Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1274 из 1866 ПерваяПервая ... 11741224126412721273127412751276128413241374 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    В моих оценках я использовал 32 валютные пары.
    PS. Ну наконец-то появился тот, для кого, собственно и был изначально написан пост. :)
    Прошу прощения, но не смешите - откуда и зачем брать 32 валютные пары, когда нужно брать меньшее число. В мире валют много больше и почему бы не брать все? Почему не взять, хотя бы, 17 основных свободно конвертируемых валют, которые приняты в межбанковском обороте? Нет, выбор пал на цифру 32 - с какого перепуга?! Дальше, смешнее. Расчёт по некой системе доллара относительно доллара - сами понимаете, о чём речь?

Доллар, как и любой инструмент рынка покупают за другую валюту и потому его изменение стоимости может рассматриваться только относительно другой валюты или нескольких валют. Больше обсуждать этот вопрос просто не имеет смысла, т.к. я не принимаю участия в обсуждении того, что не имеет смысла вообще.

Прошу учесть, что до Вас в мире приняты некоторые понятия, которые предусматривают оценку доллара не к 32, а 7-8 валютам. Заметьте, даже не ко всем 17 конвертируемым валютам, а к 7 и именно это отражает индекс доллара, торгуемый на бирже найбот. Не буду врать, не помню точно 7 или 8, но занчения не имеет принципиального. Почему не больше валют предлагаю догадаться самостоятельно, но дам простую подсказку: задумайтесь на тему доли отдельных валют в мировом обороте, проще говоря востребованности и станет понятно что заставляет оценивать доллар не к 32 или 54 валютам, а к 7, 8 не более.

Наконец, прошу не обращаться ко мне с вопросами, т.к. я, к великому сожалению, в связи с занятостью не смогу ответить на них. Что касается моего взгляда на состояние рынка и его тенденций я излагаю в своих программах, которые Вы можете прослушать.
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    У кого имеются вопросы по поводу тех программ, которые я записываю по итогам операционного дня европейских банков в 16 часов и программы по итогам в 20 часов, прошу задавать их.

В 20:00 МСК пойду записывать программу по итогам торгов в Европе и готов ответить вопросы, если они будут.
    Влад, глубокий респект за высказанное мнение на вчерашнем вебинаре по главным вопросам.

Вопросы по рынку.
    1. Когда, всё-таки, правильнее считать закрытие марта и 1-го квартала, прошедшей средой или наступающей пятницей?
    2. Что за фильтры 69-88 - 12-31 пп. от фигуры и 41п. от пол-фигуры? Они откуда-то взяты или полученны опытным путём?
    Раньше фильтры считались в области +/- 150п. от большой фигуры рынка. Эти фильтры также действуют?
    Спасибо
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прошу прощения, но не смешите - откуда и зачем брать 32 валютные пары, когда нужно брать меньшее число.
    Нужно? Если вы так для себя решили, то это еще совсем не значит, что это "истина в последней инстанции" ;) "Откуда и зачем" - мог бы пояснить, но говоря вашими словами "не вижу смысла". Единственное, что могу сказать - сделать аналогичный расчет по 7 валютам - не проблема. При этом результат в принципе не поменяется.

В мире валют много больше и почему бы не брать все?
    Действительно, почему?

Почему не взять, хотя бы, 17 основных свободно конвертируемых валют, которые приняты в межбанковском обороте? Нет, выбор пал на цифру 32 - с какого перепуга?! Дальше, смешнее.
    Вы бы вместо того, чтобы "смеяться", включили бы ненадолго "думалку" и прикинули, что 32 / 2 = 16, что собственно, не сильно отличается от вашей цифры.

Расчёт по некой системе доллара относительно доллара - сами понимаете, о чём речь?
    Да, конечно я понимаю, о чем я говорю. Причем почти всегда. И в отличие от некоторых, если чего-то не понимаю, то пытаюсь сначала разобраться, а уж потом критиковать, а не наоборот.

Наконец, прошу не обращаться ко мне с вопросами, т.к. я, к великому сожалению, в связи с занятостью не смогу ответить на них.
    Ну настаивать я конечно, не могу. Однако странно, неужели мои вопросы настолько сложные и серьезные, что требуют так много времени, чтобы на них ответить? Вот есть же время писать "опусы" типа того, что чуть выше? А на серьезные вопросы ответить - времени нет. Странно ... :confused:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошу прощения, но запись сегодняшней программы по итогам торгов дня получилась 2 файлами, быть может для кого-то и даже удобней окажется.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дабы избежать лишние вопросы вот ссылка - 2 записи от 2010.03.30 - 18 как я понимаю вторая запись а первая 32 минуты. Прошу прощения за доставленное неудобство
  6. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Вообще-то, по моим подсчетам, в разговоре участвуют, как минимум 4 человека (не считая меня).
    Надеюсь, что мой "пустой треп" поняли хотя бы 2 из них :) А именно - Инженер-экономист и Джордж.
    Насчет остальных двоих - не уверен, но им простительно ;)
    Уважаемый прошу меня не записывать, в число тех, кто понял Вас.
    Но несмотря на это два графика в Метатрейдере - это здорово !
    С уважением А.Д.
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Уважаемый прошу меня не записывать, в число тех, кто понял Вас.
    Хорошо, я вас вычеркиваю. :)
    Но все-таки, что непонятно-то? Уже объяснил практически "на пальцах". Вы можете конкретизировать, что именно непонятно?
  8. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    .....Само-собой, методики могут быть разные, с разными допущениями, разной степеньню точности и т.д. и т.п. Но заметьте, про методику ведь никто и не спросил. ;) Всем интересно только попытаться выставить меня дураком ;) Прикольно.... :)
    Уважаемый, конечно НИКОГДА не надо думать, что кругом враги и тому подобное.....
    Вы пишете что "Единственное, что могу сказать - сделать аналогичный расчет по 7 валютам - не проблема. При этом результат в принципе не поменяется.", так у меня просьба выложите на форум или перешлите лично как это Вы считаете в автоматическом или в другом режиме. Чтоб всегда можно было быстро рассчитать процент изменения валюты относительно других.....
    С уважением А.Д.
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый, конечно НИКОГДА не надо думать, что кругом враги и тому подобное.....
    Вы пишете что "Единственное, что могу сказать - сделать аналогичный расчет по 7 валютам - не проблема. При этом результат в принципе не поменяется.", так у меня просьба выложите на форум или перешлите лично как это Вы считаете в автоматическом или в другом режиме. Чтоб всегда можно было быстро рассчитать процент изменения валюты относительно других.....
    С уважением А.Д.
    Хмм..... Так вам уже стало все понятно? А я вас уже вычеркнул... :)
    А зачем вам "это", если "это" "не имеет смысла вообще" ( с ) ВГ ? Или у вас другое мнение?
  10. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С уважением А.Д.
    Такой индикатор давно уже разработан. Вот, например, один из вариантов:

Индикатор рассчитывает индексы 8 основных валют: USD, EUR, GBP, JPY, CHF, AUD, CAD, NZD. Все 8 индексов отображаются в одном окне. Индикатор показывает на сколько подорожала/подешевела валюта в процентах от некоторого начального значения принятого за 100% относительно корзины валют. Начальное значение задаётся датой начала отсчёта где все графики "стартуют" из одной точки с уровня 100% и далее расходятся в зависимости от укрепления/ослабления той или иной валюты в рассматриваемом интервале времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать