Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1296 из 1866 ПерваяПервая ... 11961246128612941295129612971298130613461396 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй! Что то я не понял.
    Если ты пишешь о коррекции, то почему в область уровней 1.3650 объективного направления нет? Мне кажется, что как раз по твоей теории это и есть стратегическое направление торговли. Ну а направление к 1.3 м.б. по инерции торгов последних кварталов и должен последовать разворот?
    С уважением.
    Георгий
    Стратегическое направление было в периоде полугодия определено фактом торгов и оно не было выражено ни уровнем 1,3650, ни уровнем 1,30. Это было направление снижения котировок EUR ниже 1,50 в область 1,30-1,40. Это направление есть по факту и уровень 1,35 это подтвердил.

Уровень 1,3650 или уровень 1,3350 это уровни колебаний, вполне допустимых относительно уровня 1,35 и не более. Они не могут выступать в качестве каких-либо стратегических уровней, как и любой иной уровень рынка в принципе. Стратегическим направлением может быть само направление а не некие уровни. Т.е. в рынке может быть стратегическое снижение стоимости доллара или иного актива или его рост. Уровни конкретные могут оцениваться в начале цикла инвестирования, как фактор для проведения инвестирования и в конце цикла инвестирования, как фактор завершения инвестирования в конкретные инструменты полностью либо частично.

Если я и могу рассматривать вероятность достижения уровня 1,30, что я и делал в первом квартале, то завершение полугодия в области 1,35 не отменило моих оценок. С другой стороны, я не могу решать за весь рынок в его готовности принять стоимость USD на уровне 1,35 (оценка стоимости инструмента по итогам инвестиционного периода), как выгодную для покупки и инвестирования в сырьевые рынки на текущих уровнях.

Проще говоря, я не готов первым спешить в банк за кредитом в дорогом долларе, если мне его предложат по 1,30, 1,32, 1,33 за EUR или по 0,89, 0,90, 0,92 за AUD или 1,03, 1,02, 1,00 за CAD и потому я, как инвестор остался пока в сырье, но не наращиваю его покупки. Покупки сырья в середине первого квартала и так приносят мне прибыль.

С другой стороны, я не готов, как инвестор, и фиксировать даже часть прибыли в сырье и фондах, т.к. не вижу того, что банки повышают ставку на кредит в долларах.

Технически это выглядит диапазоном на валютном рынке, отсутствием направления устойчивого и тем, что старые покупки сырья в плисе, а новые покупки спекулянтов не дают уверенности в устойчивости этого роста.

Ни о каком развороте ни на каком уровне рассуждать не имеет смысла, т.к. это гадание - нужно реально понять направление, а его пока не может быть вообще т.к. цикл в который рынок вступил будет продолжаться полугодие - 3 квартала до конца года, а на формирование направ
    ления на такой период будет проходить в период не менее 10-15 дней.
  2. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно ли в аналитических обзорах объяснение реакции рынка Форекс на прошедшие важные экономические новости и прогноз отклика рынка на выход предстоящих новостей?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Возможно ли в аналитических обзорах объяснение реакции рынка Форекс на прошедшие важные экономические новости и прогноз отклика рынка на выход предстоящих новостей?

Возможно, но для чего? Объяснить движение котировок по факту уже вышедшими данными статистики, совершившихся событий - нет проблем. Именно этим и занимаются все аналитики и их пояснения и объяснения можно прочесть на массе ресурсов в интернете или прослушать на РБК, Блумберге, Бизнес FM или где ещё. Реакция котировок рынка на события, даже и самые важные, как нам кажется, в момент публикации - гадание на кофейной гуще и я этим не занимаюсь. Аналитики обычно такие прогнозы делают с вероятностью колебания в разные стороны, что бы не ошибиться.

Вопрос? Вам это нужно? Объяснения по факту не имеют смысла, а прогноз ещё меньше.
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав,
    ввиду того, что вы начали систематически удалять мои посты, хочу спросить у вас следующее...
    По какой причине вы в послденее время постоянно нарушаете тему данной ветки и постите сюда свой анализ?
    Осмелюсь напомнить, что эта ветка называется "Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова".
    А для ваших прогнозов есть специально выделенная ветка "Анализ рынка от Владислава Гурова".
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Владислав,
    ввиду того, что вы начали систематически удалять мои посты, хочу спросить у вас следующее...
    По какой причине вы в послденее время постоянно нарушаете тему данной ветки и постите сюда свой анализ?
    Осмелюсь напомнить, что эта ветка называется "Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова".
    А для ваших прогнозов есть специально выделенная ветка "Анализ рынка от Владислава Гурова
    ".
    Я удаляю сообщения, которые рассматриваю, как сообщения затрагивающие личность других участников (последнее сообщение) или рассматриваемые мной как засоряющие тему ветки.

Я размещаю свои сообщения в своём разделе форума в той ветке, которую считаю подходящей для этого. Я не считаю Вас в праве указывать мне, где размещать свои сообщения в моём разделе форума
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

....

Ни о каком развороте ни на каком уровне рассуждать не имеет смысла, т.к. это гадание - нужно реально понять направление, а его пока не может быть вообще т.к. цикл в который рынок вступил будет продолжаться полугодие - 3 квартала до конца года, а на формирование направ
    ления на такой период будет проходить в период не менее 10-15 дней.
    Спасибо!
    Понял.
    С уважением.
    Георгий
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я удаляю сообщения, которые рассматриваю, как сообщения затрагивающие личность других участников (последнее сообщение) или рассматриваемые мной как засоряющие тему ветки.

Я размещаю свои сообщения в своём разделе форума в той ветке, которую считаю подходящей для этого. Я не считаю Вас в праве указывать мне, где размещать свои сообщения в моём разделе форума
    Осмелюсь заметить, что ветка не ваша, а компании Броко, как и весь остальной форум, частью которого ветка является. Поэтому несмотря на то, что вы считаете себя "над законом" ( с ), все-таки неплохо бы как-то учитывать тот факт, что вы здесь не один.
  8. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Осмелюсь заметить, что ветка не ваша, а компании Броко, как и весь остальной форум, частью которого ветка является. Поэтому несмотря на то, что вы считаете себя "над законом" ( с ), все-таки неплохо бы как-то учитывать тот факт, что вы здесь не один.
    Оставьте Влада в покое. Он и так многое делает для нас и заметье бесплатно.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло...
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Обзор текущего положения и причины перекура
    Часть 4

Что же, до офиса я доехал благополучно и даже выяснил, что не все хотят со мной говорить на темы не касающиеся рынка. Потому мне остаётся только заняться продолжением описания моих взглядов на текущее положение и пояснения причин моего, т.н. "перекура" в торгах.

Как я говорил много раз раньше, наиболее важным фактором прошлого года и начала этого года был фактор покупок национальных и, в первую очередь, сырьевых валют рынка за EUR и USD. Как я понимаю, этот фактор был сильным показателем того, что стратегические инвесторы, как основные, но опосредованные, участники валютного рынка не были уверенны в выборе одной из основных валют рынка.

Тут стоит оговориться по этому поводу. Я так понимаю, что инвестирование в EUR предполагает покупки на срок не менее года надёжных активов типа облигаций. В свою очередь, покупка USD предполагает, в большей степени, кредитование со стороны банков в USD или, в большей степени, прямые обмены национальных, сырьевых, валют в USD для последующей покупки за USD уже активов на фондовом и товарном рынке. Предположив, что такая трактовка может, в какой-то степени, отражать общие закономерности, могу сделать и другое предположение. Следующее предположение о том, что снижение активности по обмену сырьевых валют на USD и EUR отражает именно неуверенность в этих валютах и, как следствие, неуверенность в инструментах, которые можно купить за них. Вот и родилась некоторая неуверенность в динамике фондового и товарного рынка.

Однако какая-либо неуверенность стратегических инвесторов не означает замирания рынка на котором активно могут работать спекулянты и именно это наблюдалось в период первого финансового полугодия. С другой стороны, в поведении валютного рынка можно было выделить активность банков в проведении операций, основанных на разнице процентных ставок между EUR, USD и сырьевыми валютами. Тут стоит выделить, вне всякого сомнения, Австралийский доллар, как наиболее перспективную валюту в части прибыльности за счёт разницы ставок.

Собственно, именно об AUD/USD и пойдёт речь теперь.

К сожалению время до записи программы "Торги - завершения операционного дня" и потому я сейчас прервусь, а тем, кому это интересно, предлагаю 2 графика AUD/USD за первый квартал 2010 года и за весь период финансового полугодия.

Все построения для этих графиков такие же, как я уже описал для графика EUR/USD в другой части моих рассказок. Другое дело, что построение уже прогноза коррекции, для которой, вероятно есть, или могут быть, основания, имели несколько иную логику. Логику построения вероятности прогнозируемой коррекции (фиолетовые линии) я буду описывать после записи программы, когда выложу её и выкурю сигарету за чашечкой кофею, как говаривали в стародавние времена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать