Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1291 из 1866 ПерваяПервая ... 11911241128112891290129112921293130113411391 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;636619]....
    Курица или яйцо?[/I][/B]
    ....
    Этот вопрос решается проще, если спросить еще петуха...
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Ребята и девчата, подскажите пожалуйста, что можно использовать Индикативом для ФР РФ ? Я вот увидел, что Владислав торговал RIH0 (индексом РТС), а он возьми и закончился. Хорошо хоть я не успел все линии на нём построить. Для индекса ММВБ есть тикер "MMVB", да и он правда не полный, только с июля 2005г и какой-то "дырявый". В БРОКО Метатрейдере столько много инструментов, что я в них запутался, а где толковое описание на русском языке не нашел.
    С уважением А.Д.
    Влад торговал фьючерс, срок действия которого истек. В настоящее время на индекс РТС торгуется фьючерс RIMO. Смотрите спецификации фьючерсов на странице –

http://ru.brocompany.com/trading-pla...cfd_rf_futures

Фьючерс на индекс РТС самый последний в приведенном перечне. Там же найдете срок экспирации фьючерса (окончание торговли).

Для открытия краткосрочных позиций порой достаточно графика фьючерса, а вот для среднесрочных и долгосрочных позиций используется непосредственно графики самих индексов. BROCO недавно начал оказывать услуги на отечественные инструменты, поэтому история по самим индексам на сервере компании мизерные. К сожалению компания ударилась в безбрежное расширение торгуемых инструментов, при этом не обеспечивая качество предоставляемой информации. Печально.

Если у Вас на компе стоит программа ЯВА (если нет, то найдите в интернете и скачайте), то вполне сносный анализ индекса биржи РТС можно произвести на графике с сайта ProFinance service. Правда таймфрейм только до 1Д.
    Здесь - http://www.forexpf.ru/chart/ - над графиком нажимаете на синию надпись online
    Появится новое ява окно. Нажмете надпись symbols выберете из появившегося списка –
    Indices (жмете на него), далее из нового списка выбираете RTST. И анализируйте наздоровье. Забыл – над графиком справа окно с цифрами 200 – измените их на 2000 и нажмите справа от этого окна две переплетенные голубые стрелки. Это будет максимальная по времени глубина графика. С остальными настройками разберетесь сами.

Если нужна большая глубина рынка, то здесь - http://www.finam.ru/analysis/jcharts/default.asp?0=0
    Можно увидеть недельные и месячные графики с 6 и 12 летней историей. Индикаторов здесь поменьше и анализ похуже.
  3. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    ......
    Спасибо за ответ, для меня ключевой фразой оказалось "К сожалению компания ударилась в безбрежное расширение торгуемых инструментов, при этом не обеспечивая качество предоставляемой информации. Печально."
    У меня и так стоит два Метатрейдера и один Квик, и хотелось этим и обходится....., но видно не получится.
    С уважением А.Д.
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, для меня ключевой фразой оказалось "К сожалению компания ударилась в безбрежное расширение торгуемых инструментов, при этом не обеспечивая качество предоставляемой информации. Печально."
    У меня и так стоит два Метатрейдера и один Квик, и хотелось этим и обходится....., но видно не получится.
    С уважением А.Д.
    Странно, Квик биржевая программа. В ней должна быть полная история отечественных индексов. Кто брокер?
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что означавет уровень 1.2847
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от djironimo1967 Посмотреть сообщение
    Что означавет уровень 1.2847
    Подозреваю, что сдвинулся уровень 1.2750
  7. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    [COLOR="Navy"][SIZE="2"][FONT="Arial"]Влияние кварталов или скелеты в шкафу (чистой воды теория и не более)
    Влад, ваши графические построения не подтверждают и не опровергают гипотезы о важности начала кварталов. Они весьма произвольны - формализуйте их, соберем статистику и сделаем какие-то выводы. Как строить (четкий алгоритм)?
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Влад просто еще не в курсе что есть определенный набор макроэкономических показателей выходящих с квартальной периодичностью и в том числе определенным образом закладывающих цикличность поведения рынка...:wub::wub::wub:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Влад, ваши графические построения не подтверждают и не опровергают гипотезы о важности начала кварталов. Они весьма произвольны - формализуйте их, соберем статистику и сделаем какие-то выводы. Как строить (четкий алгоритм)?
    Привет, в ответ могу сказать следующее:

а) я написал только часть того, что хотел пояснить

б) сами закрытия кварталов, как фактор какого-либо свойства, весьма субъективны - есть более, как мне кажется показатели закрытий (это не написано ещё было)

в) если поясните доступным языком что значит: "Они весьма произвольны " и что значит "формализуйте их"

Пояснение к пункту в):

Работая, как чартист, с графиками, я строю на свечных графиках (часовых) линейные графики дневные, недельные и квартальные (месячные по моему мнению не имеет смысла). Линейный график любой строю я вручную и строит МТ автоматически по уровню опен или клоуз (не думаю, что это известно только мне). Следовательно, линейный график любого периода строится или вручную или автоматически, предположим, от точки закрытия одного часа, 4 часов, дня, недели, месяца или квартала, года и т.д. до точки закрытия (свеча или бар значения не имеет) другого часа, ....... т.д.

Однако, если строить вручную, то учитывается, к примеру, то, что календарное закрытие торгов квартала, к примеру, 1 кв. 2010 года, пришлось на среду прошлой недели. В таком случае, должно учитываться то, что покупатели активов на любом рынке проводя сделки по ценам спот имели поставкой купленного актива 2-й банковский день. В таком случае, купив в среду, получаем в пятницу, но уже в период 2 апреля.

Учитывая фактор несовпадения календарных дней с циклами торгов, я строю график закрытия кварталов не по календарным числам, а по логике тех, кто торгует или по предполагаемой логике. Если Вы готовы принять такое пояснение, то вот Вам и первая часть формализации построений.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Влад просто еще не в курсе что есть определенный набор макроэкономических показателей выходящих с квартальной периодичностью и в том числе определенным образом закладывающих цикличность поведения рынка...:wub::wub::wub:
    Уважаемая, Селена, неужели Вы не в курсе того, что в период любого квартала публикуются показатели квартальной отчётности крупнейших банков, промышленных корпораций, показатели ВВП, инфляции, занятости и т.п.?

Хорошо, предположим Вы об этом слышите впервые и в Вашем круге знакомых нет приличного бухгалтера, ежеквартально занятого отчётностью. Следовательно, я открыл для Вас страшную тайну. Однако представьте, это факт - такие данные публикуются ежеквартально ну и помесячно, естественно.

Предположим, все данные макроэкономической статистики как-то, сильнее или слабее, влияют на поведение рынка, на его тенденции. Я думаю, что в это Вы точно верите. Не думаю, что Вы готовы отрицать, что последовательная публикация, предположим, данных не в пользу роста стоимости доллара (рост уровня безработицы, как пример) помесячно не сложится в динамику ухудшения этого показателя для всего квартала. Теперь же, представим себе, что график имеет показатель снижения за период квартала. График отразил именно показатель роста безработицы. Думаю, что да! Вне всякого сомнения.

Следовательно, согласитесь, что когда график в следующем квартале начнёт расти, а показатель безработицы в этот период станет улучшаться, то можно сделать и некие выводы. К примеру, вывод о том, что в период предыдущего квартала показатель безработицы был драйвером снижения рынка и оказывал влияние на поведение торговцев тогда, когда рост безработицы имел место. В новом квартале некоторое время данные роста безработицы прошлого квартала ещё оказывали влияние на поведение участников рынка, хотя уже в первый месяц появились данные о снижении безработицы и потому рынок, график, ещё снижался. Когда новые показатели снижения уровня безработицы стали оказывать влияние на поведение торговцев, график стал расти.

Если сложить вместе то, что для всех коммерческих субъектов рынка квартальная отчётность является основной, то продолжать дальше не стоит.

"....еще не в курсе что есть определенный набор макроэкономических показателей выходящих с квартальной периодичностью и в том числе определенным образом закладывающих цикличность поведения рынка" - надеюсь, что теперь Вы в курсе, а если для Вас это удивительно и Вы сомневаетесь в том, что есть квартальная отчётность, что есть квартальная публикация статистики и то, что это может иметь место к тенденциям, то прошу прощения за отнятое на прочтение моего словоблудия время. Читайте что-то иное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать