Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 130 из 1866 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад!
    ... хотелось бы услышать как Вы оцениваете возможность движения основных пар на текущей неделе.
    Благодарю за ответ и удачи во всем
    У меня давно зреет вопрос: Влад - средне- и долгосрочник (как я это понимаю), имеющий свой особый взгляд на анализ рынка; есть ли у Броко аналитик, "исповедующий" ТА в его классическом виде - фигуры, сетки, линии и т.п.?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Жорик Сорович заблокирован как клон Альфа Мельмаковича
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Евгений, будьте более снисходительны.....всё-таки висна и фсё такое....:eek:
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Почему вы не торгуете такой веселой парой как еврофунт? неужели вы ее боитесь?
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Евгений, будьте более снисходительны.....всё-таки висна и фсё такое....:eek:
    Все эти Богатые Фунты , Красавицы , Альфы - порода папенькиных или маменькиных сынков под общей биркой пранкеры . Так - мелкохулигантский садизмъ
  6. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Все эти Богатые Фунты , Красавицы , Альфы - порода папенькиных или маменькиных сынков под общей биркой пранкеры . Так - мелкохулигантский садизмъ
    Да муд....ки они, невоспитанные.:) (извините за выражение)
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
    есть ли у Броко аналитик, "исповедующий" ТА в его классическом виде - фигуры, сетки, линии и т.п.?
    Есть. Пройдитесь по разным веткам форума.
    Найдете наверняка.
  8. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Вобщем пранкеры, это суб культура, и "разводят" они в большей массе людей с целью стеба, но если обьект пранка, НЕ ПОВЕЛСЯ НА ПОВОДУ, то этот субьект будет пранкеру не интересен! Стеба то нет)))
    Вывод - не реагировать, игнорировать. По тому что до той поры пока Вы пишите о нем в постах, он "в интересе".
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад!
    Ваш взгляд на рынок очень интересен. Но рынок меняется не так уж часто (я имею в виду глобальные изменения тенденцй). А Вам приходится каждый день говорить практически одно и то же. Вы ждете какого-либо движения, подготовились к нему, и готовы ждать и месяц и два, т.е. до того момента, пока тенденция не изменится. Все равно рынок пойдет в нужную Вам сторону.
    Было бы интересно узнать ваш взгляд на относительно краткосрочные колебания рынка, т.е. привести Ваш анализ в какие либо временные рамки.
    Например: Вы ждете укрепления долара в течение полугодия и даже до конца года. А хотелось бы услышать как Вы оцениваете возможность движения основных пар на текущей неделе.
    Т.е хотелось бы слышать не только Ваши рассуждения, но и выводы. К примеру – в пятницу- воскресенье Вы публикуете прогноз на следующую неделю – евробакс будет двигаться в таком-то диапазоне с тенеденцией к повышению кабель будет снижаться до такого-то значения и вряд ли пойдет выше такого-то уровня, йена может подняться до 100, но скорее всего снизится в сторону 96.
    Насколько реально услышать такие конкретные прогнозы, а если не реально – то почему?
    Я понимаю - в случае ошибки Вы услышите на форуме кучу крика и вони по поводу неточности прогноза. Но зная Ваше отношение к таким крикунам – пологаю Вы это выдержите. Сабака лает, а караван идет.
    Ну а те, кто уважает Вас по настоящему – всегда поддержат.
    Благодарю за ответ и удачи во всем
    Спасибо за вопрос!

На самом деле, рынок действительно меняется не часто, но совершенно иное дело, что понимается под термином глобальные изменения. На мой субъективный взгляд, изменения наступили в 90-е против тенденций 80-х, а потом пришли новые изменения уже в 99-м году - наступил новый век и первое его десятилетие. Это естественные процессы без которых быть ничего и не может. Совсем иное дело именно рынок валют и его тенденции. Тут всё много сложнее.

В первую очередь, стоит говорить о том, что для валютного рынка есть базис, а это операция по обмену одной валюты на другую. Следовательно, по логике все тенденции отражают именно это и ничего больше - обмен одной валюты на другую. Что из этого следует? А следует из этого простой вывод - обен происходит при выгодности для обоих сторон операции. Каждая отдельная сделка, а за ней следующие формируют уже краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные тенденции в определённых периодах времени. Но и сами тенденции. как можно понимать отражают именно выгодность обена, к примеру, дешёвого доллара на жорогую евро или наоброт. Оценка же выгодности обмена дешёвого доллара на доргую евро можно определить только оценкой уровня цен текущих предложений и срока инвестпиционного периода.

Потому я не готов ждать месяц-два, т.к. минимальным инвестиционным периодом рассамтриваю квартал. а это три месяца только. Естественно, если позции могут представлять перспективность и в следующем квартале. то можно и продолжать их удерживать. А для того, что бы можно было понимать тенденции квартала и вероятности их продолжения в следующем квартале, потребуются уже оценки уровей цен текущих предложений.

К вопросу по поводу моих оценок движения валют на период недели скажу так. Недельный срок - составная часть квартального инвестиционного периода. Следовательно, недельный срок не может рассматриваться отдельно, а только в контексте понимания основного направления вкартальной тенденции. У торгов каждой недели любого месяца кварата есть своя индивидуальная психологическая составляющая. Поясню о чём я веду речь.

К примеру, наш второй квартал и его первая неделя торгов - апрельская. 1. Эта неделя имеет фактор инерции прошлого квартала. 2. Эта неделя имеет фактор того, что более продвинутые и думающие инвесторы не принимают скроспелых решений, а делают выводы по тогам прошлого квартала. 3. эта неделя имеет фактор того, что в период этой недели инвестроы пробуют оценить текущие уровни предложения прошлого квартала, для оценки того - стоит или не стоит покупать ещё по текущим уровням либо нужно готовиться к новым тенденциям. В принципе, можно продолжить и набрать, минимум, 5-7 факторов по отношению оценок любой недели. А вот уже эти оцеки могут позволить оценивать уже текущие уровни и торговать краткосрочно либо оставаться вне рынка.

Относительно же конкретных прогнозов я ещё раз повторяю: я не даю и не буду давать каких-либо краткосрочных недельных прогнозов - я как пробовал рассказывать о том. как можно понимать поведение рынка, так и буду продолжать это делать. А вот уже тем, кто слушает меня нужно будет либо не принимать в расчёт мои рассуждения, либо пробовать строить торговую стратегию на основе моих рассуждений и собственных взглядов и инструментов, хоть подкидывания монеток.

Почему я это не делаю? Просто каждая ортдельно взятая сделка это сделка без прогнозирования - просто в текущий момент предлагают такие уровни цен и по ним можно провести операцию - купить. что нужно. В следующий момент будут предлагать выше - можно купить и выше, если все другие поднимают цены. Если цены упадут, то и слава богу - будет покупать на более низких уровнях. Прогнозированием занимаемся все мы, кто не принимает участия в реальных торгах - от самогго крупного инвестора до нас. мелкого спекулянта. а рынок даже и не сильно париться на счёт наших прогнозов. Это реальность. Потому я лично занимаюсь несколько иным прогнозированием - не каких-то коридоров и каких-то там целей - их нет, а именно формированием инвестиционных настроений. Это даёт мне основание вести торги в ту или иную сторону или оставаться вне рынка. Это понимание не позволяет мне ставить конкретные цели, т.к. никто конкретных целей не ставит в рынке. Знаете. есть инвестиционный принцип - оценка актива, покупка, если есть основания и ведение инвестиции, т.е. оценка того, как наша инвестиция работает - стоит её удержывать. сокращать или прикрыть полностью и выдти в кеш. Ровно так я и стараюсь торговать валютами.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Богатый Фунт Посмотреть сообщение
    Почему вы не торгуете такой веселой парой как еврофунт? неужели вы ее боитесь?
    Такие понятия, как бояться или не бояться - не имеют к торгам никакого отношения. есть понятия портфель, когда торгуют некоторым количеством разных активов, валют. Есть понятие ожилания рынка и торгую именно такие ожидания. Есть понятие некоторой объективности движения, которое можно обосновать и тогда торговать можно.

Относительно курса EUR/GBP могу только спросить: а зачем мне торговать это кросс? Мне хватает того, чем я торгую. Есть, к примеру, курс USD/ZAR. Когда-то в 90-е я торговал им активно, а сейчас нет. Что торговать нужно только тем. что кажется вам весёлым или торговать то, что я понимаю лучше. а любимый вами кросс использовать не более как дополнительный индикатор. Думаю, что это рациональнее. Бояться или не бояться это стоит использовать в игре на рулетке, когда ставишь или не ставишь на какое-то число...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать