Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1295 из 1866 ПерваяПервая ... 11951245128512931294129512961297130513451395 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от djironimo1967 Посмотреть сообщение
    По точнее метод можете расписать ну конечно не все секреты, но основной смысл. Линии по каким точкам ?
    Да... ещё надо добавить что 1.36 - это не цель а подтверждение потенциальной возможности...
  2. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Да... ещё надо добавить что 1.36 - это не цель а подтверждение потенциальной возможности...
    А как смотрете на та такую формацию которую можно продать. Ордер на пробой.

3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А как смотрете на та такую формацию которую можно продать. Ордер на пробой.
    Всё верно. Но лично я жду лонгов, а в шорты влазить нет настроения. Попробуйте хотя бы на одном каком либо инструменте рассуждать с точки зрения ЦЕНОВЫХ уровней, а не магических инструментов... Очень прилично получается... как попревыкнешь...
  4. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    .. Попробуйте хотя бы на одном каком либо инструменте рассуждать с точки зрения ЦЕНОВЫХ уровней, а не магических инструментов... .....
    Нужны критерии прохождения этих ценовых уровней. еСТЬ ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА НА ПРОБОЙ КОТОРЫХ И ВХОДИТЬ. мОЖЕТ ОШИБАЮСЬ ПРОЯСНИТИ
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Нужны критерии прохождения этих ценовых уровней. еСТЬ ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА НА ПРОБОЙ КОТОРЫХ И ВХОДИТЬ. мОЖЕТ ОШИБАЮСЬ ПРОЯСНИТИ
    Вот все ваши слова по отдельности верны, но даже в них чуствуется разобщённость... Я скажу только, что логику повседневности нужно поменять... И ещё очень трудно оставить график голым... Но если оставите то уже не возвращайтесь к старым способам. Теханализ очень хорошо совместим с методом который предлагает Влад.... Они идеально дополняют друг друга. И шире конечно надо научиться смотреть. М15 нет скажите.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго торгового дня!

Прошу прощения у тех, для кого мои обзоры рынков интересны за то, что несколько дней не пишу их. Причину то, почему я не пишу обзоры я попробую пояснить сейчас.

Обзор текущего положения и причины перекура
    Часть 1

По сути, ситуация такова:
    Завершился цикл торгов первого финансового полугодия и за это время стоимость EUR снизилась в область 3-й и 4-й больших фигур рынка. Технически котировки EUR оказались в области среднего значения 1,35 по итогам полугодия, что стало фактическим исполнением основных торговых "идей" конца прошлого года (4 квартал) и начала этого года (1 квартал).

Каковы же были эти идеи? В принципе, как я уже много раз высказывался по этому поводу, лично моё мнение таково. К концу, началу 4 квартала 2009 года, динамика роста основных фондовых индексов и товарных активов стала отражать надежды, а для некоторых и уверенность в том, что мировой кризис подходит к своему завершению. Антикризисные мероприятия стимулировали рынки вливанием денег и доллара в первую очередь, что и усиливало рост стоимости товарных активов. Ясно, что в большей степени рост стоимости товарных активов происходил за счёт спекуляций, но фактические показатели рынков давали положительные оценки на будущее.

В принципе, как мне казалось, и по факту развития технических показателей всех рынков бегство в национальные валюты (сырьевые) не особо волновало рынки. Именно за счёт вливания капиталов и низких ставок, в первую очередь капитала в долларах, происходил рост на товарных рынках.

Таким образом, к началу 4 квартала инвесторы могли иметь факт роста активов и уверенность в том, что рост за полугодие (с середины апреля) уже устойчивый. Следовательно на покупку активов был необходим доллар и его приток, как и приток массы денег, к примеру, юаней только рос. Единственно реальной идеей, которую можно было бы трактовать для периода 4 квартала 2009 года на фоне уверенности в устойчивости роста фондового и товарного рынка могла быть идея "покупай доллар, пока он ещё не дорогой".

Для валютного рынка идея 4 квартала "покупай доллар, пока он ещё не дорогой" отразилась ростом котировок EUR/USD, но в большей степени для банков, которые продолжали накапливать доллар на своих счетах.

С момента, когда до конца года оставалось меньше месяца и цикл инвестирования в рамках календарного года завершился даже для записных спекулянтов, основная идея "покупай доллар, пока он ещё не дорогой" осталась прежней, но роли в игре поменялись.

Начиналась время первых выплат по кредитам банкам и потому на валютном рынке это отразилось снижением котировок EUR/USD. Появляются признаки новой идеи рынка "снизить стоимость EUR" .

На начало 1 квартала 2010 года в рынке присутствуют 2 торговые идеи. Одна идея пришла из прошлого года "покупай доллар, пока он ещё не дорогой", а другая только начала развиваться: "снизить стоимость EUR" .

В принципе обе идеи рынка работают в первом квартале, не противореча друг другу. Идея прошлого года рассматривается относительно относительно закрытия сентябрьских торгов (завершения финансового года) и потому "относительно высоких уровней" фондового и товарного рынка. Новая идея "снизить стоимость EUR" рассматривается относительно тех же уровней сентября для фондовых и товарных рынков. В то же время, для валютного рынка всё несколько сложнее.

На валютном рынке стоит учесть, что кредиты в дешёвом долларе стали получать ещё в начале 2 квартала 2009 года, когда начали активизироваться антикризисные программы и в таком случае для валютного рынка актуальным стоило рассматривать именно уровни закрытия марта, а это 1,35.

Таким образом, к концу февраля - началу марта 2010 года на валютном рынке достигнуты, если так выразиться цели 2 идей. Цель старая "покупай доллар, пока он ещё не дорогой" выполнена для валютного рынка на уровне 1,35 и новая цель "снизить стоимость EUR" выполнена на этом же уровне. На товарном рынке, рынок нефти и фондовые индексы остались выше закрытия сентября, что можно трактовать, как предпосылки к тому, что кризис уже реально близится к завершению.

Далее попробую пояснить, собственно, причины моей готовности не спеша перекурить, попить недельку кофе, погулять на свежем весеннем воздухе, на девчонок посмотреть и себя показать. Главное же, что меньше соваться в терминал и дать рынку самому выбрать какие-то направления. Естественно, что-то я уже пробовал прогнозировать, но это пока предположения, а как рынок поведёт себя уже относительно моих предположений не сильно волнует. Покажет рынок верность прогнозируемых мной направлений - буду их торговать. Если будет не так, как я прогнозировал - буду торговать новый прогноз.

Вот то, что я пробовал прогнозировать я и попробую описать в следующей части, а пока пойду рисовать картинки к тексту.
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Америка скорее всего мне думаеться пока еще заинтересована придерживать дорогой доллар идут размещения ,она набирает займы то биш долги.В перспективе доллар по идее должны опустить ,но это всего лиш мое мнение.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Часть 2

Для валютного рынка положение, которое я рассматриваю по факту завершения торгов квартала и первого финансового полугодия таково:

Котировки основного курса рынка EUR/USD находятся в области 1,35, а в области уровней 1,3350 и 1,3650 какого-то объективного направления нет.

ПОЯСНЕНИЯ:
    1. утолщённая линия коричневая - динамика фактического изменения курса EUR/USD за период 1 квартала.
    2. более тонкая коричневая линия через точку закрытия квартальных торгов - фактическая динамика изменения курса EUR/USD за период 6 месяцев (финансовое полугодие).
    3. линия коричневая через точку закрытия календарного года - линия отражающая вероятность отклонения котировок выше направления динамики полугодия
    4. линия коричневая ниже линии динамики полугодия - линия отражающая вероятное отклонение котировок ниже уровня направления динамики полугодия
    5. толстая чёрная линия - вероятная динамика направления торгов в период 2010 года (построение делалось в 2009 году, как предполагаемая коррекция цикла торгов периода 2005-2007 года на период 2008-2010 год)

6. Фиолетовые линии - прогнозируемая динамика коррекции на период 2 квартала, коррекция первого финансового полугодия.
    6.1. утолщённая линия - линия прогнозируемого направления тенденции коррекционного роста котировок на период 2 квартала.
    6.2. тонкие линии - линии отражающие прогнозируемые отклонения котировок курса выше/ниже направления прогнозируемой тенденции коррекционного роста на период 2 квартала.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ:
    Основным показателем, по моему личному мнению, вероятности коррекции в период 2 квартала является то, что любая коррекция может перерасти в новую устойчивую тенденцию. Если предыдущей устойчивой тенденцией рассматривается период первого финансового полугодия, то графическое отражение динамики первого финансового полугодия будет отражено в новой устойчивой тенденции следующего полугодия, т.е. будет иметь аналогичный графически выраженный угол роста.

Однако новая устойчивая тенденция не может сформироваться сразу кардинальным разворотом прошлой устойчивой тенденции. Следовательно, формирование новой устойчивой тенденции будет проходить через формирование коррекции.

На формирование коррекции любой устойчивой тенденции оказывает влияние сила и направление предыдущей устойчивой тенденции и появление факторов внешнего свойства, способные формировать новую устойчивую тенденцию противоположного направления относительно прошлой устойчивой тенденции.

Противоречие появления факторов формирования новой устойчивой тенденции и временное сохранение факторов прошлой устойчивой тенденции создают условия для предположения о формировании коррекции, которая будет удовлетворять, как формирования новых факторов, так и сохранению старых факторов. Именно потому я делаю построения предполагаемых коррекций по принципу графического выражения коррекций половиной угла наклона прошлой устойчивой тенденции.

Наиболее важным фактором моей теории графических построений тенденций и коррекций является временной фактор.

Я рассматриваю цикл торгов календарного квартала в качестве минимального цикла инвестирования, способного иметь устойчивые тенденции. Естественно, я принимаю в основу анализа и прогнозирования то, что несколько кварталов, как краткосрочные периоды, являются формированием среднесрочной тенденции 1 год и более.

Если в какой-либо период инвестирования по факту сложилась устойчивая тенденция, которую можно определить, как завершённую (имеется факт закрытия полного календарного и инвестиционного цикла), следовательно можно оценить и конкретные уровни цен, которые имеются у участников торгов на этот период времени. Именно оценка уровней цен, стоимости актива, рассматриваются участниками торгов в момент завершения квартального цикла, как фактор, который может стать причиной рассматривать актив для покупки в новом квартале. Другими словами, в начале нового квартала участники торгов рассматривают рост стоимости актива в прошлом квартале относительно достигнутых цен, как высокие и способные несколько снизится для дальнейшего роста, как способные продолжить рост от текущих уровней, как не способные расти и дальше.

Графические построения, которые я применяю, учитывают все эти оценочные факторы начала нового цикла квартала, где, как понятно, будут большую роль играть значимые уровни, каким и является уровень 1,35 для курса EUR/USD и область относительно этого уровня.

Кроме того, построения прогнозируемых коррекций предусматривает следующий фактор.

Любая коррекция рассматривается на период половины цикла прошлой устойчивой тенденции. Следовательно, рассматриваемая мной вероятная коррекция для котировок курса EUR/USD, может оцениваться только на период половины срока, в который развивалась прошлая устойчивая тенденция, а это полугодие. Вывод: коррекция рассматривается своими рамками технических построений в периоде не позднее завершения торгов первого календарного полугодия 2010 года (на 2-й квартал).

После завершения первого полугодия коррекция динамики финансового полугодия может перерасти в новую устойчивую тенденцию или продолжить тенденцию первого финансового полугодия, образовав единую тенденцию в периоде 3 кварталов, что станет предпосылкой, но и только формирования среднесрочной тенденции периода год и более.

Это было описание технических показателей моей теории, а следом я попробую изложить и теорию идей
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    [B]
    ....

Котировки основного курса рынка EUR/USD находятся в области 1,35, а в области уровней 1,3350 и 1,3650 какого-то объективного направления нет.
    ....
    Влад здравствуй!
    Что то я не понял.
    Если ты пишешь о коррекции, то почему в область уровней 1.3650 объективного направления нет? Мне кажется, что как раз по твоей теории это и есть стратегическое направление торговли. Ну а направление к 1.3 м.б. по инерции торгов последних кварталов и должен последовать разворот?
    С уважением.
    Георгий
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Часть 3

Причины моего "перекура" на период первой недели апреля объясняются вполне понятными причинами, если взять за основу предположение об инвестиционных идеях, которые не могут формироваться быстро. Следовательно, не могут формироваться и технические показатели рынка на некий инвестиционный цикл, который только начался. Это первое основание того, почему я не готов спешить вести тоги в первую неделю нового квартала. Кроме того, я не готов и делать какие-то прогнозы и оценки. В отношении каких-либо оценок я уже высказался, но это, не более чем, предварительные оценки и графические предположения, которые могут быть уже к концу первой недели торгов в апреле опровергнуты рынком.

В основе моих личных оценок есть основной фактор - время инвестирования. Этот показатель для меня основной. Если в периоде первого финансового полугодия имелось 2 инвестиционные идеи, которые привели рынок к тем уровням, которые мы получили к моменту завершения цикла, то для возникновения новых идей или для для сохранения актуальности идей старых, потребуется некоторое время. Это второе обоснование того, почему я не спешу вступить в торги в первую неделю нового квартала.

Есть и третье обоснование того, почему я не спешу вступить в торги в первую неделю нового квартала. В данном случае имеется в виду то, что по итогам первого финансового полугодия стоит прикинуть реальное соотношение EUR и USD по отношению к другим валютам рынка, а это я могу сделать не ранее чем по итогам 1 недели после завершения цикла, в данном случае, полугодия. причина такого отношения довольно проста - есть некая инерция рынка, связанная с тем, что инвестирование не может быть прервано мгновенно даже при изменении условия, которые имели место ранее.

Далее я попробую, уже из офиса описать положение отдельных инструментов по ситуации на момент завершения торгов полугодия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать