Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1297 из 1866 ПерваяПервая ... 11971247128712951296129712981299130713471397 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    А сделки совершаются на основе показателей индикаторов?
    они совершаются на основе консенсуса между покупателем и продавцом.
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Осмелюсь заметить, что ветка не ваша, а компании Броко, как и весь остальной форум, частью которого ветка является. Поэтому несмотря на то, что вы считаете себя "над законом" ( с ), все-таки неплохо бы как-то учитывать тот факт, что вы здесь не один.
    Мы здесь вообще то все засоряем эту ветку. Другое дело кто-то засоряет ее бриллиантами (как я , к примеру), кто-то чем-то дурно пахнущим, но съедобным не для всех.

"Внимайте гению, творящему легенду" - сказал один из актеров театра "Глоуб" в Лондоне в 1599 году

ПП. Таргет по евро 1,30
  3. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Обзор текущего положения и причины перекура
    Часть 2................ .............

6. Фиолетовые линии - прогнозируемая динамика коррекции на период 2 квартала, коррекция первого финансового полугодия.
    6.1. утолщённая линия - линия прогнозируемого направления тенденции коррекционного роста котировок на период 2 квартала.
    6.2. тонкие линии - линии отражающие прогнозируемые отклонения котировок курса выше/ниже направления прогнозируемой тенденции коррекционного роста на период 2 квартала.
    ...... .....
    Уважаемый Владислав, поясните пожалуйста, через точки закрытия чего проведены Фиолетовые линии.
    С уважением А.Д.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Программа записывалась 2 частями, пришлось перезагрузить компьютер. Вторую часть сейчас уже можно будет скачивать и прослушивать. Программа "Торги - завершение операционного дня"
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав, поясните пожалуйста, через точки закрытия чего проведены Фиолетовые линии.
    С уважением А.Д.
    Что касается построений прогноза, о котором Вы спрашиваете могу пояснить.

Для построения такого прогноза не требуется каких-либо точек. При построении данного прогноза я рассуждал следующим образом. Динамика торгов на фоне неких факторов экономики привела стоимость EUR в область уровня 1,35 к середине первого квартала 2010 года. Инвесторы должны были для себя решать задачу по определению выбора перспективности роста одной их основных валют рынка - либо EUR либо USD.

Все понимали, что снижение стоимости USD началось в начале 2 квартала 2009 года от уровня 1,35 с момента, когда антикризисные меры стали проявляться в тенденциях всех рынков. С другой стороны, снижение стоимости USD в период 2009 года привело и к росту стоимости EUR до уровня 1,45, что не могло быть позитивным фактором, т.к. высокая стоимость EUR тормозила восстановление экономики ЕС.

Не важно за счёт каких факторов произошло снижение стоимости EUR в период декабря, января и февраля. Важно то, что снижение стоимости EUR имелось на середину февральских торгов. Именно снижение стоимости EUR, как фактор оценки привлекательности инвестирования можно было оценивать к концу торгов в феврале. Уже тогда, в конце февраля инвесторы понимали среднестатистические показатели отчётности многих банков и компаний по итогам прошлого года и им нужно было начинать принимать инвестиционные решения на период следующего квартала.

Ясно, что для инвестирования в валютные активы используется тот же принцип, что и по отношению ко всем иным активам - покупаем дешево. Если же оценки того, что покупать готовы были инвесторы в следующем квартале строились уже в конце февраля, то там был показатель снижения стоимости EUR и рост стоимости USD относительно 1,40 и 1,30. Но на уровне 1,35 предложение дорогих долларов не получило поддержку и по факту 2 месяцев на валютном рынке предложения остались выше уровня 1,35.

В таком случае, я принял во внимание именно уровень 1,35, как основу для построения вероятной коррекции - её направления. Так как уровень 1,35 рассматривался мной на конец торгов в феврале, именно пересечение линии закрытия февральских торгов и уровня 1,35м стало основой для построения линии прогноза динамики коррекции тенденции первого квартала (утолщённая линия).

Далее, мне нужно было строить диапазон этой вероятной коррекции. За основу я мог принять фактическое закрытия, самое низкое (если я хочу купить как можно дешевле, то и нахожу ото самое - как можно дешевле) значение для торгов в 1 квартале. Это закрытие предпоследней недели марта.

Ну, дальше всё проще - для построения верхней границы диапазона коррекции я принял такое же расстояние, как и закрытие предпоследней недели марта. Данный прогноз вероятности развития коррекции рассматривается, естественно, на период первой половины 2 квартала, когда коррекция может перерасти в новую тенденцию противоположной силы тенденции 1 квартала. Либо сила тенденции всего полугодия проявится в середине 2 квартала и коррекция закончится.
  6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;638168][COLOR="Navy"][SIZE="2"][FONT="Arial"]Я удаляю сообщения, которые рассматриваю, как сообщения затрагивающие личность других участников ...QUOTE]
    Удалите оскорбляющее сообщение #12913 стр 861. Если это не оскорбляющее сообщение тогда оставьте. Я не стал отвечать на него.
    Пускай для потомков всё сохранится.
  7. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я удаляю сообщения, которые рассматриваю, как сообщения затрагивающие личность других участников..
    Удалите оскорбляющее сообщение #12913 стр 861. Если это не оскорбляющее сообщение тогда оставьте. Я не стал отвечать на него.
    Пускай для потомков всё сохранится.
  8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я удаляю сообщения, которые рассматриваю, как сообщения затрагивающие личность других участников (последнее сообщение) или рассматриваемые мной как засоряющие тему ветки.
    Удалите оскорбляющее сообщение #12913 стр 861. Если это не оскорбляющее сообщение тогда оставьте.
  9. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, не могли бы вы, в своей программе уделить некоторое время обзору по WTI.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Владислав, не могли бы вы, в своей программе уделить некоторое время обзору по WTI.
    Прошу прощения, но я не смогу это сделать. Рынок нефти и отдельных инструментов, марок смесей, определяется динамикой основной смеси - Brent. Для отдельного анализа WTI нужно забраться по уши именно в краткосрочные тенденции и факторы именно этой марки в части того, когда она несколько опережает или опаздывает в динамике по отношению к Brent.

Прошу прощения, но я и для Ligt Sweet не считаю необходимым это делать. Если мы понимаем общую динамику и потенциал рынка на примере основной марки Brent, то остальное для марки WTI или Ligt Sweet уже дело техники и каждого трейдера в отдельности.

Простите, если разочаровал

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать