оценку актива, USD в периоде первого квартала и полугодия - 1,35 и дешевле.

2. Оценка стоимости USD на уровне 1,35 по отношению к уровню начала второго квартала 2009 года указывала на то, что стоимость USD не изменилась и он сохранил признаки низкой стоимости, на фоне снижения стоимости EUR.

3. Краткосрочные изменения в периоде 1 квартала формировались тенденцией покупок, позиций "лонг", со стороны клиентов банков в отношении USD. В то же время, к началу инвестиционного периода, с началом второго квартала, ни о каком объективном росте стоимости USD и речи не шло. Тренд, как таковой кроме нас спекулянтов на курсосвых изменениях не волнует - инвесторов волнует оценка актива, а она для USD ниже (по графику EUR/USD - выше) уровня 1,35. основная масса сделок с USD и EUR в период 1 квартала совершалась, при покупке EUR и USD относительно курса EUR/USD выше уровня 1,36, а не на самом уровне 1,35 даже. Именно такая стоимость EUR и USD и была вписана в отчётность в которую не попадают никаким образом разные тренды и прочее из технического анализа.

4. К началу нового инвестиционного периода, после завершения первого квартала и недели торгов в апреле, как инерции прошлого квартала, нужно принимать решения. Инвесторы, вероятно. готовы покупать USD и в следующем квартале, быть может. Однако для продолжения покупок USD нужны внешние факторы, а не тренды. Следовательно, часть позиций или все или меньшая их часть будет закрыта и зафиксирована прибыль. Каковы были основные позиции в рынке? Ответ: покупки USD - именно их я и закрывал вместе с рынком. Рынок получал прибыль на фиксинге, а я торговал этот фиксинг. Кстати, именно такой же фиксинг я торговал и по отношению к росс-курсу EUR/CAD и EUR/AUD.

5. Я покупал EUR против других валют рынка и одновременно с этим покупал, если заметили, и USD, но против JPY, а когда появились краткосрочные опасения изменения котировок, купил ещё и USD против CHF. Этим я уравновесил покупки EUR и покупки USD.

Прошу прощения, но Вы не правы в отношении того, что считаете для меня наличие каких-то рисков в моих позициях сегодняшних торгов.
  3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сегодня Нефть падает , а Доу ростёт. Почему корреляцию не соблюдаеют ?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от djironimo1967 Посмотреть сообщение
    Сегодня Нефть падает , а Доу ростёт. Почему корреляцию не соблюдаеют ?
    А кто сказал. что она обязательно должна быть?:wall:
  5. 13,996
    Комментарии
    1226
    Темы
    20861
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marina Laine Посмотреть сообщение
    Там разные всякие аналитики экономисты и т.д. вещают. Верить или доверие это каждый сам решает. Но я и другие источники слушаю на других языках которыми я владею. Потом анализирую и только потом принимаю решение
    Многое из того что Вы слышите берется вот из таких источников. :D

6. 62
    Комментарии
    1
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что уважаемые форумчане думают насчёт данного графика? Это был разворот индекса доллара, или фигня всё это? :)

7. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от warl0ck Посмотреть сообщение
    А что уважаемые форумчане думают насчёт данного графика? Это был разворот индекса доллара, или фигня всё это? :)
    А если посмотреть на это как то так...
    не знаю, но по моему говорить с полной уверенностью о развороте ещё нельзя...

8. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    А что уважаемые форумчане думают насчёт данного графика? Это был разворот индекса доллара, ......? :)
    Да это был разворот или поворот 25.03.2010, так как предыдущий и последующий максимумы меньше. Если для Вас это - важно.
    Весь вопрос, а завтра не наступит разворот или поворот или как нравиться назвать ??? И что тогда ?
    С уважением А.Д.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это не больше чем просто график и только на основе личной оценки этой зрительной картинки делать выводы можно, но с учётом понимания реальных событий на рынке.

Наиболее яркие примеру можно найти в недавней истории. К примеру многие видели фунт в способности роста по графику выше 2,15-2.20, но в том случае, если бы оценивающие потенциал графика задали бы себе простой вопрос: готовы ли участники рынка покупать фунт по таким ценам и соответствует ли такая цена текущему состоянии экономики, сомнения в графики появились бы сразу.

Теперь индекс, который отражает активность покупок USD за другие валюты рынка. Есть ли сегодня заметные изменения в настроениях участников рынка, которые покупали доллар? Вот и первый ответ. Если не спешить делать выводы, глядя только на какие-то минимумы или максимумы графика, которые отдельные закрытия перекрыли, то не верных решений будет меньше.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ....

... Если не спешить делать выводы, глядя только на какие-то минимумы или максимумы графика, которые отдельные закрытия перекрыли, то не верных решений будет меньше.
    Здравствуй Влад!
    Вся проблема в том, что очень многие учебные центры совершенно разных ДЦ и многие гуру проповедуют идеи чуть ли не вредности ФА и серьёзного погружения в особенности рынка. На том основании, что за новостью всё равно не успеешь, а на серьёзное погружение видимо желания или ещё чего просто не хватает. И ограничивают свой анализ исключительно исследованиями графиков. За примерами далеко ходить не надо. Даже на твоём форуме последователей этого направления хватает.
    Ты чуть ли не единственный на рынке, который обращаешь внимание именно на эти аспекты анализа. И пытаешься заглянуть за горизонт, просчитать возможные движения цены именно на основе ФА, банковского дела и т.д. А многие, как мне кажется, просто не понимают о чём идёт речь.
    С уважением.
    Георгий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать