Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1302 из 1866 ПерваяПервая ... 12021252129213001301130213031304131213521402 ... ПоследняяПоследняя
  1. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    На самом деле имеется ввиду использовать именно знания о механизме действия этой загогулины.
    Конкретно о швейцарском франке есть мнения, что действия ЦБ как раз и направлены на отпугивание спекулянтов для минимизиции своих расходов по поддержанию франка. После этого делайте выводы сами - лезть во франк или нет. Сильнее Вы ЦБ или нет.
    я только не вижу у ЦБ такого же желания регулировать (в моменте по аналогии с евро-франк) свою валюту в основном курсе с долларом? где логика?
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    я только не вижу у ЦБ такого же желания регулировать (в моменте по аналогии с евро-франк) свою валюту в основном курсе с долларом? где логика?
    Работа на форексе предполагает, что трейдер в первую очередь сам думает, то бишь анализирует складывающуюся ситуацию.
    Я думаю (надеюсь), что внимательно посмотрев на график бакс-франк, Вы сами ответите на свой вопрос. Не такой уж он и трудный.
  3. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Работа на форексе предполагает, что трейдер в первую очередь сам думает, то бишь анализирует складывающуюся ситуацию.
    Я думаю (надеюсь), что внимательно посмотрев на график бакс-франк, Вы сами ответите на свой вопрос. Не такой уж он и трудный.
    не просто отвечу. и вопрос действительно легок... но, ответ сильно отличаеться от вашего.
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    А какая собственно разница за счет чего в очередной раз рынок сделал рядовую загогулину в своем движении: за счет интервенции какого-то ЦБ или потому что некий "не самый крупный фонд вышел из позиции", или кто-то в очередной раз "нечаянно" обмолвился о проблемах ЕС (в связи с Грецией, Португалией, Испанией) или еще из-за чего угодно?
    Как то неловко объяснять аксиомы. Задача трейдера максимально понять то, что происходит на рынке. Ибо свои поступки на рынке он совершает в соответствии со своими представлениями об этом рынке. А если его представления будут не верными, то и вероятность неудачи сильно возрастает. Путешествие с закрытыми глазами не самый верный способ добраться до конечного пункта назначения.

Пример с той же интервенцией. Допустим Вы торгуете в паре бакс-франк. И Вам нет никакого дела до какой то интервенции в паре евро-франк. Но Ваша пара бакс-франк повела себя вдруг не так как обычно - стала реагировать на новости по другому, фигуры на графиках отрабатываются по другому и т.д. И Вы так и не поймете простой истины, что все это следствие интервенции банка в другой паре.
    Ибо пока банк Швейцарии удерживает пару евро-франк на одном уровне в узком диапазоне, то арбитражеры будут вынуждены на графике USDCHF транслировать поведение пары USDEUR (пары обратной паре EURUSD).
    Может быть я коряво изложил проблему, но кто понимает элементарные закономерности форекса поймет и изложенное.
  5. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Может быть я коряво изложил проблему, но кто понимает элементарные закономерности форекса поймет и изложенное.
    иными словами, крайне неправильно строить свою торговлю, основываясь на изучении и анализе только одного графика. я правильно понял сказанное вами выше?
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    На самом деле имеется ввиду использовать именно знания о механизме действия этой загогулины.
    Конкретно о швейцарском франке есть мнения, что действия ЦБ как раз и направлены на отпугивание спекулянтов для минимизиции своих расходов по поддержанию франка. После этого делайте выводы сами - лезть во франк или нет. Сильнее Вы ЦБ или нет.
    А вы не путуете SNB и ЦБ РФ...

В действительно свободной и развитой экономике нет нужды запугивать спекулянтов...в отличие от тандемной экономики, где Игнатьев с Кудриным никак не разберутся, что лучше: низкая инфляция или жизнеспособность национальных отраслей экономики... где похоже побеждает представление об идеале, как о мертвой экономике с крепким рублем...
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    не просто отвечу. и вопрос действительно легок... но, ответ сильно отличаеться от вашего.
    Ответ даёт депозит!
    Если в результате динамика положительная - то всё остальное просто не важно.
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

В действительно свободной и развитой экономике нет нужды запугивать спекулянтов...в отличие от тандемной экономики, где Игнатьев с Кудриным никак не разберутся, что лучше: низкая инфляция или жизнеспособность национальных отраслей экономики... где похоже побеждает представление об идеале, как о мертвой экономике с крепким рублем...
    Не путаю. Если речь идёт о франке :)
    Есть нужда или нет в данном случае решает ЦБ Швейцарии. Для нас важно, как мне кажется, понять его решение и действовать в соответствии с этим.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maxim Fedorov Посмотреть сообщение
    иными словами, крайне неправильно строить свою торговлю, основываясь на изучении и анализе только одного графика. я правильно понял сказанное вами выше?
    Правильно. Именно этому и посвящена данная ветка.
  10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maxim Fedorov Посмотреть сообщение
    Конечно желательно знать и понимать все факторы воздействующие на конкретную пару. В меру своих возможностей естественно.

Раньше интервенциями увлекался ЦБ Японии. Где то читал, что аналитики признали интевенции малоэффективным инструментом по сдерживанию удорожания национальной валюты. Почему так действует SNB (с интервенцией) и на кого он похож - какая нам разница?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать