Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1314 из 1866 ПерваяПервая ... 12141264130413121313131413151316132413641414 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Если ещё раз внимательно прочитаете сопроводительное пояснение на открытие позиций, станет, мне так думается, понятны причины проведения сделок. А на счёт закрыть в тот же день а это пятница, совершенно верно, как мне думается. В данном случае я торгую закрытие вполне логичное длинных позиций открытых в прошлом квартале и потому я торгую именно то, что имеет отношение к кварталу и полугодию. Если понимать, что эта первая неделя апреля последняя неделя, которую можно отнести к первому кварталу, то то, что торгуется в рамках квартала (динамку или коррекцию) - закрывается не позже конца периода, т.е. завершения пятницы.
    Влад, я понимаю, что позиции открыты не от фонаря, а исходя из анализа. Я читал и вебинал слушал. Я имею в виду, что временные рамки столь коротки, да ещё и день недели нелёгкий, что можно говорить о ставке на вероятность. (хотя по мне, как я сказал чуть выше, ставкой на вероятность является совершенно любая позиция)
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    В очень разных местах :)
    Я про конкретную инфу спрашиваю - о размещениях
    А выводы ваши один к одному повторяют выводы Михеева из ВТБ. Он вообще весь свой анализ на размещениях амеровских основывает
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    [QUOTE=gerorge;641669]
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    .... трейдер выбитает по своему усмотрению одни сделки и ингнорирует другие ...
    ..QUOTE]

Здравствуйте Олег!
    Это происходит из за потери доверия учителю. Пропадает оно после того, как на конкретные вопросы следуют невменяемые ответы. А потом выясняется, что учитель просто отвлёкся на какие то другие дела. Кроме того, на все объявленные сделки просто не хватает заявленного депозита при требуемой учителем величины лота.
    Кроме того, также из за отсутствия формализованной ТС, к которой можно обращаться в случае необходимости. И не надо из людей делать роботов. МТС должна исполнять машина! Зарабатывать нужно творческим трудом. Именно этому учит Влад. Тут я с ним полностью согласен. Трейдер должен быть личностью, а не рабом. Тем более на своём депозите! Революции происходят ведь именно из за ущемления законных прав людей. Тут и психика и психология. Всё здесь!
    Знаете, можно быть отличным трейдером, но никуда не годным учителем. Это отдельная сфера деятельности, требующая среди всего прочего знания людей, большого терпения, любви к ученикам, умения методически правильно строить процесс обучения. Всё вместе - достаточно редкие качества. В полной мере встречал только один раз в жизни - у одного институтского профессора, к которому приходили на лекции даже посторонние люди. Зал был всегда полон.
    И не надо браться за коммерческое обучение, если учитель "человек настроения" и "работает только с теми, кто ему нравится". Совершенно ошибочное утверждение, как мне кажется, что "учитель - истина в последней инстанции". В кавычках - выдержки из Ваших ранних постов. Учитель должен воспитывать личность, а не раба.
    Доверие и абсоютный авторитет надо заслужить в данном случае положительной динамикой депозита ученика, а не требовать априори.
    Удивительный пост. :) То ТС недостаточно формализованая, то творчества не хватает, то ещё что-то мешает;)

Что бы общественность не была введена в заблуждение о причинах перепалки и не засорять эту ветку я выложил тут историю чата по Вашей проблеме.

Георгию: Мне Вас слегка не хватает в качестве индикатора тренда... удачи в творчестве :)

Разговор этот вобщем-то оффтоповый, но надеюсь пост не удалят. Хотелось бы что бы объективность восторжествовала.:bow:
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Я про конкретную инфу спрашиваю - о размещениях
    А выводы ваши один к одному повторяют выводы Михеева из ВТБ. Он вообще весь свой анализ на размещениях амеровских основывает
    Ну, не только Михеев. Недавно эту же мысль развивали, например, некоторые из аналитиков РБК. Где то ещё она проскальзывала. Вообще, эту ветвь относят к теории заговора. И самый лучший признак его наличия - это отрицание этого заговора вообще определённой группой аналитиков известной национальности :)
    А Михеев, кстати, временами горбатого лепит. Так что с ним надо ухо в остро держать.
    Одно время они пытались торговые сигналы давать. Народ дружно заплевал :).
    Хотя, выставляют себя лучшими аналитиками отрасли. А нормальную платформу для форекса предложить не могут!
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Владимир Дроган;642420]

Удивительный пост. :) То ТС недостаточно формализованая, то творчества не хватает, то ещё что-то мешает;)

Что бы общественность не была введена в заблуждение о причинах перепалки и не засорять эту ветку я выложил тут историю чата по Вашей проблеме.

Георгию: Мне Вас слегка не хватает в качестве индикатора тренда... удачи в творчестве :)

Разговор этот вобщем-то оффтоповый, но надеюсь пост не удалят. Хотелось бы что бы объективность восторжествовала.:bow:
    Ну, смотрю, навёл я шорох в Вашей компании. Это тоже определённый признак. Признаться, не хотел. Олег сам вызвался. Сам завёл эту пустую дискуссию. М.б. для того, чтобы очередной раз привлечь к себе внимание. И набрать очередную группу роботов с чужих веток? Тоже ведь своего рода лукавство.
    Я считаю себя личностью, а Олегу нужны роботы. Вот основная причина противоречий. Нужно сразу предупреждать об этом. Всё остальное - не важно.
    Ну, а если чем могу помочь - обращайтесь.
  6. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну, смотрю, навёл я шорох в Вашей компании.
    ответил в личку..
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый вечер всем!

Фактическим двигателями направления торгов сегодня, если так выразиться, выступили те, кто закрывал длинные позиции по покупке USD. Замечу, вскользь, что мнение по поводу закрытия позиций шорт не совсем верно. Закрывались позиции "лонг", а "лонг" был по доллару. Кроме того, на валютном рынке, хотя в принципе и существуют позиции "шорт", но они не основные к рынку. основные только "лонг" - либо в USD либо против него другой валюты.

Превалирующими позициями в рынке первого квартала были покупки USD и именно их закрытие я торговал сегодня. Весь рынок выходит на старт инвестиционного периода и пока направления рынка нет, стоит предполагать вероятность фиксации прибыли в имевшихся ранее контрактах. Они думают как закрыть и положить себе в карман прибыли, а мне есть основание эти желания торговать, как краткосрочную торговую идею.

Теперь, к закрытию торгов Европейских банков стоит решать, что делать дальше. есть 2 сценария решений. 1-й сценарий - зафиксировать прибыль и уйти с рынка до следующей недели. 2-й сценарий снизить общий объём, зафиксировав часть прибыли и часть убытка.

2-й сценарий более профессиональный, как мне кажется, т.к. это предполагает сохранение инвестиции и управление капиталом в рынке, что называется ММ, если мне память не изменяет. Что я сейчас и сделаю.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь я снизил, как объём совокупной позиции, так и перекос в сторону ослабления стоимости USD. Анализ действий в изменениях в конфигурации портфеля каждый может сделать самостоятельно. Однако, как мне думается с таким показателем рыночного портфеля я могу спокойно встретить открытие торгов следующей недели. В актив записываю сумму прибыли около 10% рискового актива, который был в рынке и это для торгового дня не так и плохо.

Остальное по рынку уже на следующей или к открытию торгов следующей недели, как кому нравится больше.

Всем хороший выходных!
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    С хорошим началом тебя.
    С уважением.
    Георгий
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!

Фактическим двигателями направления торгов сегодня, если так выразиться, выступили те, кто закрывал длинные позиции по покупке USD. Замечу, вскользь, что мнение по поводу закрытия позиций шорт не совсем верно. Закрывались позиции "лонг", а "лонг" был по доллару. Кроме того, на валютном рынке, хотя в принципе и существуют позиции "шорт", но они не основные к рынку. основные только "лонг" - либо в USD либо против него другой валюты.

Превалирующими позициями в рынке первого квартала были покупки USD и именно их закрытие я торговал сегодня. Весь рынок выходит на старт инвестиционного периода и пока направления рынка нет, стоит предполагать вероятность фиксации прибыли в имевшихся ранее контрактах. Они думают как закрыть и положить себе в карман прибыли, а мне есть основание эти желания торговать, как краткосрочную торговую идею.

Теперь, к закрытию торгов Европейских банков стоит решать, что делать дальше. есть 2 сценария решений. 1-й сценарий - зафиксировать прибыль и уйти с рынка до следующей недели. 2-й сценарий снизить общий объём, зафиксировав часть прибыли и часть убытка.

2-й сценарий более профессиональный, как мне кажется, т.к. это предполагает сохранение инвестиции и управление капиталом в рынке, что называется ММ, если мне память не изменяет. Что я сейчас и сделаю.
    Вроде как всё и правильно. Логика ясна. Но торговать ожидание однодневное о закрытии длинных позитий, как сегодня, это значит торгануть на коротке против тренда, пытаясь поймать коррекцию (если говорить языком техники). Сегодня было успешно. Но не опасно ли это?

Да, присоединяюсь: С хорошим началом тебя!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать