Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 128 из 1866 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Касаемо фунта: тут можно и так и эдак мыслить. Реальная картина НА СЕГОДНЯ была такова (К вечеру могет и поменяться): продажные ордера стояли в районе 1.5160-80- но не великий слой- начинались от 1.5140- но там совсем не богато. Далее шел слой на 1.5250-70.
    Касаемо опционов межбанка (что имею инфо, о том пишу, может и еще где были)- до 1.53 не было далее 1.55.
    То есть в теории если и будут ДЕРЖАТЬ то эти уровни. Вот сроков истечения увы не знаю (знаю только, что американского типа).
    А уж кому и как поможет сия инфа-сами мыслите.
    (Са мпока стою в покупке, но если увижу разворот- буду закрываться, ибо близко дошли уже до уровня гепа январского- а атм по ситуации- умеян в Тп уже и урвони потенциальнйо продажи есть и после откат аможно будет и в покупку встать.
    Таким образом (в зависимости от времени и уровня) правы могут оказаться и бающие и селящие фунт- и спор без УКАЗАНЯИ СРОКОВ урвоней стопов и профитов а также цен входа особого смысла по мне не имеет - то есть в профите и Влад может оказаться и его оппоненты:)
    Касаемо инфы про опционы - она имеется в открытом доступе на чикагской бирже. а то что опционные уровни защищаеются реальным баблом - это просто сказки - если цена ломится вверх никто не будет стоять на пути у паровоза))))
  2. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Красавица
    Это не те опционы, а вы только хрень по форуму разносите уже в какой раз.
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Красавица
    Это не те опционы, а вы только хрень по форуму разносите уже в какой раз.
    это наверное те опционы которые ты с франкусом продаешь? )))))
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Попытаюсь пояснить. Опционы подразделяются на БИРЖЕВЫЕ и внебиржевые.
    Про биржевые- инфо ДЛЯ КАЖДОЙ БИРЖИ ЕСТЬ. Про внебиржевые- нету:) Это инфо ЗАКРЫТАЯ (в какой то мере). Межбанковские опционы: выписываются КРУПНЫМИ БАНКАМИ. Покупают их В ОСНОВНОМ банки помельче- для страховки. Покупают их можно понятно и в спекулятивных целях. Покупателем могут быть и фонды крупные.
    Также понятно, что бывают случаи что уровни сии с атаки пробивают. Но по моей статистике 4 к 1, что нет. То есть ДО СРОКА ИСТЕЧЕНИЯ ОПЦИОНА цена держится по ам. опционам теми, кто их выписал (а денег у них часто хватает:))
    Учтите: урвони опционов и премии за них берутся выдающими их НЕ ОТ БАЛДЫ:) Это как страховщики- они ведь и страховую премию берут разную за разные вещи. Так и тут: прежде чем предложить к продаже тот либо иной опцион крупный банк ПРОАНАЛИЗИРУЕТ СВОИ ШАНСЫ и в соответствие сними назначит и величину премии: большую либо меньшую для покупателя (как и страховщик продавая ту либо иную страховку).
    Понятно, что цена может и не подойти близко к уровню опционной защиты- ну тады и денег тратить не надо будет (типа для покупателя опцион будет "глубоко вне денег"). По мере приближения к уровню продавцы опциона уже будут мыслить (В зависимости от сроков истечения): предпринимать какие либо меры по защите уровня или нет?
    (В том числе и психологического плана пуская дезу на рынок- см то, что написано об этом в книге о "Психологии рынка Форекс" - та мочень хорошо показано это) так и реальная игра банков, выдавших опционы на определенных уровнях.
    Понимаете в чем фокус: банки продающие опционы РЕДКО выпишут их ПРОТИВ ЯВНЫХ БЫСТРОТЕЧНЫХ ТРЕНДОВ (то , что В ы называете "цена прет":)) Там ить не дураки сидят - матерые опционисты прекрасно помнящие истину: "высокая волатильность- друг покупателя опциона и враг выдавшего его".:) "Низкая волатильность- друг выписавшего опцион и враг купившего его":)
    Кто ж себе в потенциальный убыток работать будет В СРЕДНЕМ?:)
    Но если таки есть шанс остановить рынок до время истечения опциона- они сие несомненно ПОПЫТАЮТСЯ использовать.
    О моей статистике. Как правило, такие попытки предпринимаются вначале на близлежащих уровнях - там продавцы ставят свои ордера, пытаясь отбить атаку- возможно это и не пройдет - все возможно- НО ЧАСТО ПРОХОДИТ.
    Уровни сии обычно около 0.5-1% от цены исполнения опциона - вот примерно как сейчас - обратили внимание: где ордерки выставлены и как оттуда цена ушла?
    Так что Красавица, прежде чем что-то писать - Вы ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ: что люди пишут и всегда помните слова великого мыслителя "о законах языка ирокезского":)
  5. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А паровоз это кто или что.

С уважением, Владислав В.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это лучше у Влада спросить. Я могу только о своем опыте общения с банковскими аналитиками сказать, чьи банки торгуют на средства клиентов, создавая для этого ОФБУ при банках.
    В интрадее- ка кправило цели небольшие внутри каналов. То есть 1/5-1/3 часть волатильности нои стопы низкие тоже.
    Фактически это отыгрывание от урвоня ордеров до уровня ордерво в стакане.
    НА дейли- цели около 2-3% от цены инструмента.
    НА викли уже поболее.
    Ну и на манфли (а это обычно тогуется при трендовой торговли и портфелем) цели могут быть очень и очень приличными (бывает и по 10-15% минимум и до 50-60% а то и повыше - так банки когда шли антидоларовые тренда заню стояли очень и очень долго (доводилось с аанлитиком Саксо беседовать когда канадец был на уровне 1.45 примерно- она считала что паритет достижим чисто из макроэкономическмих соображенйи и говорила что они в своем фонде шорты собираются держать до достижения паритета а то и далее).
    Не знаю- как это поможет Вам в торговле- Влад может скажет что-то иное с точки зрения человека чисто практически торговавшего в банке (Я там сам не торговал).
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Можно писать свои посты по русски? Уж очень тяжело прочитать то что вы хотели сказать
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Красавица, ведите себя корректно.
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от headzet Посмотреть сообщение
    А паровоз это кто или что.

С уважением, Владислав В.
    Я думаю это такой инструмент, он есть на всяком фин и тов рынках, по слухам если он начинает идти , то все хватают манатки и тикают ,и не о какой защите не может быть и речи тут ноги бы унести:D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Что не понятно- проще спрашивать (как Привал, например.) Увы- часто в речи проф трейдеров проскакивают англ. слова- это сила привычки - ничего не поделать. Я уж стараюсь, например (описывая опционы) не
    писать типа "страйк", "аут оф мани", экспирация, ибо понимаю, что большинству тут не знакомым с теорией и практикой опционной торговли они могут быть не понятны. Но типа общераспространенные термины для спота- бывают и на англ скажу (типа "бид", "офер") - ну, что не ясно- спрашивайте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать