Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1303 из 1866 ПерваяПервая ... 12031253129313011302130313041305131313531403 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    ....Пример с той же интервенцией. Допустим Вы торгуете в паре бакс-франк. И Вам нет никакого дела до какой то интервенции в паре евро-франк. Но Ваша пара бакс-франк повела себя вдруг не так как обычно - стала реагировать на новости по другому, фигуры на графиках отрабатываются по другому и т.д. И Вы так и не поймете простой истины, что все это следствие интервенции банка в другой паре.
    Ибо пока банк Швейцарии удерживает пару евро-франк на одном уровне в узком диапазоне, то арбитражеры будут вынуждены на графике USDCHF транслировать поведение пары USDEUR (пары обратной паре EURUSD).
    Может быть я коряво изложил проблему, но кто понимает элементарные закономерности форекса поймет и изложенное.
    Простите, что вмешиваюсь, но банк Швейцарии мало или крайне редко вообще волнует курсовое соотношение EUR/CHF. Банк Швейцарии, как и любой иной национальный ЦБ, интересует в первую очередь соотношение национальной валюты с USD. Поведение же кросс-курса в последние дни явно связано с реальным отсутствием спроса на EUR и CHF. Естественно в такой обстановке запрос какого-то клиента некого банка на обмен, конверсию, не слишком большого объёма EUR на CHF вызвал краткосрочное изменение на 20 пунктов. Естественно, этот запрос и исполнение такого приказа по рынку просто не заметил ни кто и другие курсы остались в том положении, что и были ранее.

Кроме того, я бы осторожней давал бы определение "пары обратной паре EURUSD" - это крайне ошибочное определение.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сейчас начинаю записывать программу "Торги - завершение операционного дня", если есть вопросы, пишите, я отвечу
  3. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Ответ даёт депозит!
    Если в результате динамика положительная - то всё остальное просто не важно.
    я с вами и хочу, но не могу согласиться. по-моему все совсем наоборот.
    динамика депозита - это оттклик на понимание и применение того, что все важно.
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь, но банк Швейцарии мало или крайне редко вообще волнует курсовое соотношение EUR/CHF. Банк Швейцарии, как и любой иной национальный ЦБ, интересует в первую очередь соотношение национальной валюты с USD.

Кроме того, я бы осторожней давал бы определение "пары обратной паре EURUSD" - это крайне ошибочное определение.
    Мне ли Вам объяснять взаимозависимость курсов валютных пар? Поэтому интервенция осуществляется SNB там, где ему это удобней.

Насчет "крайне ошибочного определения" просьба пояснить.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Через минуту запись программы будет доступна для скачивания и прослушивания всем по адресу: http://elearning.brocompany.com/radio/archive/
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Мне ли Вам объяснять взаимозависимость курсов валютных пар? Поэтому интервенция осуществляется SNB там, где ему это удобней.
    Насчет "крайне ошибочного определения" просьба пояснить.
    Простите меня, но по первой части Вашего сообщения у меня нет комментария. Я уважаю Вши высказывания и не хотел бы писать своё мнение, оно кардинально противоположно Вашему.

На счёт ошибочности мнения о том что курс EUR/USD обратный USD/CHF, так же, не думаю, что мне стоит давать пояснения. Я по этой теме говорил много. Заметьте только, что покупки USD против CHF совершенно не означают покупок USD и против EUR. Сильно подвести могут кросс-курсы и примеров этому много.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    я с вами и хочу, но не могу согласиться ...
    А это и требуется :)
    Депозит - главный критерий истины :) Как я уже отмечал.
    В качестве примера - случай из моей жизни.
    Пошёл я как то в обучение к одному уважаемому гуру. Судя по всему, класный трейдер, отличный аналитик. Я тоже себя последним **********ом не считаю :)
    Началось всё очень хорошо. При его помощи удалось срубить за одну сделку где то под 40% депозита. А потом что то у нас разладилось. Недели за две - непрерывная отрицательная динамика. Всё честно заработанное было спущено. Залез уже в основной депозит. После чего счёл за благо выйти из проекта.
    Я никого не виню. Бог нам судья!
    Но опыт - критерий истины. Причины м.б. совершенно разные. Но от всякой деятельности д.б. положительный результат. В данном случае - положительная динамика депозита.
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Депозит - главный критерий истины
    Депозит - это деньги. Деньги не могут быть критерием истины.
    Депозит, по-моему - критерий "правильности" ТС

У истины несколько другие критерии
  9. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Депозит - это деньги. Деньги не могут быть критерием истины.
    Депозит, по-моему - критерий "правильности" ТС

У истины несколько другие критерии
    Может и "подфартить" в 500% за день...:rolleyes: А говорит ли это о пофессионализме спекулянта?
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

На счёт ошибочности мнения о том что курс EUR/USD обратный USD/CHF, так же, не думаю, что мне стоит давать пояснения. Я по этой теме говорил много. Заметьте только, что покупки USD против CHF совершенно не означают покупок USD и против EUR. Сильно подвести могут кросс-курсы и примеров этому много.

По видимому Вы не вникли в суть вопроса.
    Еще раз повторю. Когда происходит интервенция (термины привожу свои, привычные для меня, уж извините) и курс в евро-франке относительно стабилен
    (см. рис.1), то поведение курса в паре USDCHF идентичен поведению курса пары USDEUR, вернее обратно пропорционален курсу EURUSD (поскольку это общепринятое соотношение).Не хочу быть голословным и привожу графики обеих пар ( USDCHF и EURUSD) Графики синхронизированы относительно друг друга по времени - пунктиром ограничена область такая же как и на графике №1 (область интервенции). Цветные области синхронизированы до часу включительно.
    Не надо быть особенно внимательным, чтобы понять эту обратную корреляцию - рост на верхнем графике в точности соответствует падению на нижнем и наоборот. Это очень взаимозависимые графики при интервенции (стабильном курсе EURCHF). Если бы этого не происходило то можно было бы очень хорошо зарабатывать на этом не соответствии. Но на рынке действуют арбитражеры, которые ликвидируют любое несоответствие этих двух пар.
    Еще раз подчеркну - это возможно, только при стабильном курсе EURCHF, что в свою очередь возможно только при агрессивном присутствии интервента.
    Уж извините - Вы глубоко не правы в этом вопросе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать