Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1307 из 1866 ПерваяПервая ... 12071257129713051306130713081309131713571407 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро всем!

Конец недели торговать не стоит, конечно, но я решил протестировать закрытие недели покупками валют против доллара. Позиции, если их открытие обосновывать схематично основаны на краткосрочной идее закрытия в пятницу длинных позиций по доллару. Совокупная позиция портфеля перекошена, примерно, 3,5 лота в пользу европейских валют и потому краткосрочная. Скорее всего, ни одна позиция портфеля не сохранится до начала следующей недели.

Состояние моего памм-счёта на данный момент таково:

Дальнейшие решения по оценкам инструментов буду делать в 14 и на вебинаре сегодня в 16:00 МСК.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=аврелий;641444]
    .... трейдер выбитает по своему усмотрению одни сделки и ингнорирует другие ...
    ..QUOTE]

Здравствуйте Олег!
    Это происходит из за потери доверия учителю. Пропадает оно после того, как на конкретные вопросы следуют невменяемые ответы. А потом выясняется, что учитель просто отвлёкся на какие то другие дела. Кроме того, на все объявленные сделки просто не хватает заявленного депозита при требуемой учителем величины лота.
    Кроме того, также из за отсутствия формализованной ТС, к которой можно обращаться в случае необходимости. И не надо из людей делать роботов. МТС должна исполнять машина! Зарабатывать нужно творческим трудом. Именно этому учит Влад. Тут я с ним полностью согласен. Трейдер должен быть личностью, а не рабом. Тем более на своём депозите! Революции происходят ведь именно из за ущемления законных прав людей. Тут и психика и психология. Всё здесь!
    Знаете, можно быть отличным трейдером, но никуда не годным учителем. Это отдельная сфера деятельности, требующая среди всего прочего знания людей, большого терпения, любви к ученикам, умения методически правильно строить процесс обучения. Всё вместе - достаточно редкие качества. В полной мере встречал только один раз в жизни - у одного институтского профессора, к которому приходили на лекции даже посторонние люди. Зал был всегда полон.
    И не надо браться за коммерческое обучение, если учитель "человек настроения" и "работает только с теми, кто ему нравится". Совершенно ошибочное утверждение, как мне кажется, что "учитель - истина в последней инстанции". В кавычках - выдержки из Ваших ранних постов. Учитель должен воспитывать личность, а не раба.
    Доверие и абсоютный авторитет надо заслужить в данном случае положительной динамикой депозита ученика, а не требовать априори.
  3. 134
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Если хотите зарабатывать, нужно приглушить амбиции и быть механической куколой ... В этом и есть смысл МТС.
    Шедевр!!! +1000....не раз убеждался на своем горьком опыте, что это 100%-ая правда
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав ,а почему фунта против доллара не взяли.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и... только дурак захочет ею пользоваться.(Законы Мэрфи)
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Это происходит из за потери доверия учителю.
    По-моему Аврелий говорил не об учителе и трейдере, а о трейдере и ТС.
    К сожалению трейдер должен механически выполнять требования своей ТС.
    И претензии к учителю тоже на мой взгляд не обоснованы.
    Ученик должен сам брать знания у учителя (если это не начальная школа)
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и... только дурак захочет ею пользоваться.(Законы Мэрфи)
    Правильно! :thumbsup_002:
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    По-моему Аврелий говорил не об учителе и трейдере, а о трейдере и ТС.
    К сожалению трейдер должен механически выполнять требования своей ТС.
    И претензии к учителю тоже на мой взгляд не обоснованы.
    Ученик должен сам брать знания у учителя (если это не начальная школа)
    А я как раз о методе обучения Олега.
    Вся проблема была в том, что формализованной ТС не было. Следовали указания, которые не всегда были понятны. Ответы не всегда вменяемые. После этого наступала ситуация, когда эти указания просто сбивали с толку.
    Насчёт ТС - у Влада её нет (как он сам говорит). Тем не менее успешно торгует.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поехал в сторону офиса, буду готовиться к сегодняшнему вебинару. Перед уходом усилил позиции в сторону фиксации длинных позиций по доллару, т.е. покупки против USD. купил 1 лот GBP.

Ситуацию по рынку и состоянию позиций ПАММ-счёта буду оценивать уже на работе.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=gerorge;641669]
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    .... трейдер выбитает по своему усмотрению одни сделки и ингнорирует другие ...
    ..QUOTE]

Здравствуйте Олег!
    Это происходит из за потери доверия учителю. Пропадает оно после того, как на конкретные вопросы следуют невменяемые ответы. А потом выясняется, что учитель просто отвлёкся на какие то другие дела. Кроме того, на все объявленные сделки просто не хватает заявленного депозита при требуемой учителем величины лота.
    Кроме того, также из за отсутствия формализованной ТС, к которой можно обращаться в случае необходимости. И не надо из людей делать роботов. МТС должна исполнять машина! Зарабатывать нужно творческим трудом. Именно этому учит Влад. Тут я с ним полностью согласен. Трейдер должен быть личностью, а не рабом. Тем более на своём депозите! Революции происходят ведь именно из за ущемления законных прав людей. Тут и психика и психология. Всё здесь!
    Знаете, можно быть отличным трейдером, но никуда не годным учителем. Это отдельная сфера деятельности, требующая среди всего прочего знания людей, большого терпения, любви к ученикам, умения методически правильно строить процесс обучения. Всё вместе - достаточно редкие качества. В полной мере встречал только один раз в жизни - у одного институтского профессора, к которому приходили на лекции даже посторонние люди. Зал был всегда полон.
    И не надо браться за коммерческое обучение, если учитель "человек настроения" и "работает только с теми, кто ему нравится". Совершенно ошибочное утверждение, как мне кажется, что "учитель - истина в последней инстанции". В кавычках - выдержки из Ваших ранних постов. Учитель должен воспитывать личность, а не раба.
    Доверие и абсоютный авторитет надо заслужить в данном случае положительной динамикой депозита ученика, а не требовать априори.
    Это все лирика и софистика... Никакого творчества в торговли быть не должно!!! Должен быть жесткий деспотизм к своим же действиям.

... Вы пока еще ищите истину. Но совсем не там...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать