Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1286 из 1866 ПерваяПервая ... 11861236127612841285128612871288129613361386 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    На самом деле, имея терпение и запас депозита можно дождаться чего угодно :)
    Да уж... но запас терпения, обычно уходит в минус, ни сколько не отставая от запаса средств на счёте... :)
  2. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    ....... .....Долгосрочно ситуация выглядит благоприятно.
    Да и график недельный просто замечательный.
    Посмотрел я на этот график и что в нём замечательно, не нашёл ! Все Ваши кривые и даже сама цена идёт всё вниз и вниз, а Вы купили. И где тут логика ?
    Может Вы любитель ходить против тренда ?
    С уважением А.Д.
  3. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    кривые и даже сама цена идёт всё вниз
    С уважением А.Д.
    Ну в целом с начала года небольшой рост есть....
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Посмотрел я на этот график и что в нём замечательно, не нашёл ! Все Ваши кривые и даже сама цена идёт всё вниз и вниз, а Вы купили. И где тут логика ?
    С уважением А.Д.
    Плохо смотрели на график, или не знаете что такое тренд и как его определяют.
    На лицо первые признаки смены тренда, которые всегда ожидают трейдеры для открытия позиций, долгосрочных позиций учитывая таймфрейм графика.
  5. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Плохо смотрели на график, или не знаете что такое тренд и как его определяют.
    На лицо первые признаки смены тренда, которые всегда ожидают трейдеры для открытия позиций, долгосрочных позиций учитывая таймфрейм графика.
    Так в этом то и вопрос, что все Ваши кривые идут вниз и вниз, а Вы встаёте наверх. Не я плохо смотрел, а Вы сказать не можете, или даже скрываете тайный ход ваших мыслей.......
    С уважением А.Д.
  6. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В ноябре прошлого года видно достижение определённого минимума, после которого, началось движение "вверх", и почему бы это не принять, как намёк на разворот тренда...По моему похоже...:rolleyes:
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так в этом то и вопрос, что все Ваши кривые идут вниз и вниз, а Вы встаёте наверх. Не я плохо смотрел, а Вы сказать не можете, или даже скрываете тайный ход ваших мыслей.......
    С уважением А.Д.
    Нет тайных мыслей.
    Не ожидал, что придется объяснить элементарные понятия технического анализа на столь продвинутой ветке.
    Давайте разбираться.
    Привожу тот же график без индикаторов (раз говорим о простых вещах).
    1. Провел линию даун тренда (спрлошная линия). Надеюсь наглядно видно, что трендовая линия пробита. Это первый признак говорящий о возможной смене существующей тенденции.
    2. Смотрим на последние локальные минимумы и локальные максимумы графика. Последний минимум (№2) выше предыдущего минимума ( №1 ).
    Цена в настоящее время превысила предыдущий максимум ( №3 ), который в свою очередь превысил предыдущий локальный максимум (без номера). Это признаки того, что с ноября прошлого года зарождается восходящая тенденция (обозначил ее пунктиром). Насколько она окажется жизнеспособным гадать не буду, покажет жизнь.

Далее уже идут индикаторы и макро статистика, ну и естественно приведенная новость, послужившая спусковым крючком для принятия решения. Здесь одним постом не обойтись для объяснений, да и нет в этом необходимости, так как не соответствуют ветке.

8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С уважением А.Д.
    Однако хочется вступиться, хотя я считаю, что любые сделки в конце квартала и полугодия имеют огромные риски в любую сторону.

В принципе, основной посыл второго квартала, так или иначе, будет выражен выбором инвестирования иены либо в доллар либо в евро. Какая из валют будет более привлекательна к концу второго квартала мало кто понимает и гадать на эту тему - себе дороже.

С другой стороны есть один фактор, который будет иметь место при любом раскладе - это ослабление стоимости иены. Будет это ослабление за счёт роста стоимости доллара или евро не имеет значения. Так или иначе, но иена будет снижаться. В таком случае, хоть за счёт доллара хоть за счёт евро но котировки курса USD/JPY будет расти.

В условиях роста стоимости доллара котировки буду расти агрессивней а за счёт роста стоимости евро медленней.

Так что выбор направления позиции в сторону покупок курса USD/YPY в принципе верный. А вот всяческие показатели скользящих и прочей мутоты имеют к настроениям рынка весьма далёкое отношение.
  9. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

По золоту то что котировки не прошли верхний фильтр 1110 по закрытию первого квартала может говорить о тенденции в низ. Лучше ли ставить ордера на продажу 1110?

10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от seerush Посмотреть сообщение
    Золото, как мне кажется зачастую, "не в себе"...:fear:
    Извини, не понял в каком смысле не в себе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать