Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 129 из 1866 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139179229 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Frankus, раз уж вы сами спросили... посмотрите, пожалуйста пост #1272
    Спасибо
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Я не спорю, я даже не спрашивал об объямах, я просто спросил:
    Банки иногда сами "играю" на валютных курсах. Если это так, то не могли бы вы ответить, в среднем какие цели ставят себе банки, например, по EURUSD : 20-30 пунктов или 100-150...

Frankus, у вас есть хоть какое-то мнение или знание на это счет?
    Спасибо
    Так я же уже ответил:) По разному на разных ТФ РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.
    Вы лучше УТОЧНИТЕ: что Вам конкретно интересно и для чего?
    Банки - понятие относительное:) Аналитик одного банка так видит рынок, другого эдак.
    Нет понятие "банки ставят цели":)
    Потому сначала попытайтесь КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ как-то вопрос- тогда может и можно что-то ответить будет.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так я же уже ответил:) По разному на разных ТФ РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.
    Вы лучше УТОЧНИТЕ: что Вам конкретно интересно и для чего?
    Банки - понятие относительное:) Аналитик одного банка так видит рынок, другого эдак.
    Нет понятие "банки ставят цели":)
    Потому сначала попытайтесь КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ как-то вопрос- тогда может и можно что-то ответить будет.
    Попробую сформулировать по-другому. Допустим Банк решил "спикульнуть"! Дождался момента и вошел в рынок. Курс прошел 30 пунктов куда надо и тут прошла инфа, что курс вот вот развернется (я не знаю возможно это или нет, но допустим). Вопрос я поставлю так: может ли банк в одно мгновение "выскочить" из этой сделки?
    Спасибо
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я лично думаю что может если будет тот кто возьмет,почему нет
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробую сформулировать по-другому. Допустим Банк решил "спикульнуть"! Дождался момента и вошел в рынок. Курс прошел 30 пунктов куда надо и тут прошла инфа, что курс вот вот развернется (я не знаю возможно это или нет, но допустим). Вопрос я поставлю так: может ли банк в одно мгновение "выскочить" из этой сделки?
    Спасибо
    имхо - вопрос не принципиальный
    Для организаций банк валюту покупает
    Для себя - проводит конверсионные операции
    Думаю так
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Спасибо
    В одно мгновенье может- если лот не велик по банковским меркам. Если лот был поболее- то в одно мгновение не сможет- потребуется некоторое время, чтобы закрыть позицию.
    А вот будет ли дана команда на закрытие (или трейдер сам закроется)- зависит от АЛГОРИТМА ТОРГОВЛИ и ЦЕЛЕЙ ПО СДЕЛКЕ- в интрадее вполне возможно, на более высоких ТФ - вряд ли- не та велчина (разве что то кардинальное приключилось типа форс мажора, коий изменил мнение аналитика банка относительно перспектив пары).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это если инструмент ликвиден. На малоликвидных инструментах даже относительно на межбанке не большой лот в определенное время бывает тяжело закрыть.
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это если инструмент ликвиден. На малоликвидных инструментах даже относительно на межбанке не большой лот в определенное время бывает тяжело закрыть.
    Спасибо, более менее понятно
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ливермор кончил жизнь имея более 5 мил. дол. Давайте сначала заработаем эти деньги а потом подумаем кончать не кончать жизнь
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Влад!
    Ваш взгляд на рынок очень интересен. Но рынок меняется не так уж часто (я имею в виду глобальные изменения тенденцй). А Вам приходится каждый день говорить практически одно и то же. Вы ждете какого-либо движения, подготовились к нему, и готовы ждать и месяц и два, т.е. до того момента, пока тенденция не изменится. Все равно рынок пойдет в нужную Вам сторону.
    Было бы интересно узнать ваш взгляд на относительно краткосрочные колебания рынка, т.е. привести Ваш анализ в какие либо временные рамки.
    Например: Вы ждете укрепления долара в течение полугодия и даже до конца года. А хотелось бы услышать как Вы оцениваете возможность движения основных пар на текущей неделе.
    Т.е хотелось бы слышать не только Ваши рассуждения, но и выводы. К примеру – в пятницу- воскресенье Вы публикуете прогноз на следующую неделю – евробакс будет двигаться в таком-то диапазоне с тенеденцией к повышению кабель будет снижаться до такого-то значения и вряд ли пойдет выше такого-то уровня, йена может подняться до 100, но скорее всего снизится в сторону 96.
    Насколько реально услышать такие конкретные прогнозы, а если не реально – то почему?
    Я понимаю - в случае ошибки Вы услышите на форуме кучу крика и вони по поводу неточности прогноза. Но зная Ваше отношение к таким крикунам – пологаю Вы это выдержите. Сабака лает, а караван идет.
    Ну а те, кто уважает Вас по настоящему – всегда поддержат.
    Благодарю за ответ и удачи во всем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать